Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Елена сказал:

Чай с сахаром я не любила,

Это вы зря пренебрегали , индийский чай со слониками , да ещё с самовара у деда 

с кубиками  рафинада  на блюдечке и бабушкином  вареньем ....  И аромат этого 

самовара на шишках сосновых и самого чая ...

Теперь , правда , крупнолистовой цейлонский "Beta  Tea "  регулярно  употребляю . 

Или с  мёдом  (сластёна ( а ещё ложечку  сгущёночки  прихлебнуть)) , или с лимончиком

в чашечке .

А запаха дедовского Тульского самовара уже давно нет.

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, co11ins сказал:

ну уж не так категорично.

один тут да, паникует и гонит волну. видимо ждет-недаждется массовых халявных чудоукольчиков

Не он мечтает когда все передохнут, а он такой один выживший в четырёх тактических штанах, в слонике зачнёт новую цивилизацию... 

Но КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

он мечтает когда все передохнут,

только лабухи, не способные уверовать в его исключительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Но КАК?

как-как, с макакой, вот как...

 

18 часов назад, zerganalizer сказал:

Возможно от бессимптомной короны с гипоксией уже толпами падают дети на линейках в школе.

@zerganalizer "слоник" ещё живой? А что там у Швеции, все помёрли или всё никак? А, @zerganalizer - что ты об этом думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена сказал:

Если про обморок, то для меня упасть в обморок

И сразу в реанимацию с гипоксией (недостатком кислорода и удушьем)? И по 12 детишек за раз?

1 час назад, Чингачгук сказал:

"слоник" ещё живой? А что там у Швеции, все помёрли или всё никак?

1. Слоников 2 с запасом фильтров на несколько лет.

2. Шведы лучше соблюдают правила нераспространения ковида, такой менталитет. И медицина там не чета отечественной.

3. Болеет или переболела половина моих родных и около 20% знакомых. Есть трупы (среди знакомых пока что).

4. Родные лечатся по моей методе вполне успешно.

5. Ковид настолько разосрался последнее время вокруг, что реально "страна полыхает". Но есть небольшое утешение - он ослаб, и я знаю, как его лечить дома задёшево и без потери лёгких.

 

А так да, детишек жалко, они заражают взрослых, включая моих родных, работающих их нянями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

. Болеет или переболела половина моих родных и около 20% знакомых. Есть трупы (среди знакомых пока что).

Вы где живете?! У меня, даже если посмотреть через призму теории "пяти рукопожатий", не найдется такое количество заболевших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fantom.ul сказал:

Вы где живете?!

В придуманной реальности, где больное воображение дорисовывает недостающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

И сразу в реанимацию с гипоксией (недостатком кислорода и удушьем)? И по 12 детишек за раз?

Внимательно прочитала. Мальчик потерял сознание и сильно ударился головой (он и попал в реанимацию). Мог быть и тепловой удар и солнечный. Остальные могли испугаться. Во всех школах измеряют при входе температуру. И в парикмахерских и в музеях (там, где я была, измерили с записью в журнал). Иначе их накажут.  При высокой температуре тоже может быть потеря сознания. (я как-то потеряла сознание в поликлинике (10 лет назад) с высокой температурой и толком не завтракала). Но так как пандемия, то на Сovid проверят.

7 часов назад, Мастеровой сказал:

Это вы зря пренебрегали , индийский чай со слониками , да ещё с самовара у деда 

с кубиками  рафинада  на блюдечке и бабушкином  вареньем ....  И аромат этого 

самовара на шишках сосновых и самого чая ...

С вареньем еще пила. Либо на хлеб намазать поверх масла. А чай из самовара у бабушки был с молоком. Беда, просто, и в пионерском лагере и в детском саду. Там сахар сразу в чайнике.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена сказал:

Беда, просто, и в пионерском лагере и в детском саду. Там сахар сразу в чайнике.

Как ваш мозг без глюкозы то работает? ....работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена сказал:

Внимательно прочитала.

Прочитали, что возбудили уголовное дело по факту?

@zerganalizer с чего бы заводить дело по ковидлу? это же бред)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Di-mann сказал:

Как ваш мозг без глюкозы то работает? ....работает?

Вы даже не представляете, но у всех по папиной линии - выше нормы. Организм еще в детстве понимал, что  хватает. Сейчас могу и вам одолжить пару единиц.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

я знаю, как его лечить дома задёшево и без потери лёгких.

Методу запатентовали?

или как турта, кричит-кричит, а воз и ныне там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

2. Шведы лучше соблюдают правила нераспространения ковида, такой менталитет. И медицина там не чета отечественной.

про менталитете верно,по медицине их - брехня.

у них на те же рентгены,мрт - очереди на 2-3 месяца вперед бывают. так же как и в некоторых странах европы - там тупо не лечат орви при температуре те же 37,5,у детей тем более - по телефону скажут пару таблеток какие принять(для борьбы с симптомами) и все.

Скорую рекомендуют вызывать только если совсем припечет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена сказал:

Мог быть и тепловой удар и солнечный.

И, как следствие, ГИПОКСИЯ??? Не читали, что это?

2 часа назад, co11ins сказал:

Прочитали, что возбудили уголовное дело по факту?

@zerganalizer с чего бы заводить дело по ковидлу? это же бред)) 

В школах дети сопливятся и кашляют, мамочки возмущаются - школа заставляет больничные/тесты и прочее на заболевших детей, мамочки "ну сопли - обычное дело", а врачи "так у деток с ковидом вообще редко бывают симптомы, если уже и кашель с соплями - это ковидный улей на ножках", а тут... падают больные детки с гипоксией в обморок уже, ждите синдром Кавасаки, а их в школу водят - заражать и умерщвлять учителей (а это статья с миллионными сроками и тюрьмой), вот и возбудили уголовку.

 

Всё логично, необразованным мамочкам не понять. У моего сына в универе умер от ковида один из его преподов, сменили на другого на днях. КТО ИЗ ДЕТОК ЕГО ЗАРАЗИЛ??? С кого миллионы штрафа собирать и в тюрьму сажать??? Ведь студенты ходят с ковидом учиться - боятся не сдать, но не боятся заразить и убить тех, с кем контачат. Не сажают ведь за это умышленное убийство... пока не сажают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

И, как следствие, ГИПОКСИЯ??? Не читали, что это?

В школах дети сопливятся и кашляют, мамочки возмущаются - школа заставляет больничные/тесты и прочее на заболевших детей, мамочки "ну сопли - обычное дело", а врачи "так у деток с ковидом вообще редко бывают симптомы, если уже и кашель с соплями - это ковидный улей на ножках", а тут... падают больные детки с гипоксией в обморок уже, ждите синдром Кавасаки, а их в школу водят - заражать и умерщвлять учителей (а это статья с миллионными сроками и тюрьмой), вот и возбудили уголовку.

 

Всё логично, необразованным мамочкам не понять. У моего сына в универе умер от ковида один из его преподов, сменили на другого на днях. КТО ИЗ ДЕТОК ЕГО ЗАРАЗИЛ??? С кого миллионы штрафа собирать и в тюрьму сажать??? Ведь студенты ходят с ковидом учиться - боятся не сдать, но не боятся заразить и убить тех, с кем контачат. Не сажают ведь за это умышленное убийство... пока не сажают.

Вы больной человек.  Нашли единственного виновника всех бед. У меня мама в свое время говорила (а окончила она ВУЗ в 1959-м), что любой врач может найти у себя симптомы почти любой болезни. Если у вас тошнота, это не значит, что вы на первых месяцах беременности. И даже, если упали в обморок. А в 20-м веке человечество много чего пережило и побороло. А вы знаете, что психологический настрой может либо усугублять течение болезни, либо облегчать. С вашим настроем - жалко ваших знакомых и близких.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена сказал:

Если у вас тошнота, это не значит, что вы на первых месяцах беременности.

:maladets::5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Слоника нужно было не на лицо одевать...:5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена сказал:

Вы больной человек.  Нашли единственного виновника всех бед.

Оскорбления оставьте себе. Детей ковидных полно, особенно после сочей с чёрными морями и летних лагерей в школах, каждый день мимо школы хожу дважды, всё вижу и слышу. Вы полный неуч, слово ГИПОКСИЯ прочтите для начала в справочнике. Если у вас гипоксия - то это низкая сатурация, низкий кислород в крови, и ТАК ПРОСТО от солнечного удара или уставших ножек такого не бывает. Я же вас необразованной дибилкой не назвал, правда? Вы не знаете - но это не признак дебилизма, верно? Вам просто лень читать, узнавать, анализировать. А кто умнее вас и образованнее и читает, узнаёт, анализирует  - для вас суть "больной людь".

 

Когда ваши близкие начнут умирать от ковида - начнёте, наконец, искать информацию, как тот тупой русский мужик в грозу.

20 минут назад, Елена сказал:

А в 20-м веке человечество

с подобным еще не сталкивалось, ковид уже признан более тяжёлым заболеванием, чем знаменитая испанка, на 25% смертельнее. Ссылку дать или сами загуглите? Просто до масштабов заражения испанкой мы еще не дошли, а медицина лучше, чем при испанке была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Di-mann сказал:

Слоника нужно было не на лицо одевать.

Так их три слоника  на 50-ти  граммовой  пачке чая висели . Пару штук на уши  надевать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer

Про гипоксию читали. Только пруф машет на ОБС.

 

Цитата

«Ребята из больницы передают, что их не выпустят до 12 часов завтрашнего дня. Какие-то анализы будут делать через Псков. Причем у детей, которые в реанимации, стоит гипоксия, она обычно при пневмонии появляется. То есть будут делать тест на коронавирус», — пояснила еще одна участница событий.

Ну очень осведомленная участница! Школьница? Все знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Ну очень осведомленная участница! Все знает!

А то! Мамочки про своих деток напрягли знакомых врачей. Это делают все мои знакомые мамочки.

Только что, Мастеровой сказал:

Так их три слоника  на 50-ти  граммовой  пачке чая висели . Пару штук на уши  надевать ...

Сами таскайте на лице пустую чайную упаковку, вдруг откроете средство защиты от ковида, и вам шнобеля присвоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
×
×
  • Создать...