Перейти к публикации

худший cad


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, IgorT сказал:

Мда.....

И че, на кульмане нельзя проектировать? А как же покорители неба и космоса времён СССР? У меня за окном часто ИЛы-76 лётают. Грят их на кульманах рисовали. И слов вроде PLM и т.д и т.п. не слышали. Как с этим быть?

Не путайте разные эпохи и возможности.

Это тоже самое что сказать - в магазинах раньше продавцы на счетах сдачу считали, давайте от калькуляторов откажемся.

 

А вообще идея возврата к кульманам экономически сегодня востребована на заводах с проблемным финансовым положением - можно сэкономить как ПО так и на электричестве отказавшись от ПК, странно что еще никто нигде не предложил финансовому начальству такой ход :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, lexx174 сказал:

И T-Flex же Parasolid использует, как и NX

не смотря на все корявости, вряд ли есть более универсальное и надежное ядро, не?) 

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

цель этого всего мероприятия какая?

думал цель очевидна... ну да ладно.

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

о как происходит взаимодействие КАДа с ПДМ это ж куда более важный вопрос

там ребята на первом рисунке показали намёки, наверное будет и другие статьи на эту тему? хз-хз :blush2:

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Не придуманного клиента, а реального.

:bb:

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

А тут приходится клещами тянуть именно это.

маркетологи:sad:, никогда не говорят всё сразу и до конца..

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

УЗГА (но у них Компас,

никто не безгрешен))) хотелось бы слайд на сайте про Компас увидеть:) (т.к. может чертежи делать в К - это одно, а 3D-геометрия всё же другое)

10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

PLM у них нет.

хм, интересно, а подтверждения будут? 

 

название темы - "огонь" :)

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexx174 сказал:

так или иначе - но большинство крупных предприятий,в частности авиакосмическая отрасль как у нас так и на западе - сидят на ПО дассо или сименс, может быть еще где-то PTS

 

Потому что Teamcenter, Windchill и SmarTeam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Можно и на кульмане проектировать, чего нет то. Только и продавать эти самолеты лучше тогда в 1970е годы, а значит придется разрабатывать еще и машину времени. 

 

Ага. Почему-то советские ракетные двигатели продавали в США совсем недавно. Почему-то не помогали мериканцам быстренко и эффективно нарисовать оные их CAD с PLM.

А русским кульмана помогли.  И где тут машина времени?

3 минуты назад, lexx174 сказал:

Не путайте разные эпохи и возможности.

Это тоже самое что сказать - в магазинах раньше продавцы на счетах сдачу считали, давайте от калькуляторов откажемся.

 

А вообще идея возврата к кульманам экономически сегодня востребована на заводах с проблемным финансовым положением - можно сэкономить как ПО так и на электричестве отказавшись от ПК, странно что еще никто нигде не предложил финансовому начальству такой ход :biggrin:

 

Покажите где я предлагал отказываться от калькуляторов и прочих прелестей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

никто не безгрешен))) хотелось бы слайд на сайте про Компас увидеть:)

 

На сайте УЗГА? 

Чекните вакансии, у них нет странички с партнерами (ну или я не нашел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

PLM у них нет. И ни у кого нет, из тех кто максимально близок к этому - DS, Siemens (вот тут даже наверное есть этот самый пэлэмэ) и PTC.

Да ладно. думаю все там есть. Приведите факты почему нет?

 

Да и предприятиям в принципе хватает для разработки не обязательно PLM - а PDM - чем некогда и являлись те же прдукты от дассо и сименс,пока не начали расти вширь.

А PDM представлен у нас не только T-flexом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAPRonOff сказал:

не смотря на все корявости, вряд ли есть более универсальное и надежное ядро, не?) 

А РГЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стала в духе что лучше - шипы или липучка

И скатилась в бичивание компаса и t-flex-а

 

Я бы прикрыл ее)

 

p.s если завтра чиновники примут очередной закон где строго запретят использовать иностранное ПО - что делать будете ?

Здравствуй Компас и Tflex?)

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAPRonOff сказал:

хм, интересно, а подтверждения будут? 

 

Подтверждения того что нет PLM? 

Покажите внутри экосистемы продуктов Топ систем - ERP или MDC. Может я действительно просто ничего про это не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Чекните вакансии

https://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/35463693

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexx174 сказал:

Да ладно. думаю все там есть. Приведите факты почему нет?

 

Потому что PLM это весьма абстрактная концепция про управление продуктом на протяжении всего жизненного цикла, от концепта до утиля. И все цифровые системы внутри одной экосистемы мне не известны, а из того что есть ближе всех сименс.

11 минуту назад, IgorT сказал:

Почему-то советские ракетные двигатели продавали в США совсем недавно.

Если бы вы и правда интересовались почему вы бы глупости не писали. 

Из очевидного хотя бы то, что United Launch Alliance != США, а РД-180 != все американские ракетные двигатели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

название темы - "огонь" :)

Как раз по твоему профилю. Нет?

3 минуты назад, lexx174 сказал:

p.s если завтра чиновники примут очередной закон где строго запретят использовать иностранное ПО - что делать будете ?

А для тебя-то что изменится? Какая тебе разница,  где и про что печатать? На край - туртотема тебе в самый прок. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Потому что PLM это весьма абстрактная концепция про управление продуктом на протяжении всего жизненного цикла, от концепта до утиля. И все цифровые системы внутри одной экосистемы мне не известны, а из того что есть ближе всех сименс.

ну практике вопросы например ППО и утилизации - у нас вообще решают в отрыве от каких-то PLM, даже если они формально были у фирм.

Что предприятиям надо минимально для счастья? - единая среда проектирования,управление составом,требованиями,модули для workflow,управление изменениями, база НСИ, ТПП, передача данных(интеграция) в ERP для планирования и учета?

Сегодня это все предлагает даже 1C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAPRonOff сказал:

Вот когда я пишу «чекните на сайте» в какой момент времени это заставляет подумать «на hh.ru»? 

На сайте УЗГА вакансии без ссылок потому попросил самостоятельно. 

Спойлер  

Аннотация 2020-01-28 133724.png

Hide  
Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lexx174 сказал:
1 час назад, Udav817 сказал:

У ГСС самолёт в CATIA и NX проектировался, и то не всё делалось строго по чертежам. Иначе бы даже на испытаниях не полетел.

Глупое утверждение - если не проективать самолеты строго в Catia или NX - они никогда не полетят?

 

Что касается t-flex и самолетов - по большей части просто мало кто его использует для проектирования и тем более ТПП для серьезных лайнеров, т.к для этог оесть проверенные мощные средства пусть и дорогие, и резко от них отказываться и переходить на t-flex вряд ли кто будет,только в случае второго полного железного занавеса.

 

А например небольшие типы ВС, амфибии, и прочее - вполне можно делать в T-flex.

У меня на харде лежит на сегодняшний день наиболее полная (но не дофиналенная) подетальная 3д-модель Piper Cub j3, сделано в Компас в одиночку неустановленным конструктором.

 

В старом Компасе (14 и ниже) мне не понравилось работать с морфингом поверхностей. В Blender удобнее. В новый Компас не заглядывал.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

....

Если бы вы и правда интересовались почему вы бы глупости не писали. 

Из очевидного хотя бы то, что United Launch Alliance != США, а РД-180 != все американские ракетные двигатели. 

И что,  United Launch Alliance не в США? РД-180 не покупался?

Че они такие могучие с могучими кадами свои не налипили?

 

Так у Вас есть на примете "самый худший" CAD? 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IgorT сказал:

Че они такие могучие с могучими кадами свои не налипили?

Напилили. 

Но вы решили этого не замечать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, IgorT сказал:

И что,  United Launch Alliance не в США? РД-180 не покупался?

Че они такие могучие с могучими кадами свои не налипили?

Зачем, если была возможность покупать уже готовое в России за копейки (относительные).

РД-180 - это история не про то, как США покупает в России двигатели, потому что не могут сделать сами. А про то, что отечественное предприятие выживало и выживает за счёт одно-единственного зарубежного заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, BSV1 сказал:

А РГЯ?

могу только сказать, что ряд моментов там лучше парасолида реализовано, без подробностей:blush2:

29 минут назад, KorovnikovAV сказал:

ERP

если учитывать, что ERP это не только бухгалтерия, то в их комплексе есть компоненты ERP + есть модули интеграции со штатными настройками обмена инфой.

38 минут назад, KorovnikovAV сказал:

MDC

знаю, что есть примеры предприятий, где настроили T-FLEX DOCs, в который спамилась инфа со станка и там уже рисовались графики, таблицы.

Скрытый текст
39 минут назад, Blurp сказал:

Нет?

как тебе угодно думать, все-равно твой троллинг непробиваем... поэтому я уж лучше

3 часа назад, Blurp сказал:

поберегу ... животик от надрыва.

 

 

50 минут назад, KorovnikovAV сказал:

На сайте УЗГА вакансии без ссылок потому попросил самостоятельно. 

спасибо, на слайде увидел подтверждение ранее озвученной мысли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SAPRonOff сказал:

если учитывать, что ERP это не только бухгалтерия, то в их комплексе есть компоненты ERP + есть модули интеграции со штатными настройками обмена инфой.

Модули по интеграции в 1С. Они есть... да почти у всех есть. Но это не то.

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

знаю, что есть примеры предприятий, где настроили T-FLEX DOCs, в который спамилась инфа со станка и там уже рисовались графики, таблицы.

 

Данные и графики это не MDC. Это просто общение со стойкой ЧПУ там, где это возможно. 

18 минут назад, SAPRonOff сказал:

спасибо, на слайде увидел подтверждение ранее озвученной мысли...

 

По вашему УЗГА разрабатывает в эниксе и оформляется в компасе? Серьезно? Нет, там такой ерундой не занимаются. 

Разные системы для разных задач, сложное в эниксе, простое в компасе и это завязано на экономику. Не все сразу пытаются залезать в разработку планера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...