Перейти к публикации

Объединение деталей из листового металла


yuriy12

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Изучаем дальше возможности SW. Очередной вопрос: можно ли объединять две детали из листового металла в одну? Ну допустим даже у них изначально есть ровные одинаковые по ширине грани, можно ли их по этим граням слить в одну? Ну и вообще какие возможности у SW в этом отношении? Буду благодарен даже за подсказку где это лучше почитать.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, Yuriy12.

Я думаю при помощи сварки ты можешь объединить любые тела.....

Шутка.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Изучаем дальше возможности SW. Очередной вопрос: можно ли объединять две детали из листового металла в одну? Ну допустим даже у них изначально есть ровные одинаковые по ширине грани, можно ли их по этим граням слить в одну? Ну и вообще какие возможности у SW в этом отношении? Буду благодарен даже за подсказку где это лучше почитать.

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Почему нет?

1. Создаешь одну деталь.

2. Создаешь другую.

3. Создаешь сборку.

4. Вставляешь в нее обе детали.

5. Сопрягаешь по граням.

6. Создаешь в сборке третью пустую деталь.

7. Insert > Features > Join.

8. Объединенная деталь пока не листовая.

9. Определяешь ее как листовую.

Вот и все. Смотри пример.

Удачи!

Ex.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эту проблему можно решить еще таким способом: в парт закинуть другой парт, через insert, part, и объединить с помощью операции combine, которая живет в insert, features. Собраются детали так же, как детали в сборке. Этим способом можно объединять детали как душе угодно. Получается один парт, который можно модифицировать операциями листового материала, если толщина деталей одинаковая и собраны по логике операций из листового материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только так труднее позиционировать одну деталь относительно другой. В сборке легче оперировать взаимосвязями. Кроме того, такая задача, как у Юрия чаще может возникнуть именно в сборке, когда вдруг понимаешь, что вместо нескольких листовых деталей можно обойтись одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так оперировать взаимосвязями в случае вставки парта в другой парт, можно также, как и в сборке! И редактировать можно свободно, и окно взаимосвязей одинаковое. Но выбор, что применить, действительно зависит от задачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так создать деталь эскиз базовой кромки которой - это объединение эскизов базовой кромки одной и второй (третьей, четвертой и т.д) деталей.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так создать деталь эскиз базовой кромки которой - это объединение эскизов базовой кромки одной и второй (третьей, четвертой и т.д) деталей.

Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Это если эскизы в одной плоскости. А если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelfiNN прав. Почему вопрос и встал. Эскизы объединить можно, но далеко не всегда. А перерисовывать завоно не охота. И Тарасу спасибо, чем больше вариантов, тем лучше работать :smile:

Вот только одна проблема - у меня в SW2006 в режиме сборки нету в меню вставка пункта "Элементы", а уж тем более "Соединить"... :sad: Команды то нашел путем вытаскивания нужных кнопочек на панель инструментов, но все же как-то странно... "Настройку меню" смотрел, ниче не спрятано. Может кто объяснит в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, yuriy12, что ты не выполнил требований пункта 6 методологии DelfiNN-а. Более общо: ты не находишся в режиме редактирования в контексте сборки какой-либо детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одна проблема - у меня в SW2006 в режиме сборки нету в меню вставка пункта "Элементы", а уж тем более "Соединить"... Команды то нашел путем вытаскивания нужных кнопочек на панель инструментов, но все же как-то странно... "Настройку меню" смотрел, ниче не спрятано. Может кто объяснит в чем дело?

<{POST_SNAPBACK}>

Это глюк SW2006 (русской версии).

Если переключишься на англ. язык всё будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще рекомендую пользоваться англоязычным интерфейсом. Конечно, большой респект Dassault Systems за прекрасную локализацию продукта, но дело вот в чем: если сейчас привыкнешь к англоязычным терминам, проще потом в случае необходимости перейти на другую систему, а другие такой локализацией похвастсться не могут. А русский хелп можешь просто на рабочий стол кинуть... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, нахожусь в режиме редактирования. Но нету. Видимо Rio прав (ну собственно я и не сомневаюсь в правоте). Вечером посмотрю.

DelfiNN, скажу честно - ненавижу русские интерфейсы :smile: НО поскольку:

1. программу только изучаю, и нужно для начала понять что к чему,

2. большого сходства со знакомыми мне программами для полиграфии нету (Illustrator, QuarkXPress, Photoshop), точнее даже это совсем другая система, что логично,

3. русский хелп все описывает уже по русским меню, и не всегда перевод понятен, а шариться в двух хелпах паралельно будет долго,

ТО для начала хочу изучить программу как таковую (что умеет, какие нюансы), а уже потом переключится на английский интерфейс. Благо английский знаю, так что переход будет безболезненным :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить нужные кнопки на панель инструментов Элементы и тогда в режиме редактирования детали в сборке можно будет пользоваться всеми командами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Madmax70 мне кажется у вас мост снова крякнулся
    • Madmax70
      Откинул отходящие провода с пускателя который все запитывает, просадка по блоку питания  на выходе 24 Вольта.   Что то нагружает цепь 24 от блока питания и не дает  включить пускатель от которого запитан отдельный блок питания на стойку плюс трансформатор  с которого выходят 19 вольт  ( мост + кондер =24 Вольта постоянки) и 110 вольт. Смотрю цепи 24 вольта отходящие от блока питания, это кнопки включения и реле kr1 
    • gudstartup
      да! чем глубже в лес тем толще партизаны! До этого такого не было судяпо тому что блок питания чпу не отключался хоть и запитан от транса это потому что без нормальной схемы ваши фотки все равно не с чем сопоставить. вы же не будите каждый провод фоткать? А со схемой они и не надо..
    • Viktor2004
    • RokiSIA
      Проверте соленоиды отключив катушки, одна из частых проблем по 110в
    • Fedor
      про уравнение Бернулли :)   " давление ветра на рекламный щит зависит от направления ветра"  скорость ветра у щита в направлении нормали равна нулю. Щит не дает воздуху перемещаться :)
    • Madmax70
      Сейчас у меня станок совсем не включается,  выбивает автоматы на 110 вольт и на 220 вольт,  проблема в цепи 220 вольт на питание катушки пускателя км1, при попытке запустить  станок просаживается питание на блоке питания g1 до этого смотрел силовые провода 220 вольт на питание разъема  фануковского power supply, ну и пошевелил некоторые провода в лотке. ищу короткое замыкание по силовой части. 
    • Jesse
      перебрал 3-4, нашёл нужный где нет этой проблемы. Видимо, пока только так..))
    • Jesse
      вот при чём здесь программа? ну при чём?    мы ведь уже обсуждали, что в зависимости от проблемы/задачи или даже области применения давление может быть тензоров 2-го ранга, вектором или скаляром. Так, в МДТТ и теории упругости чаще оперируют тензорами 2-го ранга, поэтому даже когда на руках одно лишь значение гидростатического давления, его умножают на единичный тензор Дирака. В сопромате чаще используют давление как скаляр (одно число), но векторное давление мне тоже попадалось. Про программы вообще молчу: там что угодно может быть. Да ёлы-палы, заманали уже вы со своим давлением. Кому как угодно так и считайте его. 
    • gudstartup
      @Madmax70 Я бы начал с того что пересаживал бы линии питания индуктивных датчиков постепенно на отдельный бп. Можно запустить цикл перемещения по каждой оси отдельно и отслеживать произойдет ли кз в кабеле относящимся к перемещаемой оси так вы сузите область поиска. Вывод нужно тоже  проверять если вылет в черный экран связан с включением какого нибудь клапана или пускателя. У нас был случай когда иногда коротил варистор на катушке пускателяв 220в на включение сож диапазон катушки был от 115-240в при этом сбивалась осевая карта  и это было не постоянно еле нашли  !!!
×
×
  • Создать...