Перейти к публикации

Расчет перекрытий из элементов Plate и Beam


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи. У меня возник такой вопрос. 

У меня стоит задача обсчитать перекрытие, состоящие из стального листа и трех стальных балок - одной продольной и двух поперечных. Я установил все опорные точки и создал Boundary Surface (красная корявая линия на вложенной картинке), тем самым обусловив рассчитываемую пластину. Соединил отдельные точки, служащие балками. Задал свойства, материал, сетку и т.д. Произвел расчет. Но, как оказалось, балки в расчете участие не приняли (пластина жестко защемлена по контуру, по всей площади платины приложено давление). Прикрепляю изображения для наглядности.

Собственно, возник вопрос - как включить построенные балки в анализ? Если я верно понимаю, необходимо задать такое условие, что линии балок являются частью плоскости.  Подскажите, пожалуйста, как справиться с данным затруднением?

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Dmitriy1107 И еще чтобы по нормальному использовать (рассечь ее крывыми) Boundary Surface надо ее превратить в обычную поверхность через Geometry->Surface->Convert.

Вообще здесь можно было бы просто построить одну большую прямоугольную поверхность и прямые для балок, потом нужно рассечь поверхность на части с помощью прямых через Geometry->Curve - From Surface->Project.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Было дело, считал прочность секции подземного тоннеля. И там как раз были гидростатические нагрузки из-за грунтовых вод. Там в различных сценариях предполагался разный уровень. И там тоже один из критических сценариев был похожий, когда силы плавучести могут вытолкнуть его наверх.
    • Fedor
      Если трясти банку с сахарным песком, то объем уменьшается, следовательно плотность его увеличивается, соответственно и сила Архимеда. https://pinega3.narod.ru/mg/mg.htm   тут описано как ее можно посчитать.  А трубопроводы точно бывает всплывают. Мой друг детства турбинист работал в Западной Сибири на газопроводе так рассказывал как ветка всплыла и он делали железобетонные блоки чтобы загрузить ...   Бывают просадочные грунты у них вообще может быть большая осадка из-за нарушения структуры. В Кемеровской области проектировал на таких  :) 
    • Борман
      Есть патент https://yandex.ru/patents/doc/RU2587730C1_20160620   В нем такой абзац   Кто что слышал про суперсилу Архимеда ?
    • gudstartup
      ваш станок видимо являет собой пример самой минимальной конфигурации которую можно представить или он пережил потерю памяти с последующим неполным восстановлением функций. Я вообще ни разу не видел чтобы на i серии не было индикации времени цикла только на самых древних сериях такое встречается но там даже нет такой функции. Не повезло вам.
    • Slavdos
      Доброе не можем купить вовремя перфораторы Flowdrill. никто не искал замену? все что привозили, стоит пару отверстий
    • ДОБРЯК
      Матрицы жесткости невырожденная.    Матрица жесткости   3.120000E+04 -3.120000E+04 -3.120000E+04 6.240000E+04      матрица масс диагональная  1.560931E-06 0  0            3.121861E-06    Какой алгоритм нахождения собственных векторов?
    • Bot
      Авторы — сотрудники «НИП-Информатика»; Е.Федоренко, к.г.-м.н., специалист технической поддержки, А.Пулина, ведущий инженер САПР по направлению Инфраструктура, горное дело. Аннотация Одно из основных направлений Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, которое реализуется Минстроем, заключается в цифровизации отрасли. Приоритетом в развитии являются отечественные IT-разработки, которые должны создать соответствующую экосистему. Однако в общей схеме «изыскания – проектирование – строительство» существует слабое место — переход от результатов инженерно-геологических изысканий к проектированию. Сложные инженерно-геологические условия строительства гидротехнических сооружений в совокупности со сложными условиями их работы (фильтрационные, сейсмические силы и др.), а также повышенный уровень ответственности предопределяют необходимость расчетного обоснования проектных решений и конструкций. Комплексное решение проблемы с использованием [...] View the full article
    • gudstartup
      В тоже время на форуме написано слудующее  контрольная сумма 5бит а в информации от скбис 6бит интересно какая верная
    • Александр 36
      он стоит в единице
    • ertandur
      Как я буду загрузить этот? 
×
×
  • Создать...