Перейти к публикации

Работа инженером в Германии


lobzik

Рекомендованные сообщения

1 час назад, zerganalizer сказал:

Было это лет 7 назад, видно, до сих пор те хитрые сопряжения поверхностей строят..

Этот мегабомбер?

Этот действительно давным-давно заброшен своим забугорным КБ =)

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Вы китаец? Ахренеть...

Неа. Но посматриваю на Китай время от времени. Буду смотреть ещё пристальнее когда они расправятся со своей китайской письменностью, ибо учить десятки тысяч знаков мне влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, AlexKaz сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

Было это лет 7 назад, видно, до сих пор те хитрые сопряжения поверхностей строят..

Этот мегабомбер?

Этот действительно давным-давно заброшен своим забугорным КБ =)

Судя по названиям и чертежам - этот:   1558891883_0:107:1024:683_600x0_80_0_0_6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Судя по названиям и чертежам - этот

B-2 Spirit? 

Урезайте осетра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, zerganalizer сказал:

Судя по названиям и чертежам - этот:   1558891883_0:107:1024:683_600x0_80_0_0_6

Ну этот треугольник и школьник сможет во FreeCAD. Вот бы кто корабль Чужих напилил до прототипа... В своё время кроме Гигера других дезигнеров не нашлось, да и сейчас у народа с фантазией не очень.

Показать содержимое  

prometey-korabl-inoplanetnyy.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, AlexKaz сказал:

Ну этот треугольник и школьник сможет во FreeCAD. Вот бы кто корабль Чужих напилил до прототипа... В своё время кроме Гигера других дезигнеров не нашлось, да и сейчас у народа с фантазией не очень.

Показать содержимое

Шо, может, Ентерпрайз забубенить? Я только "за", да двигло на темной материи пилить некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Германия открывает ворота соискателям со средним профессиональным образованием

Цитата

С 2012 года было довольно просто перебраться из России в Германию специалисту с высшим образованием, а особенно технарям - программистам, инженерам, математикам, химикам, физикам. По программе "Синяя карта" требовался минимум - наличие трудового контракта с немецким работодателем и подтверждение диплома о высшем образовании. Большинство технических дипломов государственных вузов России автоматически подтверждаются в Германии, так что, грубо говоря, задача сводилась к минимуму - найти работу.

Цитата

Однако переехать по работе со средним профессиональным образованием до сих пор было практически не возможно.

Одним из условий найма такого сотрудника из-за пределов ЕС была особая проверка в ведомстве по вопросам труда. Чтобы попасть на работу, например, электриком из России, требовалось доказать, что та фирма, в которую электрик хочет устроиться, не в состоянии найти сотрудника с аналогичной квалификацией с немецким или европейским гражданством

Цитата

 

Вторым условием было присутствие профессии соискателя в специальном списке "дефицитных профессий". Если, например, медсёстры в этом списке были, то электрики - нет.

Видимо, ситуация с беженцами на рынке труда ухудшается, и Германия приняла решение полностью отменить обе проверки - и альтернативных кандидатов из ЕС, и присутствие в списке дефицитных профессий.

С марта 2020 года любой человек со средним профессиональным (или высшим) образованием будет иметь право переехать в Германию и начать работать, если удовлетворяются как минимум два критерия:

- его образование признаётся в Германии

- есть контракт с работодателем

Есть ещё одно условие насчёт языка (немецкий или английский), но оно варьируется для разных профессий. Медперсоналу, например, требуется владеть языком на высоком уровне, а пекарям или слесарям достаточно базового уровня. Программистам можно владеть только английским

 

Цитата

 

Процесс признания дипломов о среднем профессиональном образовании сейчас прорабатывается - будет создана инфраструктура для массовой обработки запросов.

Для программистов, кстати, тоже есть новость - с этим же законом отменяется требование иметь вообще хоть какое-то образование для программистов. Критерий остаётся только один - работодатель подписывает с тобой контракт. Да, программистов тут прямо жесть как не хватает, поэтому готовы брать всех подряд.

 

========

https://pikabu.ru/story/germaniya_otkryivaet_vorota_soiskatelyam_so_srednim_professionalnyim_obrazovaniem_7040950

----

"Всёпропальщики " vs Сборная (Бизнесмены \ Руководители ) + "невыездные"  -> 6:6  ничья ! (по сообщениям #54 и #55)  :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите мне кто-нить работу программистом САПРа! Надоело фигней маяться - надо ИИ проектный допиливать и вообще к звездам хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

https://careers.3ds.com/ru/jobs/software-developer-511465

 

Нашел. С вас 100$ (за 3 секунды гугла):smile:

Заявлялся на подобное несколько раз, именно в DS. Они не любят русских гениев нанимать - но любят их обкрадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Врут поди сволочи.

Да ну, как могут? Это же эталон правдорубства 5e2ae0b26c31e_2020_01_24_15_17.png.c06c717068e36c00d81f8519ef1a20c4.png

 

а еще мне понравилось присутствие в этом списке г. Горячий Ключ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбагрить "великого автоматизатора" в Австралию, чтобы он там кенгурам про свои разработки рассказывал, провалился. Тщорт (((

4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Да ну, как могут? Это же эталон правдорубства 5e2ae0b26c31e_2020_01_24_15_17.png.c06c717068e36c00d81f8519ef1a20c4.png

 

а еще мне понравилось присутствие в этом списке г. Горячий Ключ

В России не мониторят состав воздуха (в Китае мониторят кстати), так что говорить о доверии не получится - опровергнуть это публичными данными маловероятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vasillevich68 сказал:

Да ну, как могут? Это же эталон правдорубства

+ в мозг залезут всякое ЦРУ, BND и MI-6

Скрытый текст

 

Цитата

Странная история произошла сегодня. Даже не знаю, как с этим дальше жить...

Ходил весь день по городу, слушал яндекс–радио, в приложении. Аккаунт бесплатный, то есть периодически ставит рекламу. И весь день, через каждые пару песен, меня мучили рекламой какого–то там ТРК, голосом Джигурды. Хрен–то бы с ним. Но.

Придя домой, сел с женой ужинать при свечах, за бутылочкой вина. Подключил телефон к колонке по BT, положил его на стол, яндекс–радио продолжило фоном играть романтическую музыку. Обсуждали насущные проблемы. В процессе обсуждения жена обронила "может нам хоть какую–то Ладу купить, я бы в деревню ездила с детьми"...

Так вот. Примерно через 15 минут после этой фразы яндекс–радио включило мне рекламу про салон Лады. Никакой другой рекламы кроме Джигурды за весь день не было. Я аж подпрыгнул. Интересно, что еще вы слышали?

https://it.d3.ru/ne-dumaiu-1915083/?sorting=rating

:dirol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GS сказал:

+ в мозг залезут всякое ЦРУ, BND и MI-6

  Показать содержимое

 

Не надо демонизировать рекламу. Научись они реально такому - давно бы мир захватили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Не надо демонизировать рекламу.

Но лучше выковырять микрофон из ваших гаджетов... и камеры тоже...

9 минут назад, GS сказал:
Цитата

Странная история произошла сегодня. Даже не знаю, как с этим дальше жить...

Ходил весь день по городу, слушал яндекс–радио, в приложении. Аккаунт бесплатный, то есть периодически ставит рекламу. И весь день, через каждые пару песен, меня мучили рекламой какого–то там ТРК, голосом Джигурды. Хрен–то бы с ним. Но.

Придя домой, сел с женой ужинать при свечах, за бутылочкой вина. Подключил телефон к колонке по BT, положил его на стол, яндекс–радио продолжило фоном играть романтическую музыку. Обсуждали насущные проблемы. В процессе обсуждения жена обронила "может нам хоть какую–то Ладу купить, я бы в деревню ездила с детьми"...

Так вот. Примерно через 15 минут после этой фразы яндекс–радио включило мне рекламу про салон Лады. Никакой другой рекламы кроме Джигурды за весь день не было. Я аж подпрыгнул. Интересно, что еще вы слышали?

https://it.d3.ru/ne-dumaiu-1915083/?sorting=rating

Яндекс в правилах использования прописал, что собирает голосовые записи для анализа. Моментальная реакция моего сына на такую "новость".

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Но лучше выковырять микрофон из ваших гаджетов... и камеры тоже...

 

А то, о ужас - попробуют предложить чего нибудь купить. Практически Гитлеры.

 

Может все же к кенгурам - про ИИ им рассказывать?

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Может все же к кенгурам - про ИИ им рассказывать?

А подыщите мне там вакашку... реальную...:5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GS сказал:

в мозг залезут

 

5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Не надо демонизировать рекламу.

sarcasm detected !  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

А подыщите мне там вакашку... реальную...

Чё, с итальянским эрбусом не срослось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...