Перейти к публикации

Модель шнека с переменным шагом


Andrey_b

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Blurp сказал:

 

GGSDc.gif

 В простом случае "зелёная круглая деталь" уходит- приходит по радиусу.:doh:

Избегай вырождения витков с права.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 06.01.2020 в 18:16, k_v сказал:

Вот так и получается, что салиду нужен спец аддон чтоб просто обернуть эскиз в несколько витков вокруг цилиндра, сапр с тридцатилетней историей побед маркетинга.

Чтобы глубина падения SW стала всем очевидна, было бы неплохо показать, как в других кадах именно этот шнек со всеми размерами построить, естественно желательно, чтобы решение было выполнено только штатными средствами без танцев и бубнов, ну и шнек должен соответствовать чертежу.

Вот тогда можно будет диагнозы ставить и клеймить позором.

 

Только вот не надо, скатываться до уровня

В 05.01.2020 в 15:32, Ветерок сказал:

Делать не буду, потому что полная путаница с исходными данными.

Путаницы нет, просто нужно сделать модель, которая соответствует исходным данным, а не подогнать исходные данные под то решение которое вам доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vasyam сказал:

Чтобы глубина падения SW стала всем очевидна

5e15838b84d6d_.thumb.PNG.cfbcd84ef39cc7a1440c06953f721f87.PNG

https://cad.onshape.com/documents/01f96589dfe099b493c32e33/w/97856a34f412e24d0f76222d/e/d5e8dd9fba33f6e16a80c738

ради салида я на все готовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поглумлюсь ща! :biggrin:

Чё, салидоненавистник, теме месяц, говоришь?

В 1/7/2020 в 00:37, k_v сказал:

месяц тереть в теме и прийти к тому что он не может

@k_v И ты за месяц тоже не смог посмотреть картинки и прочитать текст, который в этой теме написан? Д'Артаньян мля :doh:Ты не в состоянии анализировать качество своего результата, а только про хреновость салида трындеть? :wacko:

Ори громче, @k_v :wink:

А если без лирики. You Wrong!

Как Атана не буду тебя пинать, сам может допрёшь и озвучишь, в чём косяк. Ну а не допрёшь и сольёшься, тем смешнее будет. :smile:

PS

34 минуты назад, k_v сказал:

ради салида я на все готовый

Даже налажать и рассмешить блюрпа :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k_v сказал:

ради салида я на все готовый

Вопрос, а SketchWrapper  это штатный инструмент или некий аддончик?

А вот решение со SweepNormal было красивым, жаль что неправильное, вот бы его до ума довести

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vasyam сказал:

Вопрос, а SketchWrapper  это штатный инструмент или некий аддончик?

 

это инструмент написанный мной два года назад в штатной среде Оншейпа и ведущий себя неотличимо от его штатных фич во всех проявлениях от конфигураций до массивов. Аналог свип нормал есть и в солиде, это опция по управлению ориентацией с учетом нормали к справочной грани. А вот почему эквидистанта к поверхности ометаемой осью цилиндра ведет себя так как ведет это главный вопрос

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, k_v сказал:

это инструмент написанный мной два года назад в штатной среде Оншейпа и ведущий себя неотличимо от его штатных фич во всех проявлениях от конфигурций до массивов

Т.е. без аддончика и здесь не обошлось :smile:. Ну да ладно

4 минуты назад, k_v сказал:

А вот почему эквидистанта к поверхности ометаемой осью цилиндра ведет себя так как ведет это главный вопрос

Возможно проблема в эквидистанте, как то не так он ее считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasyam сказал:

Т.е. без аддончика и здесь не обошлось :smile:. Ну да ладно

12 минуты назад, k_v сказал:

правильно написанная пользовательская фича это first class citizen, разница со встроенными фичами только в том что ее надо однажды ручками добавить в панель инструментов.

7 минут назад, vasyam сказал:

Возможно проблема в эквидистанте, как то не так он ее считает

для меня это пока загадка, существенные различия геометрии эквидистанты от массива булевых начинаются в конце спирали, это либо накопленная ошибка либо связано с уменьшением шага спирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, k_v сказал:

Массив по кривой в солиде дает подобный результат.

Вырез телом вроде даже последние витки не срезает.

Пока средствами солида получается так

Скрытый текст

 

А в целом доработка функций выреза телом и массивов, здорово бы ускорили решение подобных задач.

куціцк.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, k_v сказал:

для меня это пока загадка

Неужели шапа (шупа, оншыпа, онжопа) так загадочно лажает? :biggrin(old): Или юзир? :slow:

@k_v :king:Всё, больше с зелёным не дискутируешь? :beee:

:mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xugack сказал:

А в целом доработка функций выреза телом и массивов, здорово бы ускорили решение подобных задач.

 

когда речь идет о салиде решение ускорила бы даже возможность завернуть эскиз в несколько оборотов на цилиндр без танцев с бубном - это половина проблемы. вторая половина проблемы это то что уменьшение шага спирали к концу шнека приводит к тому что он телом инструмента подрезает предыдущий виток, это скорей всего и приводит к хреновым результатам, потому что кады на парасолиде не любят самопересакающиеся грани

4 минуты назад, Blurp сказал:

Неужели шапа (шупа, оншыпа, онжопа) так загадочно лажает? :biggrin(old): Или юзир? :slow:

 

давай дискутировать - ты согласен что салид не может в спирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, k_v сказал:

уменьшение шага спирали к концу шнека приводит к тому что он телом инструмента подрезает предыдущий виток

Ты всё-таки балбес и тем прикольнее, что включил режим игнора зелёного цвета. 

В теме куча графики, где этого подреза нет. Но ты же умнее других. Д'Артанян с онжопой. :smile:

Даже не в состоянии соотнести диаметр цилиндра с шагом спирали, чтобы понять, что вероятность подреза довольно-таки мала. :rolleyes:

Вай, @k_v ! Ой, порадовал! Спасибо тебе! :clap_1:

PS

7 минут назад, k_v сказал:

давай дискутировать - ты согласен что салид не может в спирали?

Разуй глаза.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, k_v сказал:

А бутылочке-то кранты... хрум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, k_v сказал:

возможность завернуть эскиз в несколько оборотов

С этим хорошо справляется Motion

14 минуты назад, k_v сказал:

уменьшение шага спирали к концу шнека приводит к тому что он телом инструмента подрезает предыдущий виток

Если пустить цилиндр по четко по траектории, подрезаний нет. Так что тут скорее проблема в том что цилиндр вдоль траектории ведет себя как хочет, а задать дополнительные направляющие нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasyam сказал:

просто нужно сделать модель

Мне это не нужно. Пусть кому нужно, тот и делает.

Я лишь предоставил информацию о том, что возможность сделать вырез телом по спирали с переменным шагом в Крео есть.

Могу сделать за деньги. Тогда буду разбираться с цифрами, уточнять нюансы, добиваться соответствия модели чему-то там, что кому-то нужно.

А делать "просто так", а потом ещё выслушивать всякие "претензии" от "знатоков" - нафиг-нафиг. Претензии может предъявлять только заказчик, который платит за работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Xugack сказал:

Если пустить цилиндр по четко по траектории, подрезаний нет. Так что тут скорее проблема в том что цилиндр вдоль траектории ведет себя как хочет, а задать дополнительные направляющие нельзя.

в том-то и хрень, что подрез есть и это подтверждает дискретное построение через массив булевых, и массив построен не по кривой, а с помощью трансформа тела, так что аргументы про кривую ориентацию тел в массиве вдоль кривой не катят. @Blurp внемли чебуратор

5e15ae4325d2b_2.PNG.eaa253916378575c0bca8aba268f8cd0.PNG

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ветерок сказал:

Мне это не нужно. Пусть кому нужно, тот и делает.

Я лишь предоставил информацию о том, что возможность сделать вырез телом по спирали с переменным шагом в Крео есть.

Могу сделать за деньги. Тогда буду разбираться с цифрами, уточнять нюансы, добиваться соответствия модели чему-то там, что кому-то нужно.

А делать "просто так", а потом ещё выслушивать всякие "претензии" от "знатоков" - нафиг-нафиг. Претензии может предъявлять только заказчик, который платит за работу.

Ну что тут сказать. Типичный голубой ветерок-фраерок. ПацанчеГ глупый. Крео-деньги-платит-нюансы. А где салигнилось и събьянчилось? МалчеГ запроинженеренный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот если область в которой начинается подрезаение превентивно занизить по конусу то становится возможно автоматизированно вытащить последовательно отсортированный набор ребер от массива булевой и построить по нему относительно гладкий лофт

5e15b24ccf88f_3.thumb.PNG.6184cc398b70fb7e2414d37c4da63ac2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k_v По ходу тебя троллить - это всё равно что троллить "всемогучего" ветерка. Только буй тупить, напрасно теряя секунды жизни.

22 минуты назад, k_v сказал:

@Blurp внемли чебуратор

Не видишь картинок и текстов? Да и хрен с тобой!   

Внемли сам.

 

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

По ходу тебя троллить - это всё равно что троллить "всемогучего" ветерка. Только буй тупить, напрасно теряя секунды жизни.

Так че, тролошарик, узрел подрез? Возможно если б ты не тупил и сделал доп построения в салиде сразу то автор темы получил бы рабочий способ подзаработать к новому году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Ну, если он додумался строить отдельной операцией каждый сегмент эскиза, тогда дело ещё хуже, чем я думал (хотя, казалось, хуже уже некуда). А может, он вообще каждый сегмент рисовал отдельным эскизом? Тогда понятно его маниакальное стремление всё объединить в оду кривую. Он просто не умеет выбирать сразу несколько элементов. Или просто не знает, что можно и нужно выбирать сразу несколько, а не только один. Т.е. у него отсутствуют базовые навыки работы с компьютером (не только с Солидом).
    • TVM
      @lux59 Если элементы дуг (не сплайн) объединить в узел сварной детали, то получите один элемент со свойством общей длины.
    • agering53
      Что вы хотите писать и куда со стойки 6М?
    • grayve
      Доброго времени суток! Подскажите в T-Flex 17 можно ли отключить постоянный пересчет модели?
    • Ветерок
    • Барс
      Кстати, при добавлении в расчёт G меняется результат. Это как-то можно понять и простить?
    • maxx2000
      Насколько я понимаю font.ndx подхватывается только из системного каталога. Можно ли сделать чтобы CREO обращался к нему в пользовательском каталоге и как?  
    • Shura762
      Что происходит? кто может дать ответ. Открываем книгу Нарышкин Подшипники, смотрим упорные там указан ГОСТ 6874-75, ищем в сети , тоже есть а вот на оф сайте стандарта его нет, В ТФ тоже есть модели по этому госту, Сейчас действует гост 7872-89. Что не так с ГОСТ 6874, типа ой мы ошиблись и забыли?
    • Ганс В
      Доброе времени суток знатоки NX12CAM У меня такой вопрос. Мне нужен немного увеличить стрелку при построения размеров,  на фоне когда ставиться размер размер стрелки мелкий.  И посоветуйте пожалуйста ведоуроки по NX12  Спасибо заранее 
    • Bot
      Оригинал: Roopinder Tara. Watch this space: Here come manufacturable generative designs Такие кронштейны демонстрируют облегчение конструкции с помощью топологии. У этого кронштейна острые края и гладкие поверхности, это означает, что деталь еще можно подвергнуть машинной обработке, чтобы сделать ее максимально легкой Мы уже знакомы с Майклом Богомольным — мы встречались с ним на его предыдущем предприятии ParaMatters, которое было продано Carbon, компании по производству 3D-принтеров, в августе 2022 года. После этого он собрал свою команду ParaMatters (шестеро из них имеют докторскую степень) и получил инвестиции в размере 2,5 млн долларов для запуска InfinitForm. Эта компания вполне может создать первое генеративное программное обеспечение, которое проектирует подходящие для использования и производства детали. Крупные поставщики САПР могут заявить, что их программное обеспечение для генеративного проектирования имеет возможности для создания [...] View the full article
×
×
  • Создать...