Перейти к публикации

Creo 7.0


SHARit

Рекомендованные сообщения

Ключевое слово "Если"

но суть не в этом.

суть в том что всё зависит от конфига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, maxx2000 сказал:

суть в том что всё зависит от конфига

Нет. В данном случае всё зависит от Виндуса. Потому что с теми же конфигами на семерке никаких проблем никогда не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте импортировать настроенный файл creo_parametric_customization.ui  через настройку ленты. При этом Creo запихнет его в виндовский профиль и будет от туда подгружать при старте.

у меня лежит где-то тут: C:\Users\......AppData\Roaming\PTC\ProENGINEER\Wildfire\.wf\.Settings

Изменено пользователем Pro_KU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pro_KU сказал:

Попробуйте импортировать настроенный файл creo_parametric_customization.ui  через настройку ленты

Пробовал, разумеется. Не подхватывает.

Такое впечатление, что этот файл, созданный в Винжовс 7 не поспринмается в Виндовс 10. Когда я создал новый файл через настройку ленты, где было немного изменений, его объем сразу стал больше, чем у старого, где изменений было гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Ветерок сказал:

Такое впечатление, что этот файл, созданный в Винжовс 7 не поспринмается в Виндовс 10

Все может быть. Нужно мат часть почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Creo Parametric автоматически сохраняет все пользовательские настройки интерфейса пользователя в файл creo_parametric_customization.ui, расположенный в папке <user>\AppData\Roaming\PTC\ProENGINEER\Wildfire\.wf\.Settings. Также автоматически сохраняются настройки ленты, панели быстрого доступа и панели графических инструментов, которые выполняются без открытия диалогового окна Опции Creo Parametric (Creo Parametric Options).
Если для опции конфигурации load_ui_customization_run_dir установлено значение yes, то Creo Parametric сохраняет файл creo_parametric_customization.ui в папку выполнения.
Можно сохранить файл creo_parametric_customization.ui как creo_parametric_admin_customization.ui и поместить его в папку creo loadpoint/text, чтобы сохранить настройки администратора CAD. Файл creo_parametric_customization.ui перезаписывает файл creo_parametric_admin_customization.ui.
 
* Порядок загрузки задается автоматически следующим образом.
1. Настройка администратора (если она существует в каталоге установки)
2. Пользовательская настройка (<Users>\AppData\Roaming\PTC\ProENGINEER\Wildfire\.wf\.Settings)
3. Настройка каталога выполнения (если настройка load_ui_customization_run_dir имеет значение yes)

т.е. если в конфиге п1,3 NO то грузит из п2

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxx2000 сказал:

т.е. если в конфиге п1,3 NO то грузит из п2

Нет. Порядок загрузки всегда одинаковый. Опция относится не к загрузке, а к сохранению настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxx2000 сказал:

Порядок загрузки задается автоматически следующим образом.

Это не мои слова это выдержка из справки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ветерок сказал:

Столкнулся с такой странностью.

 

Скиньте свой файл ui. Попробую запустить на своей windows 10. На некоторых ноутбуках, даже с windows 7, тоже сталкивался с такой проблемой. Есть вариант как это обойти, с помощью скрипта (после старта Creo файл настроек принудительно загружается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, persona1980_1 сказал:

Скиньте свой файл ui. Попробую запустить на своей windows 10.

Вот.

creo_parametric_customization.ui

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подхватился. Win10 + C7.0.2.0

Одно примечание, по настройке интерфейса. Изменения сохраняются в текущей рабочей папке по умолчанию. Если что-то изменили, то потом не забудьте ручками перенести файл в стартовую папку, та что указана в ярлыке.

 

Кстати Ваш файл сохранен был в версии 7,0,1,0.

 

Изменено пользователем zeppelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zeppelin сказал:

Если что-то изменили, то потом не забудьте ручками перенести файл в стартовую папку, та что указана в ярлыке.

Можно еще эти изменения сохранить не выходя из Creo в окне "Опции Creo Parametric", нажав кнопку Экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2020 в 17:32, persona1980_1 сказал:

Попробую запустить на своей windows 10

Получилось?

20 часов назад, zeppelin сказал:

Кстати Ваш файл сохранен был в версии 7,0,1,0.

Разумеется. Это старый конфиг, который мне не удается прикрутить к новому Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2020 в 22:03, Ветерок сказал:

Вот.

Файл настроек подгрузился из стартового каталога на Windows 10 Pro (Creo 7.0.1.0). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у меня он никакими способами не цепляется?

Что ещё может влиять? Настройки видеокарты на ноуте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ветерок сказал:

Почему же у меня он никакими способами не цепляется?

Что ещё может влиять? Настройки видеокарты на ноуте?

А после загрузки Creo пробовали вручную загрузить настройку интерфейса из стартового каталога средствами Creo? Может что с правами доступа не так к каталогу и файлу настроек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persona1980_1 сказал:

А после загрузки Creo пробовали вручную загрузить настройку интерфейса из стартового каталога средствами Creo?

Разумеется, пробовал. Не цепляет.

Причем, вновь созданный файл настроек при очередной загрузке автоматом цепляет, а старый - ни в какую.

Вообще, я уже настроил заново. Просто интересно разобраться в этом феномене. Но уже никаких идей нету. Полтергейст какой-то.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё другой вопрос.

Когда-то давно по двойному щелчку на операции появлялись размеры для редактирования. С какого-то момента они не появляются хоть общелкайся. Приходится нажимать иконку по ПКМ, но это неудобно, да и привычка осталась. Есть ли настройка чтобы вернуть редактирование размеров по двойному щелчку?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

Есть ли настройка чтобы вернуть редактирование размеров по двойному щелчку?

Так, у меня по двойному клику размеры появляются и редактируются как прежде. В фильтрах стоит Геометрия (по умолчанию). Есть еще два варианта редактирования операций (видео - https://yadi.sk/d/D7WkV-LsOy3g9g):

1) выбираем любую поверхность операции левой кнопкой мыши, появляется динамическая панель, в ней щелкаем кнопку Править размеры;

2) нажимаем Alt (для временной активации фильтра выбора Констр. элемент) и дважды щелкаем по операции и редактируем размеры (или одним щелчком левой кнопкой мыши по операции и далее в динамической панели жмём кнопку Править размеры).

 

Может быть и так, что размеры операций скрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, persona1980_1 сказал:

у меня по двойному клику размеры появляются и редактируются как прежде

Что-то нажал и у меня тоже стали отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...