Перейти к публикации

Работа с Business Modeler IDE


alexkr

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой - установил BMIDE на том же хосте, что и corporate server + 4-tier client. Поставил с шаблонами foundation, nx0tcin, cla0classification. Запускаю BMIDE - пусто.

Нужно импортировать в BMIDE модель из развернутого сервера или что то другое? 

P.S. В настройках Window->Preferences->  сервер ТС подключен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, alexkr сказал:

Всем привет. Столкнулся с проблемой - установил BMIDE на том же хосте, что и corporate server + 4-tier client. Поставил с шаблонами foundation, nx0tcin, cla0classification. Запускаю BMIDE - пусто.

Нужно импортировать в BMIDE модель из развернутого сервера или что то другое? 

P.S. В настройках Window->Preferences->  сервер ТС подключен. 

установка чистая была или апгрейд старой базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаил -> создать ->  новый проект шаблона бизнес разработчика 
или прямо на тит странице 


Здесь все видео по этому вопросу

 

первое как раз 

 

> Creating a project

Shows how to create a Business Modeler IDE template project.

 


bmide только по хелпу желательно отдельный устанавливать 
иначе при обновлении будут проблемы 
и ставить его надо ( опять же по хелпу ) на отличном от корпорате сервер хосте 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Всё это изучил. Заклинило на мысли о том, что при установке BMIDE для 4tier клиента, должно автоматически подтянутся модель данных с корпоративного сервера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами создаете все что вам нужно в проекте 
и потом это устанавливаете на сервер 

сначала желательно пробовать не на боевом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сталкивались. Получил такую ошибку

There was an error reading locale supported encodings from text server xml file. As a result
localizations were not validated against any encodings. Please make sure that a valid textsrv_text.xml file is in C:\Siemens\Teamcenter12\lang\textserver\no_translation\ directory.

 

ставил english версию. windows 1251 кодировка

 

при игнорировании данного предупреждения, при создании нового объекта-наследника от Item ругается на поле ИМЯ

 

There is no encoding loaded to validate the localization

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел textsrv_text.xml в TC_ROOT\bmide\client\lang.... и скопировал в TC_ROOT\lang\textserver\no_translation\

 

Все заработало. На радостях создал Detal, parent - Item.

Задеплоил. Теперь при запуске 4tier клиента ругается на пустой клиентский кэш

 

The client cache is empty. The Rich Client is logged in in skip client cache mode. If you wish to improve Rich Client performance see your administrator about generating a client cache. 

+

установка каких то файлов синхронизации клиента ....

 

 

но жму ок и все работает. Пока так ))))

Изменено пользователем alexkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы с кэшем 

 

generate_client_meta_cache -u=infodba -p=password -g=dba generate all

Запускать через TC config command Prompt

 

вдруг кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал именованные для отдельных проектов нумерации деталей - все вроде встало без проблем
подобных ошибок не было 

посмотрите видео - там есть пункт про кеш  - как правильно задеплоить фичи чтобы потом не было проблем с кешем 
или в хелпе есть про это  - сеичас уже не помню , нет под рукой записеи своих 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не используйте Hot Deploy и даже на тестовом сервере, местами не предсказуемый режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 19.12.2019 в 12:25, Krusty сказал:

не используйте Hot Deploy и даже на тестовом сервере, местами не предсказуемый режим

а как лучше организовать работу по deployment? (руководство читаю, что архив можно на БД накатить через Environment тоже знаю, а вот как сделать этот архив в BMIDE не понял пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alexkr сказал:

а как лучше организовать работу по deployment? (руководство читаю, что архив можно на БД накатить через Environment тоже знаю, а вот как сделать этот архив в BMIDE не понял пока)

через Generate Software Package?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все прочитавшие уже поняли, я пытаюсь разобраться в BMIDE.Работа с ним не вызывает каких либо больших затруднений, по мере прочтения документации и опытов, все встает на свои места. Но огромные вопросы вызывает работа с legacy проектами, установкой BMIDE в legacy системы. Попробую сформулировать лаконично:

 

исходные данные

  • имеется legacy виртуалка с ТС 11.3.0.1 (2-tier architecture) и Eclipse (он меня вообще не интересует), BMIDE не установлен. 
  • В МД ТС на данной виртуалке установлены доработки (назовем их проектами А2_ и В3_)
  • нужно доработать проект А2_ (нужно отношение добавить) и посмотреть что из этого выйдет

Вопросы

 

1) BMIDE ставить с учетом того что есть окружение Eclipse? или можно просто поставить BMIDE для 2-tier? (то есть возможно ли на тот же хост где стоит Eclipse поставить 2-tier BMIDE отдельно от Eclipse)

 

пробую ставить BMIDE для 2-tier из образа Tc11.3.0_patch_1

  • ставлю отдельно от Eclipse;
  • дистрибутив какой использовался - не знаю, подбираю по версии ТС; 
  • в дистрибутиве нет многих архивов требуемых для установки BMIDE под Eclipse (additional_applications\bmide_plugins - нет cdt-master-version.zip и так далее) - может, нужно дистрибутив с базовой версией ТС 11.0.0.0 использовать?

Установка проходит успешно. во время установки запрашиваются файлы features_a2.xml и features_b2.xml (указываю их из папки с проектами BMIDE)

Но BMIDE не работает (bat файл есть, exe - нету)

 

2) Когда я запущу BMIDE? мне для доработки проекта А2_ следует открыть его исходники и просто добавить требуемое отношение, после чего сформировать архив для update БД ТС а если исходников нет, то )? Или нужно как то указать, что у меня развитие проекта А2_ 

 

P.S. есть отдельный вопрос по поводу свойства "Relation" и помещения дочернего объекта с виртуальную папку под родительским (что читать, подскажите - читать много приходится параллельно и ответ на свой вопрос пока не нашел)

 

 

В любом случае, спасибо всем за создание данного ресурса и наличие ответов на многие вопросы! 

 

Изменено пользователем alexkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elipse же это IDE для программистов. Зачем он вам в контексте работы с BMIDE?

 

3 часа назад, alexkr сказал:

 

P.S. есть отдельный вопрос по поводу свойства "Relation" и помещения дочернего объекта с виртуальную папку под родительским (что читать, подскажите - читать много приходится параллельно и ответ на свой вопрос пока не нашел)

 

PseudoFolder-IMANRelation.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lexx174 сказал:

elipse же это IDE для программистов. Зачем он вам в контексте работы с BMIDE?

да он в системе уже был установлен, мне он ни к чему. система тестовая, с ней раньше программист работал, а BMIDE не был установлен.

 

А мне BMIDE там нужен.

 

Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexkr сказал:

да он в системе уже был установлен, мне он ни к чему. система тестовая, с ней раньше программист работал, а BMIDE не был установлен.

 

А мне BMIDE там нужен.

 

Спасибо Вам за ответ!

вот и ставьте чисто BMIDE

 

если отсутствует экзешник BMIDE то это что-то странное, либо ошибка при установке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, lexx174 сказал:

вот и ставьте чисто BMIDE

 

если отсутствует экзешник BMIDE то это что-то странное, либо ошибка при установке

разобрался. Меня в заблуждение ввело то, что для ТС11.3.0.1 (ТС11.3.0_patch_1) оригиналом является ТС11.2.0а.

А я брал в качестве оригинального дистрибутива ТС11.3.0.0.

 

Наивная ошибка )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...