Перейти к публикации

Дополнение к SW по экспорту в Access+Оболочка для работы с базой


Рекомендованные сообщения

Вообщем решил я выложить часть своих разработок по работе с SW, может быть кому нибудь пригодиться.

Программы распространяются как есть, никакой ответственности за их некорректную работу я не несу :smile:

 

Здесь ссылки на два видео с кратким обзором, по тому как работают программы и что они делают

Скрытый текст

 

 

 

Дополнение к SW

swAddin.rar

Для установки необходимо

1)Распаковать архив, папка должна лежать на локальном компьютере, в месте куда вы имеете доступ, т.е. в ProgramFiles копировать ее не надо

2)Смените разрешение Instal(2).bat на .txt открыть его с помощью блокнота  и замените путь в строке  D:\Add-in\Addreg.reg на тот куда вы скопировали папку. Поменять разрешение обратно и запустить его от имени администратора. Для удаления запустите Uninstal.bat

 

Просмотрщик с базой

Конструкторская документация.rar

Установки не требует все что нужно, так это распаковать архив, с сохранением структуры т.е. в папке должны лежать экзешник и две базы, в ней же должны находиться папки DXF и PDF. У меня эта папка лежит в сети, и программой пользуются все кому это нужно.

 

Если при запуске будет вывалится окно с ошибкой что то вроде "поставщик бла-бла бла не зарегистрирован", то либо у вас не стоит Acces, либо стоит 32-х разрядная версия старше 2007. Для того чтобы все заработало, в swAddin есть папка "Access Database Engine 2007" в ней валяется движок от Acces2007 установите его и все будет нормально. На работе других версий Access это не отразится

 

Краткое описание:

Дополнение к SW служит для внесения необходимых свойств в файлы SW и экспорту структуры и некоторых свойств из SW в базу данных Acces. В качестве плюшек в нем же реализован пакетный экспорт в DXF, из сборки. Экспортируются те файлы у которых предварительно установлено соответствующее свойство. И пакетное сохранение чертежей SW в PDF опять же из сборки.

Просмотрщик, позволяет просматривать структуру изделия занесенного в Acces, выводить ведомость покупных изделий, материальную ведомость ну и еще кое что делает смотрите видео там все есть.

 

Программы мои так что если обнаружите какие то баги или будут какbе-то предложения можете озвучивать их в этой теме, если мне это будет интересно могу поправить.

 

P.S. Есть у меня еще диспетчер, который управляет изготовлением деталей. Т.е. выдает задание на участки кто что должен сделать, в него рабочие заносят информацию о выполненных операциях, ведет склад полуфабрикатов, выдает задание на раскладку на лазер или на координатку, задание на резку или пробивку отдельных программ. Следит за комплектующими и как только они в достаточном количестве попадают на оперативный склад, выдает задание на участок сборки. Результаты работы помещаются в архив (т.е. потом можно посмотреть, кто конкретно выполнял какую операцию по изготовлению конкретного изделия и т.д.) В нем же есть работа со штрихкодами и прочее, но его я в свободный доступ выкладывать не буду , хотя договориться я думаю можно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая штука но плохо что слишком много сокращений  "Л"  или "Кр" это не удобно очень.

Второе много оформлений по карточки изделия/детали. ТЫ бы лучше вводил шаблон сборки/детали и из них брал бы данные как наименование, обозначение, ну и тд.

Я вот трубу беру 40х40х2 и мне видно ее в спецификации автоматом и раздел спицификации автоматом.

Ну и главное: Вот я беру копию проекта и меняю что то в нем и как дальше все по нову оформлять ? Обычно у меня только спецификацию открыаю и меняю децимальные номера и все в черчежах автоматом меняется. Пакетно сделать пдф не проблема.

Для меня главное меньше телодвижений-меньше ошибок и выше скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maik812 сказал:

Хорошая штука но плохо что слишком много сокращений  "Л"  или "Кр" это не удобно очень

Маршрут потом на наклейках печатается в виде Л-Г-Св, а размер наклеек не резиновый :smile:

Кроме того ничего не мешает полностью писать

12 минуты назад, Maik812 сказал:

Я вот трубу беру 40х40х2 и мне видно ее в спецификации автоматом и раздел спицификации автоматом.

Открою тайну у нас в спецификацию никто не смотрит и всем по барабану в какой раздел что относится, кому что нужно программа сама выдает в уже подготовленном виде. Сборщикам одно, начальнику цеха другое, снабжению третье

 

16 минут назад, Maik812 сказал:

Ну и главное: Вот я беру копию проекта и меняю что то в нем и как дальше все по нову оформлять ?

Помимо базы вся нужная информация сохраняется в свойствах деталей и сборок SW. Так что при копировании все свойства уже есть, нужно их просто занести в базу, Возможно геморно, но вроде всех все устраивает

А вообще я никого не агитирую просто выложил то что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasyam сказал:

Вообщем решил я выложить часть своих разработок по работе с SW, может быть кому нибудь пригодиться.

Серьезная работа! 

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

И покажите как выглядят свойства файла солида после всех телодвижений.

 

ЗЫ для себя увидел только заполнение материала сортамента и пакетное сохранение пдф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DuS сказал:

Серьезная работа! 

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

И покажите как выглядят свойства файла солида после всех телодвижений.

 

ЗЫ для себя увидел только заполнение материала сортамента и пакетное сохранение пдф. 

Скрытый текст

5e2fd834d0854_.png.6af8896261e2c4b685598fbdd8787a12.png5e2fd840f16b0_1.png.d1fa1314574af515fa9a14473f8281e9.png

 

5 минут назад, DuS сказал:

заполнение материала сортамента

ИМХО Геос лучше будет, там и вариантов больше и по ЕСКД. У меня чисто колхоз для себя :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasyam сказал:
  Скрыть содержимое

5e2fd834d0854_.png.6af8896261e2c4b685598fbdd8787a12.png5e2fd840f16b0_1.png.d1fa1314574af515fa9a14473f8281e9.png

 

ИМХО Геос лучше будет, там и вариантов больше и по ЕСКД. У меня чисто колхоз для себя :smile:

Лучше (наверное) сделать пункт раздел и в нем писать покупные /стандартные/сборки т.е. как по ЕСКД спецификации.

И еще, что за колонка с сылками в свойствах? Это фишка нового солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DuS сказал:

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

Вот тут очень спорный момент я ушел от сохранения по папкам проектов сознательно, есть высокая вероятность, что в разных проектах в результате того что кто забыл что поменять будут лежать два разных варианта с одинаковым обозначением.

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasyam сказал:

Вот тут очень спорный момент я ушел от сохранения по папкам проектов сознательно, есть высокая вероятность, что в разных проектах в результате того что кто забыл что поменять будут лежать два разных варианта с одинаковым обозначением.

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Согласен, у нас такое было. Просто (например) лет через пять эта папка будет очень большой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasyam сказал:

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

И еще, что за колонка с сылками в свойствах? Это фишка нового солида?

Ага

1 минуту назад, DuS сказал:

Лучше (наверное) сделать пункт раздел и в нем писать покупные /стандартные/сборки т.е. как по ЕСКД спецификации

Может быть, но я пока ЕСКД не ограничен. Если будет новое место работы где будет нужно ЕСКД буду думать, пока и так сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

лет через пять эта папка будет очень большой)))

На это есть тотал командер:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Проекты никуда не передаем, если будет нужно расширю интерфейс, сделаю кнопку :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

На это есть тотал командер:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

это для мажоров, нормальные пацаны используют фарменеджер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении размера 40х40 все хороно а вот 80х40 будет и запишут 40х80 тоже можно , тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Maik812 сказал:

При оформлении размера 40х40 все хороно а вот 80х40 будет и запишут 40х80 тоже можно , тогда как?

Фокус в том что у меня и все модели по всем проектам лежат в одной папке :biggrin:. А обозначение по имени файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.01.2020 в 09:53, Maik812 сказал:

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Не вижу проблемы. Pack & Go никто не отменял ;)

@vasyam спасибо, что поделились наработками, думаю, пригодится многим.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 в 10:16, vasyam сказал:

Фокус в том что у меня и все модели по всем проектам лежат в одной папке :biggrin:. А обозначение по имени файла.

Я так же делал много лет, но последнее время уж очень разноплановые группы проектов поместил в разных папках. Работать стало полегче, а поиск по группе классификатора ЕСКД предъявляет мне все однотипные изделия из всех папок.

За Вашу программку спасибо. Попробую ей связать мою базу с Солидом. Сейчас у меня связь только через Эксель файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо за хороший инструмент!

При регистрации выплыло в cmd:

RegAsm : warning RA0000 : Регистрация неподписанной сборки с использованием параметра /codebase может вызвать конфликт данной сборки с другими приложениями, которые могут быть установлены на том же компьютере. Параметр /codebase предназначен только для подписанных сборок. Присвойте сборке строгое имя и повторите регистрацию.
Типы зарегистрированы успешно

Это критично?

 

И при запуске и установке Access Database Engine 2007 все равно выдает: "поставщик microsoft.ace.oledb.12.0 не зарегистрирован на локальном компьютере"

 

Можно ли указать какой Ассess должен стоять -  ГОД и БИТНОСТЬ(32/64)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mr.green сказал:

Заранее спасибо за хороший инструмент!

При регистрации выплыло в cmd:

RegAsm : warning RA0000 : Регистрация неподписанной сборки с использованием параметра /codebase может вызвать конфликт данной сборки с другими приложениями, которые могут быть установлены на том же компьютере. Параметр /codebase предназначен только для подписанных сборок. Присвойте сборке строгое имя и повторите регистрацию.
Типы зарегистрированы успешно

Это критично?

 

Если все установилось, то не критично 

 

23 часа назад, mr.green сказал:

И при запуске и установке Access Database Engine 2007 все равно выдает: "поставщик microsoft.ace.oledb.12.0 не зарегистрирован на локальном компьютере"

 

Можно ли указать какой Ассess должен стоять -  ГОД и БИТНОСТЬ(32/64)?

 

Когда возникает ошибка при работе с солидом, или с просмотрщиком или в обоих случаях?

Второе сообщите год SW и разрядность, и какой офис у вас установлен тоже год и разрядность

P.S. Отвечать можете в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
×
×
  • Создать...