Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, статист сказал:

И пока есть время и возможность,  от нее я воздержусь,

честно сказать удивительно слышать это от человека, серьёзно переболевшего ковидом..))

 

34 минуты назад, статист сказал:

опасаюсь долгосрочных последствий, и к сожалению, ее может показать только время.

знакомые делятся иногда рассылками в ватсапе.. обратил внимание, что "сроки сдвигаются":biggrin:: на заре вакцин от ковида ходили слухи, что все кто сделал прививку умрут через пол года.. теперь, когда прошло плюс минус пол года ходят слухи, что умрут через 2 года..:biggrin:
Потом, наверно, что-нибудь новенькое придумают, по типа "государство с помощью вакцины запрограммировало ваш организм и держат вас "на кнопке" - могут убить в любой момент"...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Jesse сказал:

на заре вакцин от ковида ходили слухи,

На той заре  сам пЭжЭ говорил, что вакцина будет работать 2 года. 
и все закивали в такт. 
потом урезали до года. 
и все закивали в такт. 
а ещё ранее пЭжЭ так же говорил, что пока он през повышение пенсионного возраста не будет. 
что было потом?  то-то

и вот теперь, когда всё производство чудоукольчиков и намордников подмято под его соратниками и приближенными к императору, бюджеты попилены, нам говорят - а надо каждые полгода ширяться. ну вы же винду или андроид обновляете?
вот, и это также.  
теперь вам понятно, почему народ против?

всё проще некуда. 

 


между тем,  ответив на одни единственный вопрос, человечество решит все текущие проблемы. 
и вся эта полемика  автоматом обнулится. 
один простой вопрос - откуда появился этот вирус? кто инициировал этот этап развития человечества?

все остальные разговоры просто не имеют смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, co11ins сказал:

что вакцина будет работать 2 года. 

619e1b622fe72cbb867c57fae847ebff.jpg

на тот момент ещё не было индийских/дельта штаммов в россии..))

11 минут назад, co11ins сказал:

а ещё ранее пЭжЭ так же говорил, что пока он през повышение пенсионного возраста не будет. 
что было потом?  то-то

и вот теперь, когда всё производство чудоукольчиков и намордников подмято под его соратниками и приближенными к императору, бюджеты попилены, нам говорят - а надо каждые полгода ширяться. ну вы же винду или андроид обновляете?
вот, и это также.  

я думаю, вам надо скооперироваться с @zerganalizer.. хороший получится тандем:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно, то вот вчера первую дозу принял:

Скрытый текст


20210706_142400.jpg

20210706_142401.jpg


 

Сегодня до вечера провалялся дома с температурой.

Не делал бы, если бы не возможные ограничения, так как осенью переболел ковидом в виде легкой простуды. Не люблю прививки - тяжело их переношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Jesse сказал:

честно сказать удивительно слышать это от человека, серьёзно переболевшего ковидом..))

Ну да, переболел. И знаю, что у меня теперь хороший естественный иммунитет. А также знаю, что переболеть не страшно. Было просто непонятно по началу как это лечить, пообщавшись с врачами, разобрался и понял. Это лечится. При правильном и своевременном лечении спокойно переносится. Некоторые вообще не болеют.

 

1 час назад, Jesse сказал:

знакомые делятся иногда рассылками в ватсапе.. обратил внимание, что "сроки сдвигаются":biggrin:: на заре вакцин от ковида ходили слухи, что все кто сделал прививку умрут через пол года.. теперь, когда прошло плюс минус пол года ходят слухи, что умрут через 2 года..:biggrin:
Потом, наверно, что-нибудь новенькое придумают, по типа "государство с помощью вакцины запрограммировало ваш организм и держат вас "на кнопке" - могут убить в любой момент"...:biggrin:

И в телеграмме такие рассылки есть, и на заборах иногда пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, статист said:

пообщавшись с врачами, разобрался и понял. Это лечится

как и чем лечится?

сам пока использую баню и наперсток коньяка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник получил вторую вакцину. Oxford–AstraZeneca. Первая вакцина была производства Индии. Вторая - Кореи.

После первой вакцины один день сильно знобило и второй день немного знобило и рука побаливала дней пять. После второй вакцины на один день немного поднялась температура.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, статист сказал:

прошу уважаемых участников форума отписаться, как вы или ваши ближайшие знакомы перенесли вакцину

два дня 38,5, третий 37,1. Три дня болела голова, два очень сильно, последний день в пол силы от предыдущего.

Температура не сбивалась ни парацетомолом и ни ибупрофеном, от головной боли не помогали обезболивающие.

На 4 день все прошло полностью.

 

18 минут назад, статист сказал:

А также знаю, что переболеть не страшно.

Очень смелое утверждение (на самом деле даже опасное) и думаю многие были бы готовы с вами поспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

я думаю, вам надо скооперироваться с @zerganalizer.. хороший получится тандем:biggrin:

а не надо думать.  
вы сравниваете несравнимые вещи. 
а значит вы очень далеки от истины. 
человек тем и отличается от овоща, что умеет делать правильные выводы. 
остальное вода

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, udlexx сказал:

два дня 38,5, третий 37,1. Три дня болела голова, два очень сильно, последний день в пол силы от предыдущего.

Температура не сбивалась ни парацетомолом и ни ибупрофеном, от головной боли не помогали обезболивающие.

На 4 день все прошло полностью.

Напоминает симптомы ковида

 

40 минут назад, udlexx сказал:

Очень смелое утверждение (на самом деле даже опасное) и думаю многие были бы готовы с вами поспорить.

Может быть. Наверное, потому что сильно обобщил.

Постараюсь пояснить. Было страх заболеть. Заболел, переболел, теперь не страшно. Многим здесь также страшно заболеть. Но думаю, те, кто уже переболел уже более спокойно относятся к ковиду. Подозреваю где-то 40-60% населения России переболело в той или иной форме. И уже им не страшно. И все забили и на маски, и на вакцину, т.к. не видят в ней смысла. О том что нужно прививаться обычно говорят больше те, кто ещё не переболел. 

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гам-Ковид.

После обеих прививок на полдня, примерно, повышалась температура. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, статист сказал:

Опять спрашиваю: при чем здесь это? пример не корректен. Или те кто не привит, так делают?

Вы не виляйте. Ответьте, будете уважать их выбор или нет?

3 часа назад, статист сказал:

У Вас есть свобода выбора ходить на работу или нет.

Опять виляете. 

 

Отсюда вывод - не можете вы объяснить, почему желание одних поступать так, как им хочется, должно терпеливо сноситься другими несмотря на то, что им это не нравится. Впрочем, это и не удивительно, т.к. апологеты "свободы выбора" видят эту "свободу" только для себя и не желают ни на миллиметр поступится ей ради других. А к чему приводят такие проповеди о "свободе" и терпимости, мы сейчас во всей красе наблюдаем в Европе и штатах, где разные агрессивные меньшинства уже навязывают свою модель поведения обществу, не гнушаясь морально уродовать даже детей. А начиналось тоже весьма безобидно с проповеди терпимости к "свободе выбора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

I'm back!! Наверное..

Гляжу, у Вас тут нешуточные страсти кипят!!

Руки чешутся много всего написать.

Начну пока с конца.

 

4 часа назад, статист сказал:

Кстати, прошу уважаемых участников форума отписаться, как вы или ваши ближайшие знакомы перенесли вакцину.

 

Поставил вчера первую прививку.

Т.к. 6.07.21 как раз истекло полгода, как я переболел (в лёгкой форме), то хотел привиться недавно зарегистрированным "Лайтом" (согласно последним рекомендациям Минздрава). Но его ещё не завезли.

Так что поставил "V". Из "побочек" только боль в плече при движении рукой.

В принципе, у нас на работе с февраля, кажется, начали набирать группы по 5 человек желающих привиться и возить служебным транспортом в поликлинику. Все на добровольной основе, просто предприятие брало на себя все организационные вопросы (запись на прививку и доставку туда-обратно). Иногда несколько недель не могли 5 человек набрать.

У нас многие переболели, есть умершие от ковида. Некоторые из-за наличия антител ставить прививки не хотели, но из-за роста заболеваемости часть все же передумали и поставили. Ну и я за компанию.

Бывало, отдельные сотрудники не выходили на работу на следующий день после прививки из-за температуры. Ну и все вроде бы.

Из всех привитых я знаю только одного заразившегося. И то я пока так и не понял, то ли его с "+" тестом положили в больницу т.к. он 65+ и сердечник, то ли лег со своей болячкой, а там взяли тест и оказался "+". Но пролежал он там дня 4, сейчас дома долечивается. Кстати, привился товарищ ещё в феврале-марте.

 

4 часа назад, статист сказал:

У человека, которого отстраняют от работы или увольняют из-за отказа от вакцины выбора нет.

На прямой линии Президент сказал, что это незаконно!! К сожалению, без слов Президента некоторые творят, что хотят..

 

5 часов назад, AlexKaz сказал:

Для вакцинации всего населения РФ при текущих темпах производства всех вакцин, потребуется года два

https://rg.ru/2021/06/29/manturov-v-oborot-vvedeno-367-milliona-komplektov-vakcin-ot-covid.html

6 часов назад, статист сказал:

 

 Я привожу контраргументы и пытаюсь доказать сообществу форума, что это не так, это лживая информация.

Попробуйте это "компетентным" органам доказать, когда придут за Вами:

 

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2020/03/31/vvoditsia-nakazanie-za-rasprostranenie-fejkov-o-koronaviruse.html

 

11 часов назад, статист сказал:

На этой странице есть ссылка

 

https://www.bbc.com/russian/features-57681007

 

Это про Вас с Зергом.

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18cbe66edbe0.png

=====

Кроме шуток, мужики, -  у вас есть на плече след от прививки оспы ???

Судя по возрасту - должна быть (!)

Вам в детстве не делали прививку от полиомиелита ?? 

===

И, 

ув. @статист - мы (я могу сказать за всех провакцинированных?) должны ждать пока вы решите привиться ? (демократия мать-мать)

Что-то я не видел , что кто-то качает права при эпидемии чумы, оспы, холеры.

Что Вам нужно для доказательства большой проблемы с Ковидом ?? Заполненные реанимации ??

Сейчас в Москве - 100 % заполнена реанимация 52-й гб - ссыль 

И это - только начало (судя по графику 3-й волны)

====

Цитата

 

Реанимация больницы № 52 в Москве заполнена на 100% пациентами с COVID-19,. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сообщила главный врач больницы Марьяна Лысенко.

«Мы в эпицентре борьбы опять, полностью развернут весь коечный фонд больницы на работу с пациентами с коронавирусом.

Мы заполнены на 87%, но реанимационные койки заполнены на 100% с перегрузом.

У нас есть пациенты, которые болели в первую волну и болеют уже повторно.

У нас есть также и вакцинированные пациенты, но ни одного в реанимации», — сказала Лысенко.

 

Демократия ?? Рассуждения ?? Пикейные жилеты (c) ?? 

====

B чем смысл тогда в нашей прививке тогда ?? Если вы останетесь в стороне ?? Мы - Вам помогаем, Вы - нам !

===

Вы видимо далеко от центра Гамалеи - и у Вас есть время подумать ?? Узнать мнения ??

Скрытый текст

 

Было озвучено мнение - проредить москалей ??  Я даже не обижен , это нормально в этой стране , когда у соседа - корова сдохла - это хорошо (и потом сосед)

Только за этой коровой последуют другие - Не-коровы ... И не мы это придумали (!) ....И не важно кто.....

 

Нет вакцины в городе - тогда все понятно....

===

P.S. для @статист и статистики -

Скрытый текст

Родственники (2 за 70) выкарабкались из больницы (попали на ивл)

Одна - (за 80) ждет 14 июля очереди в поликлинику на вакцинацию - после того как подруга привилась гамалеем, сразу появилось желание, и только им ....

Надо только дождаться ... а все на улицах без масок и в транспорте снимают....(((

Все кто хвалился из знакомых своими Ig (мерялся пиписьками по словам Северинова ) - все побежали делать и сделали !

у 1 из 10 - t=39С на второй день после первой дозы

 

@статист - на счет "шипика" Ковида -19 посмотрите Северинова (выше на ЮТ) эпизод с 46:30 ( вакцина продолжает работать и опознавать белок Ковида- 19 , даже при его модификации на англ-браз-индийскую и др версии) посмотрите видео, пожалуйста

====

Серёг , ты реально хочешь остаться одним (крайним) "фертильным" негритёнком ??

C кем будешь фертилить ?? 

===

Скрытый текст

 

====

Весь инсулин которым колются диабетики - является ГМО (по Северинову) и что ??

Большинство продуктов питания (зерновые и проч.) есть гмо и что ?? Вавилов за что погиб ??

Верить во вред ГМО ?? А НЛО ??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку не делал и не буду. в бункере не сижу. когда плешивый выписал всем отпуск на месяц - нас это не касалось. ну и дальше работали как обычно. 24/7.  в цехе никто прививку не делал и не собирается. можете дальше колоться и демагогию разводить.

через год отпишусь. 

да вашушмать. они ошалели. 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга запретил к распространению мультсериал «Happy Tree Friends», размещенный на сайтах Lordfilm и Vseseriipodriad. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Запретить мультфильм просила прокуратура. «Просмотр мультсериала безусловно наносит вред духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России», — цитирует пресс-служба выводы экспертов.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ILL сказал:
13 часов назад, AlexKaz сказал:

Для вакцинации всего населения РФ при текущих темпах производства всех вакцин, потребуется года два

https://rg.ru/2021/06/29/manturov-v-oborot-vvedeno-367-milliona-komplektov-vakcin-ot-covid.html

Поставки за рубеж никто не отменял. В Забугорье подписались на 700 млн доз, эти денежки РФПИ надо отрабатывать https://www.bbc.com/russian/features-56675724

Авансы взяты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexKaz сказал:

Позже в РФПИ уточнили, что российские производственные площадки будут подключаться на экспорт, когда массовая вакцинация в России закончится. По словам Кирилла Дмитриева, сейчас главная задача - вакцинировать максимальное количество россиян.

...

Согласно данным фонда на 5 апреля (туда включены не все страны, с которыми РФПИ договорился о производстве), за рубежом произведут более 1,1 млрд доз вакцины для 550 млн человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить могут. По факту Гватемала задаёт вопросы 

 

https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/politics/29/06/2021/60db7b279a79479fca50d0f8?lite=1

 

О других странах вроде инфы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там не написано, откуда самолёты с вакциной отправляются. В Гватемалу логичнее везти из Бразилии или Аргентины.

 

Тут есть список стран, где уже производят:

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Спутник_V

 

А вот что говорил Президент ещё в марте:

 

http://www.kremlin.ru/events/president/news/65181

 

А вот что говорил Президент ещё в марте:

 

"Рассчитываю, что наши фармацевтические компании не только сохранят набранную динамику работы, но и продолжат наращивать объёмы производства, обеспечат надёжность и ритмичность поставок вакцины в регионы, грамотно реализуют весомый экспортный потенциал."

 

Но что-то как всегда пошло не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ILL сказал:

Но что-то как всегда пошло не так.

всё так! по этому поводу есть поговорка - никогда такого не было, и вот опять...

6 часов назад, chatjokey сказал:

запретил к распространению мультсериал «Happy Tree Friends»

это уже сегодня не цепляет, другого трешака и дичи полно...

главное чтоб не запретили медведя Бернарда!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...