Jump to content
rw666

Постпроцессор для HAAS UMC 750 5-ти осевой

Recommended Posts

rw666

Добрый день!

Планирую в этой теме выкладывать постпроцессор для HAAS UMC 750 5-ти осевой по мере его развития.

За основу взят постпроцессор hass_hassVF3 от Delcam  из стандартного набора с PostProcessor 4.800.

Пока реализована только чистая 5-ти осевая, 3-х осевые циклы и 3+2 не проверял.

Проверял только в CimcoEdit, планируется проверка и на самом станке.

HAAS_UMC 750+5axis_v1.pmopt

Edited by rw666
  • Нравится 2

eduardo105

ты обновил постпроцессор?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• DDP
      Лол, отчасти согласен, при текущем подходе может и точка, а может и крест или очередной ребрендинг с прогибом, вариантов не так уж много – увидим А так да, каждый голосует своим рублем. Мы проголосовали , было интересно понять чужое отношение к этому рыночному явлению, многие, правда, воздержались, но и на том спасибо, во всяком случае уже понятно, с чем связана такая лояльность.   Когда станете юриком, интересанты появятся, а пока можете давать поистине изобретательные советы относительно софта, пока Вы никому не понадобились, пока есть возможность арендовать сервера, пока трафик не сильно фильтруется и пока софт еще не требует постоянной авторизации при запуске. Когда все оцифруют, самозанятость также станет весьма интересной.
    • chatjokey
      Через Drag&Drop, или кнопкой выбора?   мне не понятно откуда взялась эта надпись. "Please upload minimum one image". когда все уже почти переведено. эта надпись тоже.    а еще я попробовал эту фото. и все работает.   что по другому происходит не так как в видео?   галка появляется на подргуженных фотографиях? 
    • сааня
      Здравствуйте. Пытаюсь разместить оборудование, пишет - Please upload minimum one image. Хотя оъбём меньше 3 мб, что то непонятно. Фотка эта 
    • Kir95
      макрос для переноса размера на смежный угол  
    • Kir95
      Макрос для переноса углового размера на смежный угол, проходит по кругу все секторы, работает в эскизе модели и чертеже (перед запуском выбрать нужный размер)         
    • AlexAB
      karachun, я с Вами, в принципе, согласен. Но дело в том, что я и в CATIA только начинаю. Поэтому у меня пока есть выбор, что осваивать, в каком направлении двигаться. Вообще по текущей работе я занимаюсь CAD - системами среднего уровня (AutoCAD, T-FLEX, немного работал в КОМПАС). Лет 7 тому назад столкнулся с DEFORM: решал в нём несколько задач пластического деформирования, в частности - эластичной средой. После того в связи с "трудовой деятельностью" перешёл в сферу CAD. Иногда встречается статический анализ во встроенных модулях AutoCAD и T-FLEX. А сейчас, так сказать, "в целях профессионального развития" нужно осваивать что-то потяжелее и с нелинейными CAE - возможностями. Некоторые задачи того требуют. Вот и думаю, что перспективнее. CATIA очень привлекает широчайшими возможностями моделирования поверхностей. В этой связи заинтересовался плагином для CATIA под названием SIMULIA: тоже предоставляет опции нелинейного и температурного анализа (подключаемые модули ANL, ATH). По смыслу SIMULIA, кажется, похожа на упомянутый в этой теме 400-й решатель в НАСТРАНЕ: SIMULIA, встраиваемая в CATIA - это "урезанный" АБАКУС. Надо пробовать, изучать ...
    • alek77
      Нет, если проставлять - то уж прямо в чертеже на виде, как сейчас и происходит, а хотелось бы автоматизации. В справке есть пример, но больно мудрено и с предварительным выбором кромки в модели. Не знаю как выбор сделать автоматом в чертеже на виде. http://help.solidworks.com/2017/english/api/sldworksapi/Select_Entity_in_Drawing_View_Example_VB.htm Да и не кромку надо выбирать, а точки экстремумы
    • Fedor
      Столько же сколько и натуральных алеф-нуль  то есть счетное множество. Как например число членов ряда   :) 
    • Kir95
      Подозревал, что не всё так просто )   В модели нельзя поставить габаритные размеры для импорта?
    • Claus
      Бесконечность, как и рациональных, а иррациональных много бесконечностей! Если не ошибаюсь, там фигурируют сравнения мощностей этих множеств(что бы это не значило).
  • Create New...