Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

Обнаружен новый опасный штамм коронавируса «йота».

https://lenta.ru/brief/2021/08/11/strain/

 

Цитата

Вызванная новым штаммом инфекция SARS-CoV-2 также отличается повышенным риском смерти (IFR): на 46 процентов — среди пациентов 45-64 лет, на 82 процента — среди 65-74-летних, и на 62 процента — среди лиц старше 75 лет по сравнению с базовым IFR для других штаммов коронавируса. Исследовательская группа не сообщила о более высоком риске смерти среди людей, заразившихся «йота»-вариантом коронавируса и относящихся к молодым возрастных группам (моложе 45 лет).

 

Все, ж..а. Надо прятаться опять по норам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@статист https://www.mk.ru/science/2021/08/11/uchenye-razoblachili-slukhi-o-smertnosti-yotakorony-osnovaniya-dlya-paniki-net.html

 

Цитата

Статья на medrxiv, с которой начался весь сыр-бор, - всего лишь ретроспективный анализ ситуации в Нью-Йорке с октября по апрель. Просто кто-то из журналистов зацепился взглядом за жутковатую «летальность 82%» - и понеслось. Хотя в самой статье всего лишь сказано, что при Йота-варианте предположительно на 82% возрастает летальность в возрастной группе 65–74 лет. То есть, она составляет не 1%, как для "дикого варианта", а 1.9%. К тому же сейчас практически повсеместно более заразная «Дельта» «Йоту» благополучно вытеснила. В общем, все как всегда - «ученый изнасиловал журналиста». И не забывайте, что ВОЗ характеризует «Йоту» как вариант, представляющий интерес, а вовсе не беспокойство.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maxx2000 сказал:

Так там и написано в моей статье на 82% больше. Это конечно не значит, что 4 из 5 умирает.

 

Но, есть важный факт:

 

Скрытый текст

Это же исследование продемонстрировало, что, скорее всего, линия B.1.526 не увеличивает риск госпитализации или смерти, а также прорыва снижения эффективности вакцинации. Ученые подытоживают, что новые варианты SARS-CoV-2 могут повышать летальность вируса, его способность обходить выработавшийся на другие штаммы иммунитет и увеличивать тяжесть заболевания. Поэтому следить за штаммами нужно продолжать.

Эта тенденция, как мне кажется будет нарастать. От нового штамма к новому. Очень напоминает испанку, когда вылез обычный грипп, перезаражал всех, а дальше он мутировал и из-за того, что был иммунитет у народа получилась колосальная смертность во вторую волну. Это все было вызвано Антителозависимым усилением и последовавшим за ним Цитокиновым штормом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антителозависимое_усиление_инфекции

Вирус мутирует, "учится" обходить блокировку наших антител и потом заражает нашу иммунную систему. У нас антитела настроены на предыдущий вариант вируса и поэтому играют плохую роль в защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, maxx2000 сказал:

ВОЗ характеризует «Йоту» как вариант, представляющий интерес, а вовсе не беспокойство

 

Это пока интерес и ВОЗ (Всемирная Организация Запугивания) всех успокаивает, потому что начать беспокоиться запланировано к ноябрю ))

planned covid 19 variants.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, статист сказал:

Вирус мутирует, "учится" обходить блокировку наших антител и потом заражает нашу иммунную систему. У нас антитела настроены на предыдущий вариант вируса и поэтому играют плохую роль в защите.

Вас не смущает, что всё это вы говорите про объект, который не видно в микроскоп?

интеллект, ум, умение анализировать и делать выводы и много другое…всё это вирус, которого не видно в микроскоп?

да на это не каждый человек способен, с тут какой-то микроб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, co11ins сказал:

Вас не смущает, что всё это вы говорите про объект, который не видно в микроскоп?

интеллект, ум, умение анализировать и делать выводы и много другое…всё это вирус, которого не видно в микроскоп?

да на это не каждый человек способен, с тут какой-то микроб

Поэтому я и назвал этот процесс в кавычках. Это называется эволюция. Из миллиардов вариантов найдется один гаденыш, который лучше приспособлен к окружающей среде и сможет наплодить множество таких гаденышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, статист сказал:

Из миллиардов вариантов найдется один гаденыш, который лучше приспособлен к окружающей среде и сможет наплодить множество таких гаденышей.

Другими словами,- рука Бога в действии?

тогда человек тут абсолютно не при чем и играет роль исключительно мяса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, co11ins сказал:

тогда человек тут абсолютно не при чем и играет роль исключительно мяса

Давайте сойду как контрольный экземпляр. 61 год. Привился Спутником в мае этого года. Историю болезни (-ей) не буду приводить. Типичная для этого возраста. 

Если обобщить - да, там спина болит, тут колено хрустит... Да, вот прямо сейчас за клавой правая кисть заклинила. Это можно отнести к последствиям прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, fantom.ul сказал:

Да, вот прямо сейчас за клавой правая кисть заклинила. Это можно отнести к последствиям прививки?

Сводная сестра стала хроническим больным по суставам через пару месяцев после ковида, кучу уколов делала, не особо помогло. Известная побочка...

Новая "чёрная плесень" ждёт не только США???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Сводная сестра стала хроническим больным по суставам через пару месяцев после ковида

Мля... После - не значит из-за! Если и раньше бывало. Может, испанка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Это можно отнести к последствиям прививки?

не знаю. 
мой коммент к этому не относился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GS сказал:

Может одумаешься ?

А о чём думать? Есть ковид, у меня есть против него проверенное за год лекарство, проверенное на нескольких людях многократно, все болели без температуры и осложнений в лёгких, грипп и то тяжелее. Одуматься и сделать прививки всем?

 

16 часов назад, fantom.ul сказал:

Мля... После - не значит из-за! Если и раньше бывало. Может, испанка?

Раньше не бывало, она почти молодая, и в Испании пока не была!:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У меня за 4 дня последствия прихода к маме на час в маске уже есть - в горле першит чутка и оно припухло.

Водкой прополоскать и пивом полирнуть , пройдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском языке, свежачок

Covid causing diabetes

https://www.youtube.com/watch?v=miZbzqR4l-M

у мужика под видео все текстом со ссылками.

 

1 час назад, zerganalizer сказал:

, у меня есть против него проверенное за год лекарство

ссылкой в пост ткните пожалуйста. Или вкратце напишите, чисто просто почитать.

P.S. Сам привился.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:
Цитата

У меня за 4 дня последствия прихода к маме на час в маске уже есть - в горле першит чутка и оно припухло.

Водкой прополоскать и пивом полирнуть , пройдет :)

Да пару таблеток, и я давно уже огурчик!

35 минут назад, Narwhal сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

, у меня есть против него проверенное за год лекарство

ссылкой в пост ткните пожалуйста. Или вкратце напишите, чисто просто почитать.

P.S. Сам привился.

А меня тут затерроризировали - мол, кто будет отвечать, если будут люди лечиться моим рецептом и помрут??? Полный рецепт не выкладывал - а то все мои "пациенты" помрут, а я буду крайний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки лямбда становится очень опасной и в Перу все остальные буквы вытеснила.

Вот отчёты: японские учёные, это вам не британские учёные

SARS-CoV-2 Lambda variant exhibits higher infectivity and immune resistance | bioRxiv

и ДойчеВелле врать не станет

Коронавирус: новый лямбда-вариант опаснее дельта-мутации? | События в мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы | DW | 06.08.2021

Всё-таки, картинка внизу - фейк, на ней для освещения в сми лямбда запланирована на январь 2022

Скрытый текст

planned covid 19 variants.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kir95 сказал:

Всё-таки, картинка внизу - фейк, на ней для освещения в сми лямбда запланирована на январь 2022

Ковид развивается опережающими темпами, почти как спитурта последние дни!:tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
С коронавирусом так не получилось — поскольку инфекция поражает и иммунные клетки памяти, подытожил он.

Наконец-то официально сказали, почему вакцины неэффективны, а иммунитет от ковида сугубо временный.

Не прошло и пары лет, хотя я писал об этом более года назад на основе исследований тайваньских вирусологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, zerganalizer сказал:

Наконец-то официально сказали, почему вакцины неэффективны, а иммунитет от ковида сугубо временный.

Цитата

Патологоанатом назвал "главную тайну" коронавируса

А уж проктолог что скажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
    • si-64
      еще было бы неплохо аналогичные настройки для эквидистанты   в настройках не упоминаются петли
    • РоманВ
      TreeSorter.swp Прошу помочь в правке макроса. По нажатию закидывает в папку "Детали" все детали, прочие и часть стандартных. В папку "Стандартные" в основном стандартные попадают. Стандартные от прочих отличаются СТ или ПР в имени свойства TYPE. Может что-то подправить в макросе можно, чтобы четко разделял на папки по этому свойству?  
    • Anat2015
      Могут быть неконтакты не только в сопряжении плата-разъем, но и разъем-корзина. Ажи в корзину разъемы не паяет, а запрессовывает, от старости могут быть проблемы. Только без энтузиазма, печать там вроде бы многослойная.
×
×
  • Создать...