Перейти к публикации

Развертка листового геликоида


katabasis

Рекомендованные сообщения

@Blurp , пробовал и так, но листовой не создаёт. делал две спирали и пытался через них, замыкал контур прямыми, короче изгалялся всеми способами до которых смог додуматся - не получается хоть тресни.

После гибки не разворачивается, к сожалению

Изменено пользователем katabasis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 13.08.2019 в 12:52, Grig75 сказал:

Такое солид не развернет. Как вариант сделать полосу в среде листового металла, и в другой конфигурации командой Гибкие - Поворот скрутить. Первая конфигурация для чертежа развертки, вторая для сборки. Недостаток в том, что невозможно учесть изменение длины при скручивании.

Я  хз  чего  вы  мучаетесь. стандарный вариант создания  шнека и егог развертки. и  да все солид делает  и все  разворачивает  главное  правильно подойти к  реализации  задачи. в вашем случае  вы  не совсем правильно подошли  к  реализации.  не  делайте  операцию  придания  толщины  вместо  оной  сделайте  2 3Д  эскиза   ( проекция кромки поверхности  1 и  потом  второй) на  основаниии  этих  эскизов постройте  тело из  листового металла  и  будет вам счастье.

 

ДScreenshot_1.jpg

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем OlegZolotko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katabasis  если не получается, то вот моделька в SW2016, основанная на совете @OlegZolotko

 

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 18:21, Rusan_off сказал:

и как такое сделать из листового металла? )

Может быть так

Скрытый текст

5d564d4ae6795_.thumb.png.6f7fc58cdba8f0de6509fa667a527579.png

Даже развертку делает :biggrin:

Скрытый текст

5d564d75581b0_2.thumb.png.375d1a205af3d42420e69d77679bccb3.png

 

шампур.SLDPRT   SW2019

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyam  а можно развернуть дерево построения (нет SW2019)? просто интересно как Вы обошлись без построения поверхности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 17:54, Rusan_off сказал:

Возможно вопрос не совсем по теме: стоит задача построить эллипс из листового металла по спирали( как на картинках). Сам эллипс дугами построил,а вот как провернуть листовую пластину по траектории не знаю. Командой " гибкие - поворот" провернуть не получилось.

По вашим размерам 3000х1940 ширина 300 мм получилось как то так

Скрытый текст

5d566032572ef_.thumb.png.36739aab3f500a4507aa30afe6c84fba.png

И забавная развертка, можно ли ей верить не знаю :smile:, если будете пробывать отпишитесь получилось у вас или нет

Скрытый текст

5d5660c0efb5e_2.thumb.png.ad7c48e45ed3a4afa96af8b8846876c1.png

 

шампур.SLDPRT

 

и dxf на всякий случай

шампур.DXF

 

 

 

2 минуты назад, Yurikman сказал:

@vasyam  а можно развернуть дерево построения (нет SW2019)? просто интересно как Вы обошлись без построения поверхности...

Скрытый текст

5d566216e9994_.thumb.png.84b1b3832bda1c423ebe87462ec38091.png5d5662298cc7b_2.thumb.png.6957b5405eab34ecdc80b2f07df6c17f.png

Кривая по уравнению рулит  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vasyam сказал:

забавная развертка

ИМХО в том и смысл, чтобы развертка была не столь забавной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

ИМХО в том и смысл, чтобы развертка была не столь забавной.

 

Я кстати уже провел эксперимент, из бумаги вырезал развертку и свернул :biggrin:

Получилось что то похожее, если SW и п.....т то не очень много

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
16 часов назад, Rusan_off сказал:

Хоть и поздно

Спасибо, что не забыли показать результат, а то многие горазды только вопросы задавать.

16 часов назад, Rusan_off сказал:

вот фото того, что получилось

Что получилось хорошо, но что это? Что это творение символизирует? Памятник сломанной балке?

А вообще похоже на каркас (тут бы крепёж спрятать и опорную трубу спрятать между листов), есть фото законченной конструкции?

Нет общего фото с окружением куда эта конструкция вписывается?

 

Исполненная конструкция соответствует размерам в чертеже или модели? Или, как писали выше, всё примерно строго на глаз?

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы с оценками не торопитесь почитайте мои посты там за флудильню никто мне +не ставил.  где я писал что сервисы надо в вашем городе искать? мы например в петербург отправляем в ik555 от вас гораздо ближе чем от нас и не плачем чего в нашем тихом городе таких сервисов нет.    не шта а штатных только с чпу а еще и с обычной электроавтоматикой есть и универсальные. вы со своим заводиком покурите в сторонке. они не научаться работать иначе у них все в соответствии с инструкциями и положениями можно еше фз приплести и сидеть ничего не делая а заявки в шрелддер отправлять. на все просьбы ускорить процесс ответ один самый модный - санкции. так что знаю я этих бюрократов.   ну тогда удачи вам в прозвонке цепей управления igbt и разъема с платы управления мультиметром без схемы . ковыряйте щупами хоть до посинения я разве против. вы даже куда выходят выводы датчиков тока найти не могли. пишите свои особо вам важные пометки  в записную книжку и не думайте что ваши опусы несут эксклюзивную информацию ибо таковой она только для вас является. может через год прочитаю вашу эпопею починки элементарного силового блока
    • Guhl
      Вы там живёте, а я в командосе был Окей, если что там до вас недалеко )
    • Alexey8107
      У меня с этим проблем нет, я запасливый мальчик  Тем более у нас это расходник   Зачем? Процесс покупки нового PSM уже запущен вчера. Пусть работают, чего им мешать? Другой вопрос, что сейчас это все за углом в хлебном магазине не купишь как раньше... Я об этом уже писал. Поэтому и занимаюсь  А чего его делать то? Вон он на стенде висит с лампочками, амперметрами, галетниками и даже какой никакой автомат стоит 
    • maxx2000
    • Аверьянов Николай
      8134 CCR 1    ещё можно добавить.    это всё касается радиусов R и фасок С....   и не касается угла А
    • Alexey8107
      Ага. Ну я смотрю вы знаток таких сервисов, особенно в Архангельске  Ну хорошо, я уже понял что вы ничего не читаете, а просто флудите и набиваете себе репутацию. Я уже неоднократно писал, что процесс покупки НОВОГО PSM уже запущен, я даже цены привел Но получаю в ответ какую то дурь и нервы у меня каким то образом сдают??? Наверное нервничаю от того что все, сбагрил одно дело и как то маловато стало, надо бы еще 10 набрать  И еще раз повторяю, я просто инженер, я не занимаюсь договорами, счетами, оплатами, переводами, выделением и распределением денег. Всем этим занимаются другие отделы, ОМТС, финансисты, бухгалтерия.  Но вы раз от разу гоните какую то дурь, как будто мне лично самому надо из собственного кармана вынуть 640000, завтра пойти купить этот несчастный блок в магазин за углом и запустить станок.  ШТА??? 1200??? Так это не у вас лично, там целая бригада нужна Ну-ка ну-ка, где я это вас учил??? Помоему как раз наоборот это вы учите работать наших ОМТС, финансистов, бухгалтерию, которым из-за простоя станка кушать будет нечего. А вот мои финансы давайте не будем считать  Это мои личные дела с генеральным, компонентный ремонт не входит в мои должностные обязанности... Не, не представляете. PALFINGER представляете? Так вот это оно...   Ну во первых, я ТС и пишу не лично для вас. Может кому будет полезно. Во вторых, есть желание помочь, ну напишите по делу где я не прав. В-третьих, я бы может и купил бы схему, но я абсолютно точно вижу что она здесь в принципе не особо нужна(я же уже выкладывал зарисовку, этого уже достаточно чтобы понимать саму схемотехнику), тем более от 630/632, она у меня на столе лежит. Мало того что отличается, так она даже на другое напряжение рассчитана. Если есть что по делу сказать, пишите. Нет, зачем засирать все???  
    • Guhl
      Я однажды в Костомукше индуктивный датчик искал. А их даже в Петрозаводске нету. Пришлось идти знакомится с местными киповцами и клянчить у них датчик. Места там диковатые А почему бы вам в СПБ psm не отправить? Все эти самостоятельные ремонты силовой электроники вещь веселая. А вот сделали ли вы главнейший прибор ремонтника-приводиста, три лампочки, включаемые в цепь силового питания последовательно?  
    • gudi
      плату ethernet поставить можно.  Ставили на станке с win95 , работает.
    • Александр1979
      3405#4(CCR)=0, 3453#0(CRD)=1, 8137#2(NDD)=0
    • Guhl
      Ищу тех, кто работает на Mitsubishi FX для обмена информацией У меня есть такие мануалы    
×
×
  • Создать...