Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Kelny Браво! Картинка для ленивых начальников :)

 

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Kelny сказал:

А если рассмотреть вторую картинку?

а если рассмотреть вторую картинку, то можно увидеть, что на ней шипы такие как у ТС в модельке, только вот, этот вариант годится для сборки стены из бревнышек, но не проходит с досточкой 

1 час назад, Kelny сказал:

Для тех кто в танке:

Можете объяснить, для чего этот геморрой с дополнительными углами на тех шипах что у вас отмечены зеленым? Давайте я отвечу за вас, чтобы было сложнее и все разваливалось от малейшего перемещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Можете объяснить, для чего этот геморрой с дополнительными углами на тех шипах что у вас отмечены зеленым? Давайте я отвечу за вас, чтобы было сложнее и все разваливалось от малейшего перемещения.

Это к дизайнерам и качеству клея.

Зачем был сделан срез это к автору темы.

А картинка просто предположение что автор темы перепутал с какой стороны делать срез.

 

Вообщем ждём @slworks.ru для разъяснений.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Kelny сказал:

Вообщем ждём @slworks.ru для разъяснений.

Не стоит от него этого ждать, это же один из кучи ютубовских "преподавателей", он завел тему чисто для того, чтобы подтянуть на свой канал подписчиков.

Ну или, ему там навтыкали за его косые шипы, и он пришел сюда за поддержкой, которой не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vasillevich68 сказал:

Не стоит от него этого ждать

Ну тогда ожидаем товарищей которые обещали собрать таки коробочку из первого поста по хитрому алгоритму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

@Kelny Браво! Картинка для ленивых начальников :)

 

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха..." (с)

Т.е. ты реально думаешь, что я не вижу кто и какую сторону перепутал при проектировании? :) Наивно!

А может ты не видишь элементарного решения этой проблемы, чтобы выполнить заказ?

 

Впрочем, конечно же на Западе работают так, что выдающий поучительное ТЗ, потом исчезает, а те, кому это надо изготовить ещё толком не получив оригинал заранее ищут доказательства почему им это невозможно изготовить вместо того, чтобы найти возможность заработать. Конечно именно так тут и работают. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ljo сказал:

А может ты не видишь элементарного решения этой проблемы

Да, я не вижу решения проблемы собираемости исходной конструкции (и не только я).

Ты же утверждаешь обратное. Утверждаешь на мой взгляд голословно. Во всяком случае, до сих пор ты не предоставил доказательства того, что эту конструкцию можно собрать. Хотя, на демонстрацию этого потребовалось бы минут десять-пятнадцать твоего драгоценного времени.

Я допускаю, что могу ошибаться. Возможно, есть какой-то неведомый мне (и ведомый только тебе) хитрый способ собрать такое. И я признаюсь в этом, если ты сумеешь привести доказательства своего утверждения. Но пока у меня нет оснований сомневаться с своем мнении.

Я пришел к выводу, что ждать от тебя чего-то большего, чем ты уже заявил, нет никакого смысла. А жаль, я был о тебе лучшего мнения.

Возможно, ты и сам уже понимаешь, что сморозил глупость, но тебе стыдно в этом признаться (ты же начальник) и ты пытаешься "съехать с темы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Возможно, ты и сам уже понимаешь, что сморозил глупость, но тебе стыдно в этом признаться

Что-то мне это напоминает. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеология построения считаю неправильная ! Я делал подобное , брал от средней вырез и строил до конца поверхности, и  там есть чтоб целое число было или деталь. Потом зеркалил от середины. Соответственно ответная деталь паз в середине. Все, не каких заморочек с таким трудным построением.

По ласточкину хвосту, смысла не вижу заморочек куча , а суть одна. Так что прямой шип-паз проще и технологичней. Нужна больше нагрузка?  Просто больше пазов и шипов, но меньше размеров , это увеличивает поверхность склеивания.

Доски сращивают на машине сращивания подобным образом и держат они очень прилично нагрузку. А ящик тем более, ручку скорее всего оторвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и шипы интересно расположены на деталях. Чаще их симметрично делают, а не как тут (там). :smile: В целом не поленился, замоделил по размера автора - у меня не сошлось. Возможно есть вариант подобный варианту из 6 сообщения, но там рисунок шипов должен быть сильно другим, т.к. даже на альтернативном варианты видно, что часть шипов "раскрыта", иначе не собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... шипы интересно расположены на деталях :smile: 

Clip065.png.6467ba1e90f7f427016dddeccb5378dd.png

Hide  
Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plumber сказал:

... шипы интересно расположены на деталях :smile:

всяко быват однако :smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vasillevich68 сказал:

всяко быват однако :smile:

 

 

Не хочу хвастаться, но этот загадку я "расколол" и выполнил в материале еще в далеком 1986 году, когда учился на первом курсе на столяра-краснодеревщика. :smile: Мастер нам подсунул склееную деталь, пришлось напрячь мозг. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...