Перейти к публикации

обработка наклонной поверхности поперечно торцевой


lmmnd9

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть несколько вопросов, собственно о том как обработать наклонную поверхность поперечным резом, иии... настройка отводов и врезаний, что у меня вообще что-то не получается..

есть наклонная поверхность, которую нужно обработать торцевой фрезой перпендикулярно направляющей кривой (оперция нправляющие кривые с фикс.осью). рез перпендикулярный к направляющей. 

1.png.6dcbfaa40179a6b14bf81fee798e242a.png

проблема 1: не могу настроить отводы и врезания - они высоковаты, а настроить их как-то вообще не получается - перепробовал всё. как это делать хз (такое ощущение что когда выбрана поверхность обработки она как граница обрезки, режет так что врезание и отвод особо не считаются.. и делаются лиж бы не снесло..) 

2.thumb.png.bbed964301a8342f420af88a4138d45a.png

3.thumb.png.fc8e1b81eac30e7c7424163869f6d2b4.png

 

дело в том, что от направляющей указано расстояние обрабтки от границы по области обратки, а так как оно переменное, указываю число запредельное по максимуму... соответственно оно обрезается по выбранной области обработки..

ну так то не самое страшное это, просто неуправляемая ситуация для меня получилась, и больше не знаю что делать.. станок на переходах будет терять время.. хотелось их в 1мм сдетать на подъём....

 

 

да и собственно второй вопрос.. это обработка вдоль углов на основе ссылочног.. всё ништяк, да только по такой технологии хотелось обработать поверхность что выше на картинке, но вот незадача, что здесь проще в том, что указан ссылочный d10r5, а обрабатывает d4r0,, но геометрия удачная где ссылочный прокатывает, что не идёт на скринах сверху где поверхность покатая. и плюсом ко всему для меня загадка, которой только интуитивно играясь смог добиться результатов, это вогнутость, что зааааа???? скрин след+1 относящийся к следующему - ниже ->> (второй) что за 179??? вогнутостью... куда** я могу понять угол наклонных поверхностей там от 10 градусов, но вот что траектория ниже мне пришлось указать вогнутость путём экспериментов значением 100!!!3.thumb.png.fc8e1b81eac30e7c7424163869f6d2b4.png

 5.thumb.png.2c996a9beb0c6f7d741c3499d69b645a.png

 

4.png.170c28d879202bebb89a42d5d4dbce10.png

 

иии.. простите за тему в теме, что за квадратик хотя траектория расчитана и сгенерирована, но квадратик есть.. что он значит? дааа я знаю, геометрия не совсем впорядке, но квадратик бывает и в нормальной, просто я проверяю контроль зарезов, но за геом. и отвечает вопросительный, я просто не стал искать проекты с нормальной геометрией и с таким квадаратиком. а были

6.png.dde7f604cf08cf452a8211eefaca2751.png

 

 

да, и по первому скрину можно потоком чрез фрезцу D5R1, но её нет и небудет :smile:

4.png

Изменено пользователем lmmnd9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати опрос весь снимается если это сферическая фреза... но там по высоте она не пройдёт, ну и потом а зачем??? если развёрнутый угол с острым переходом а не скруглением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...