Перейти к публикации

Не открывается файл


Рекомендованные сообщения

а толку-то?

1. Карточка похожа.

2. Бывают глюки конкретной модели детали.

3. Фаза луны (часто).

По модели:

Открыл, все нормально.

ТТХ компа:

1111.jpg

2222.jpg

 

И еще: видюха не вырубает солид при открытии такой примитивной детали. Дрова - поверю. Но и сборки нормальной конфигурации на такой видюхе проявляли бы косяки.

А железо не выбирает, что открывать, а что нет. Напрашивается мысль о ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги! Тема требует продолжения :)

Вообщем собрали новый комп, поставили софт с нуля, создали пользователя с прежним логином и паролем - и ТА ЖЕ ФИГНЯ!

Под данным пользователем (входит в группу Администраторы) именно эта деталька не грузится, солид вылетает!

Под администратором грузится, создал тестового пользователя - грузится! Удалил этого несчастного пользователя, создал его заново - всё равно не грузится!!! Что за фигня-то такая?

Переименовывать-то особо юзера не хочется - довольно много где фигурирует его ник и пассвород... Может есть какой-то особый способ удаления поользователя из XP? Ща погуглю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте все сесси солида, чтобы текущий файл не был открыт ни у кого. Откройте папку с деталью на сервере, отобразите скрытые и системные файлы, удалите их из под администратора оставив только модели солида. Попробуйте открыть файл заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл не открывается не то что с сервера, он даже с винта этого пользователя не открывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХР 32/64 бита не может дурить? У меня бывало подобное, причём именно в такой ситуации (пусть и в другой системе) - все нормально работают, а один комп  "дурью мается". Я бы попробовал протестировать Win7 у этого компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем собрали новый комп, поставили софт с нуля, создали пользователя с прежним логином и паролем - и ТА ЖЕ ФИГНЯ!
Все-таки надо бы уточнить, насколько с нуля. А то любят Одмины делать перенос настроек. Вроде бы ставится система на голяк, а потом берут и копируют и пользователя, и реестр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под данным пользователем (входит в группу Администраторы) именно эта деталька не грузится

Уволить)))

:poster_offtopic: :poster_offtopic: :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто файл... тут другое паранормальное явление - на другом совершенно компе залогинились поэ тим ником, и - ОППА - файл также не открывается, что с сервера, что с винта компьютера... Теперь появились подозрения на сервак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Это не сервак, это шалости одминов... Понастроят группы пользователей, потом сами не разберутся. В одном предприятии чуть ли не индивидуально подходили к правам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща будет отслеживать - куда запросы ползут...

И выяснится, что права были обрезаны потому, что юзер как-то не дал одмину сигарету прикурить ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отследить ничего не удалось - в смысле ничего не выявили. А у солида вообще логи скупые - всё обраывается на записи "открывается файл"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отследить ничего не удалось - в смысле ничего не выявили.
 Я не знаю, как, но вроде там можно права "наследовать". Т.е. как бы не надо разбираться, что разрешено, что запрещено, а просто скопировать идентичные права с других юзеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело вообще не в правах. Раскрою большой секрет - имя пользователя vova :)

Берем ЛЮБОЙ компьютер с sw2008, заходим на него под любым другим пользователем - файл открывается.

Создаем пользовател vova, заходим - пытаемся открыть файл - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!

Причем без разницы - солид с сетевой лицензией, или вообще ломаный (не поленились, качнули, поставили на комп, который вообще без сетки и проверили)

Строка vova в тексте файла явным образом не фигурирует... Пыталисьпрогрнать файл через дефрагментатор - та же фигня, грохнули ВСЕ конфигурации (кроме базовой) - та же фигня!

Как так-то, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  Это уже что-то из этого рода: http://pikabu.ru/story/prikolyi_microsoft_office_word_441324 (не знаю, для какой версии каждый прикол) Приколы программистов, случайные и намеренные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам вот не до приколов... Может есть какие-то софтинки, которые кардинально выкидывают из файла всё лишнее? Дефрагментатор смог только на мегабайт файл уменьшить... Я так понимаю, что открыть в SW более поздних версии и сохранить в версии 2008 тоже низзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что открыть в SW более поздних версии и сохранить в версии 2008 тоже низзя...

Можно в степ, но без дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие-то софтинки, которые кардинально выкидывают из файла всё лишнее?

Конечно есть - ComPressSW (уважаемого ARTAs) адаптирован в 2013м...

На сколько он "выкидывает мусор" (в Вашем случае) не знаю...

 

ComPressSW.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...