Перейти к публикации

Про оптимальное развитие конструктора в конструировании и чтобы быть на плаву


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Di-mann сказал:

Окончание ВУЗа никак не освобождает от армии.

Не факт. Чувак идёт в 18 лет в вуз. Дальше есть вариации.

Учится 6 лет - ему 24 года. 3 года надо где-то проторчать. А тут подваливает чувак с ноунейм кафедры и предлагает: нам надо закрыть набор в асперы. Мы тебя не грузим - ты нас не видишь. Когда тебе стукнет 27+ - ты валишь от нас, если хочешь - даже без защиты КТН. Нас за это не :boff:Схема отработана. Если хочешь - можешь закончить с левацким диссером по КТН, от содержимого которого всех непричастных тянет блевать. При этом госы чуваку ещё и платят весь срок обучения. Многие ради этих бабок и поступают. Можно минимум полгода вообще не появляться в вузе и получать больше 10 килоруб. на карту ежемесячно.

Учится 6 лет как бы. На самом деле из них он проводит n лет в отпусках и академах. Катит даже по уходу за ребёнком.

Кстати о детях. Вроде при рождении 2-го освобождают. Но надо уточнять.

Регистрируется у бабушки в деревне/ПГС. Далеко-далеко от места жительства родителей и себя. Повестки приходят бабушке. Бабушка как одуванчик ничёнезнает, никого не видела и не слышала. Повестка на руки не вручена - чувак свободен. Эту схему начиная с этого года хотели зарубить и что-то поправили в законодательстве. Что интересно, такой зареганый в чужом городе чувак/иха автоматически получают комнату в общаге (т.к. готовились они лучше, как правило, ибо делать городским особо нечего, время заниматься есть), тем самым такой слоупок отсекает поток студентов из других регионов.

Косит под меньшинства. При этом появляется неиллюзорная вероятность :boff:. Хе.

Также есть вариант "знакомый родственника дохтура". Выписывают справку, и вот ты уже негоден.

 

59 минут назад, Di-mann сказал:

Может медицина стала более объективная?

Как по мне, медики как раз и неплохо поднимают на этом процессе. Поймать не поймают, доказать не докажут. Ну, ошиблась/ся, бывает. Ничего страшного не случилось. Справку выписывать - не скальпелем резать.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Для вас наверное будет сюрпризом, что дяденьки в 40 и даже 30 лет даже такого не умеют. 

Дак вы у нас ученый. Вот оно как. А тут форум инженеров, другая немного штука. 

Дайте кстати пару ваших публикаций почитать или хотя бы автореферат докторской.

А результат? Показывайте, не стесняйтесь.

Вы намекаете на то что инженер не может быть учёным, а даже просто кандидатская тогда писалась как сейчас ради того чтоб написаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AlexKaz сказал:

Регистрируется у бабушки в деревне/ПГС. Далеко-далеко от места жительства родителей и себя. Повестки приходят бабушке. Бабушка как одуванчик ничёнезнает, никого не видела и не слышала. Повестка на руки не вручена - чувак свободен. Эту схему начиная с этого года хотели зарубить и что-то поправили в законодательстве. Что интересно, такой зареганый в чужом городе чувак/иха автоматически получают комнату в общаге (т.к. готовились они лучше, как правило, ибо делать городским особо нечего, время заниматься есть), тем самым такой слоупок отсекает поток студентов из других регионов.

ну и схемы ты расписал))))
братан, я долгое время жил и работал там, где бабки дают наоборот чтоб пойти служить в армию, потому что призыв очень маленький, о чём ты вообще)))

 в органы/фсб иначе не берут.
сам я чтоб решил отслужить (по глупости), и чтоб призвали прост поменял прописку на подмосковную:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

это имхо попытка идти по западному пути - взрастить поколение узких специалистов, которые не будут знать что такое закон Кирхгофа, но дело делать будут..))

так бывают и были в союзе учёные-механики, работающие и издававшиеся в инженерной отрасли..)) 
и степени научные у них были. и доктора, и академики

Они не будут дело делать как и на западе в прочем. На западе промышленность и науку двигают закупленные из зарубежа кадры и местные из немногочисленных элитных вузов. У которых вовсе не узкое образование.

Будут стоять на конвейере и вставлять по одной детальке, или кричать в магазе свободная касса.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тигр сказал:

Они не будут дело делать как и на западе в прочем. На западе промышленность и науку двигают закупленные из зарубежа кадры и местные из немногочисленных элитных вузов. У которых вовсе не узкое образование.

так и я не про продвижение науки говорю, а об обычной работы специалистом/инженером и т.д.
вы посмотрите как у нас до сих в большинстве вузов и как у них.. они могут выбирать предметы, лекции и т.д. которые будут посещать и сдавать. В машиностр-м вузе что я закончил было 2 семестра философии с экзаменом, политология, этика, психология и ещё пару предметов херни. Вот нахера мне они. Я мб выбрал бы психологию и всё.  Но нет, я должен сдавать все..))
За бугром  даже предметы по спецухе выбираются. Зато на выходе получается специалист в той области, которая ему нужна и в которой он точно будет работать

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AlexKaz сказал:

Регистрируется у бабушки в деревне/ПГС. Далеко-далеко от места жительства родителей и себя. Повестки приходят бабушке. Бабушка как одуванчик ничёнезнает, никого не видела и не слышала. Повестка на руки не вручена - чувак свободен. Эту схему начиная с этого года хотели зарубить и что-то поправили в законодательстве. Что интересно, такой зареганый в чужом городе чувак/иха автоматически получают комнату в общаге (т.к. готовились они лучше, как правило, ибо делать городским особо нечего, время заниматься есть), тем самым такой слоупок отсекает поток студентов из других регионов.
 

Фигня какая-то... Нас по зачислению в универ автоматом к соседнему военкомату приписывали, и многие либо отчислившись либо закончив с него же в армейку шлёпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

За бугром  даже предметы по спецухе выбираются. Зато на выходе получается специалист в той области, которая ему нужна и в которой он точно будет работать

С некоторой поправкой на экономику. Рынку может не потребоваться спец в момент выпуска. Поэтому и там надо угадать что будет востребовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

так и я не про продвижение науки говорю, а об обычной работы специалистом/инженером и т.д.
вы посмотрите как у нас до сих в большинстве вузов и как у них.. они могут выбирать предметы, лекции и т.д. которые будут посещать и сдавать. В машиностр-м вузе что я закончил было 2 семестра философии с экзаменом, политология, этика, психология и ещё пару предметов херни. Вот нахера мне они. Я мб выбрал бы психологию и всё.  Но нет, я должен сдавать все..))
За бугром  даже предметы по спецухе выбираются. Зато на выходе получается специалист в той области, которая ему нужна и в которой он точно будет работать

Все эти политологии психологии это нововведение для отнятия времени и замены часов которые когда-то на профильные предметы шли. А вольно слушателем на лекции соседней специальности можно было и у нас ходить, причём ещё совсем не так давно. Просто препода надо было предупредить что ты не из его группы, а просветится пришёл.

Хотя считаю что эти дисциплины в небольшом объёме тоже нужны. Философия кстати у нас была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexKaz сказал:

С некоторой поправкой на экономику. Рынку может не потребоваться спец в момент выпуска.

так и должно быть. чтобы бизнес был заинтересован и участвовал в этом. в нашей стране это есть, но мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Jesse сказал:

ну и схемы ты расписал))))
братан, я долгое время жил и работал там, где бабки дают наоборот чтоб пойти служить в армию, потому что призыв очень маленький, о чём ты вообще)))

 в органы/фсб иначе не берут.
сам я чтоб решил отслужить (по глупости), и чтоб призвали прост поменял прописку на подмосковную:smile:

Я застал то время когда сами военные боялись в армию детей отправлять, дабы их не отправили в какой нибудь локальный конфликт или не убили в казарме.

От старшего поколения ни раз слышал что в союзе в армию было идти почётно, все шли и гордились а теперь страшно. А ваш случай и я с ним тоже много раз встречался, это от безысходности потому что на малой родине перспектив нет, кроме как обратно в армию на контракт или в милицию и охрану с тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, AlexKaz сказал:

Учится 6 лет - ему 24 года. 3 года надо где-то проторчать. А тут подваливает чувак с ноунейм кафедры и предлагает: нам надо закрыть набор в асперы. Мы тебя не грузим - ты нас не видишь. Когда тебе стукнет 27+ - ты валишь от нас, если хочешь - даже без защиты КТН. Нас за это не :boff:Схема отработана.

Вы забыли сказать, что это платная услуга.  Другими словами платная схема... )

Цена зависит от города и от учебного заведения... ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тигр сказал:

Я застал то время когда сами военные боялись в армию детей отправлять, дабы их не отправили в какой нибудь локальный конфликт или не убили в казарме.

От старшего поколения ни раз слышал что в союзе в армию было идти почётно, все шли и гордились а теперь страшно. А ваш случай и я с ним тоже много раз встречался, это от безысходности потому что на малой родине перспектив нет, кроме как обратно в армию на контракт или в милицию и охрану с тем же.

а я застал этот самый локальный конфликт..:smile:

и был свидетелем того, как менты вплоть до 2007 года заявления писали чтобы не быть взорванным на уазике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

Но главная проблема в ракетостроении, оказывается, не САПР и сложности проектирования, а "прикормправильные поставщики готовой продукции".

Вы там не с Рогозиным случайно общались? 

Впрочем догадываюсь что с воображением. 

 

3 часа назад, Jesse сказал:

так бывают и были в союзе учёные-механики, работающие и издававшиеся в инженерной отрасли..)) 
и степени научные у них были. и доктора, и академики

Поголовно ага. 

А сейчас пропали (на самом деле просто автор заявлений про раньше было лучше и трава зеленее про них не знает).

3 часа назад, Елена сказал:

Чтобы быть на плаву нужно окончить СТАНКИН. И это хорошо, потому, что технарь (по любому), IT-шник и экономист.

Или в УГТУ-УПИ :smile: (нынче УрФУ. Особенно стройфак).

 

1 час назад, Тигр сказал:

Вы намекаете на то что инженер не может быть учёным, а даже просто кандидатская тогда писалась как сейчас ради того чтоб написаться?

Я не намекаю, я пишу ровно то, чего пишу. А если вы не инженер, а большой учёный вдобавок - покажите. 

Кандидатские и тогда и сейчас писались с разными целями. Кто то ради науки, кто то ради статуса. 

 

54 минуты назад, Jesse сказал:

фсб иначе не берут

Берут.

53 минуты назад, Тигр сказал:

Они не будут дело делать как и на западе в прочем. На западе промышленность и науку двигают закупленные из зарубежа кадры и местные из немногочисленных элитных вузов. У которых вовсе не узкое образование.

Будут стоять на конвейере и вставлять по одной детальке, или кричать в магазе свободная касса.

Интригуете все больше и больше. 

И откуда "на западе" закупают специалистов, на какие проекты и главное где вы это все посмотрели (чур по телеку не предлагать).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Берут

ну да, я утрировал..) на самом деле там зависит от конкретной специфики: мой друг например для работы в погран службе фсб закончил академию в Питере 2 или 3 года. На какие то вшивые подразделения типа информац-я безоп-ть и т.д. можно вроде и без армии. Другому чуваку предлагали сразу после армии на скромную з/п в Москву/область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Я не намекаю, я пишу ровно то, чего пишу. А если вы не инженер, а большой учёный вдобавок - покажите. 

Кандидатские и тогда и сейчас писались с разными целями. Кто то ради науки, кто то ради статуса. 

 

Берут.

Интригуете все больше и больше. 

И откуда "на западе" закупают специалистов, на какие проекты и главное где вы это все посмотрели (чур по телеку не предлагать).

 

Что значит в вашем понимании инженер с большой буквы?

Я не учёный, наука по моей тематике почти сдохла, в нашем регионе так точно. Пытался им стать, ушёл потому что неначем было исследования проводить, оборудования попросту небыло. Те кто пошёл из нашей группы в ДВО РАН даже там столкнулись с тем что сынки начальства поставленные на должности выше воруют их исследовательские работы, пишут на их основе дисеры и колесят с ними по всяким научным семинаром. Соответственно даже часть тех кто хотел хоть как-то остаться в профессии и науке ушли работать во всякие структуры зарабатывать деньги. Я говорю о сравнении и качестве современного образования и советского, о том что современное наше преподносят как инновационное продвигающее науку и экономику. А по факту профанация, деградация фарс и пыль в глаза.

У меня друг смылся за бугор, а его однокашник ещё дальше за бугор в гуглу и работают там в большинстве русские, украинцы, белорусы, китайцы и индусы. Сами же амерекосы в большей массе на управляющих должностях.

Плюс ко всему поработал в нашей системе образования и собственными глазами видел как у нас сейчас учат, с какими знаниями отправляют в вуз. Докатились до того что на начальных курсах институтов начали факультативно школьные предметы вводить.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>вшивые подразделения 

>>Информационная безопасность. 

 

Прикольный уровень экспертизы :smile:

 

Только что, Тигр сказал:

Что значит в вашем понимании инженер с большой буквы?

Да я вроде с большой буквы слово "инженер" и не писал :smile:

2 минуты назад, Тигр сказал:

Я не учёный, наука по моей тематике почти сдохла, в нашем регионе так точно.

Что такое региональная наука? 

3 минуты назад, Тигр сказал:

Я говорю о сравнении и качестве современного образования и советского, о том что современное наше преподносят как инновационное продвигающее науку и экономику

Вы сейчас разговариваете лозунгами. Я же прошу конкретику. 

4 минуты назад, Тигр сказал:

У меня друг смылся за бугор, а его однокашник ещё дальше за бугор в гуглу и работают там в большинстве русские, украинцы, белорусы, китайцы и индусы

Кем он работает, что знает кадровый состав гугла и при этом делится с любым желающим? Численный состав гугла примерно 60 тысяч человек - то есть полтора футбольных стадиона. И я точно знаю что в анкете кадровой службы там нет графы "национальность". Впрочем возможно вы про российский офис. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональная наука это когда в вашем институте или научном институте есть оборудование и материалы для исследования, и создания чего либо нового и полезного для народного хозяйства. И вам чтоб этим заниматься не надо перебираться в Москву, Питер, ближайшие к ним научные городки, а то и вовсе за бугор.

Конкретика это когда сдающий ЭГЭ на техническую специальность старшеклассник не может простые дроби посчитать.

Оба программисты. Бьют не по паспорту а по роже. Многие работы гугл как и другие конторы делают либо у нанятых программеров из за бугра либо на аутсорсинге непосредственно по месту их жительства потому что дешевле. Дешевле хорошие работы заказать в Белоруссии и Украине, поточные более простые у индусов и китайцев.

Пример. Когда мне на третьем курсе по второй спецухе захотелось заниматься сверхпрочной керамикой, кило диоксида иттрия мне нашли, а печку нет, и ожидалась она в каком-то необозримом будущем до которого я не дожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тигр сказал:

иттрия

хорошо хоть не трития........:smile: (каламбур)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физики ядерщики были на соседнем факе. А чтоб поднять лабу на воздух достаточно "умелого" обращения с обычным порошковым алюминием.:biggrin(old):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тигр сказал:

Региональная наука это когда в вашем институте или научном институте есть оборудование и материалы для исследования, и создания чего либо нового и полезного для народного хозяйства. И вам чтоб этим заниматься не надо перебираться в Москву, Питер, ближайшие к ним научные городки, а то и вовсе за бугор.

Конкретика это когда сдающий ЭГЭ на техническую специальность старшеклассник не может простые дроби посчитать.

Опять лозунги какие то. Давайте предметно.

Чем и где у вас не получилось заниматься (потому что пока звучит как - сделайте мне все, а я подумаю идти к вам что-то делать или нет, только вывеску сделайте побольше и поярче, вдруг не видно будет).

Про ЕГЭ тоже самое. 

Кстати, почитайте как идёт работа над крупными научно-инженерными проектами в мире (да, наука она всегда мировая, а не региональная). Вот хотя бы на таком примере https://habr.com/ru/post/482792/

1 час назад, Тигр сказал:

Многие работы гугл как и другие конторы делают либо у нанятых программеров из за бугра либо на аутсорсинге непосредственно по месту их жительства потому что дешевле.

Сколько в процентах от 100 они делают у  программеров из за бугра. С пруфами, пожалуйста :smile:

1 час назад, Тигр сказал:

Пример. Когда мне на третьем курсе по второй спецухе захотелось заниматься сверхпрочной керамикой, кило диоксида иттрия мне нашли, а печку нет, и ожидалась она в каком-то необозримом будущем до которого я не дожил.

Вот так мир остался без сверхпрочной керамики в исполнении студента третьего курса :sad:

Просил конкретики, а получил... ну то что получил. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Radon
      В целом, пришёл ответ. В настоящее время роторная динамика в ЛОГОС не поддерживает точечные массы, поддерживаются только трёхмерные элементы. (Посылаю лучи поноса хэлпу логоса, более ублюдочной документации я не встречал нигде и никогда, даже у свободного по на порядки лучше с хелпом и туториалами)
    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
×
×
  • Создать...