Jump to content
crash_2317

Черновая обработка с помощью 4D (Rotary Finishing) стратегии

Recommended Posts

crash_2317

Всем привет. Вопрос по PowerMill: есть станок 3 оси с повороткой (фреза двигается только верх/вниз и влево/вправо), но так как на поворотку есть только чистовая стратегия хотелось бы узнать как именно сделать так, чтобы инструмент шаг за шагом спускался по указанной глубине (как в черновой для 3D)? Делать несколько припусков затратно по времени, да и фреза по воздуху слишком долго режет. Есть ли какие-либо другие варианты?

Edited by crash_2317

SEG
13 часа назад, mannul сказал:

Ничего не понятно.

у чела станок как токарно-фрезеный  без Y

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Jesse
      а как  же!)    
    • inn3r
      в 13 версии солида он не дал мне скопировать из статики в статику дает, я направление ветра менял, тут пришлось заново Сейчас считаю в балочной
    • embedMaster
      Не, с пространством для курсора проблем нет. Просто при вращении, например, по оси Z когда ось Y доходит до 0 или 180 град (то есть смотрит в пользователя или от него) движение доходит до упора. То есть нельзя повернуть деталь на 360 чтобы плоскость, создаваемая вращением оси Y проходила вертикально, перпендикулярно экрану монитора. Только ± 180°.
    • karachun
      Чет не похоже. И вообще трансиент это всегда жопа, что в линейном расчете что в нелинейном. Намного проще считать частотный отклик.
    • Jesse
      для точности..)) Учитывая, что КЭ-модель небольшая (балочки), можно спокойно считать. Вай нот?) Тем более конструкция всё таки весьма гибкая...      запуститься запустилось, а посчитает неправильно))) Динамика более "терпима" к недостаточно ограниченным телам..))
    • inn3r
      запустил в динамике, все нормально запустилось с шагом 0.02
    • karachun
      @Jesse А зачем вообще здесь нелинейщина? Вроде нагрузки не настолько велики чтобы задействовать большие перемещения. Я просчитал в статике эту модель в балках - перемещения примерно равны что с геом. нелинейностью что без.
    • bsaidov
      У нас базовый функционал. Развернут ПСР от сименса.  Версии ПО : - Teamcenter 12 (12.2.0.1(20190731.00)) 64-разрядная - NX 12.0.2.9 ------- Еще один момент, т.к со стороны TC все ревизии и матмл файлы материалов на месте, мы скопировали и вставили в папку "изготовлено из" объекта с геометрией, но при открытии геометрии в NX вставленный материал не отображается. Может есть еще мысли по поводу интеграции?  
    • Jesse
      так и есть. Скрин из статики)))   @inn3r я ваш файл открыть не могу глянуть, но если у вас как и было выше чисто балочная модель, то скорей всего соединители балок не "слились в одно целое" в местах их пересечения. ПКМ на "Соединения" и там увеличьте зазор, при котором соединители балок объединяются. Вообще, часто можно тупо скопировать все настройки статического исследования в нелинейное, или отдельные настройки скопировать (в том числе и сетку, если геометрия та же). Это при условии что в статике всё нормально посчиталось, то бишь решена проблема с ГУ, с контактами и всё такое. И чтоб на это рвемя по новой не тратить, можно и нужно просто копировать  
    • karachun
      Похоже как раз на кривую для статики.
  • Create New...