Перейти к публикации

Ищу репетитора/помощника по ansys


Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, soklakov сказал:

дак попробуйте без них

Предлагаю начать с нефтяников и отрубить им все бюджетные потоки. Тогда и посмотрим кто в этой стране реально зарабатывает на реальном продукте, а кто присосался к бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, AlexKaz сказал:

Предлагаю начать с нефтяников и отрубить им все бюджетные потоки.

можно банальщину? хотите изменить мир, начните... с себя.

с такими предложениями не ко мне.

сделайте простую вещь - увольтесь, станьте самозанятым и платите налоги по новой схеме. это то, что вы можете сделать. а рассуждать, как кто-то пилит нефть, а с вами не поделился - ступайте в политику. делайте, а не предлагайте. и тогда будет производство, а не обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, soklakov сказал:

увольтесь

Сами топите урановые ломы в ртути.

55 минут назад, soklakov сказал:

ступайте

Я в такое вступать брезгую.

56 минут назад, soklakov сказал:

делайте, а не предлагайте

Вы сами занимаетесь разглагольствованием. Ну и кто тут политикан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, AlexKaz сказал:

Вы сами занимаетесь разглагольствованием.

я не просил перевести меня в самозанятые, я не предлагал отобрать кормушку у нефтяников и еще много чего я не делал. я разговариваю с вами. в этом смысле да - глаголю. можно сказать - разглагольствую. не возражаю.

15 минут назад, AlexKaz сказал:

Ну и кто тут политикан?

не я.

15 минут назад, AlexKaz сказал:

Сами топите урановые ломы в ртути.

ну так и нечего скулить про самозанятых. самозанятые несут ответственность за свою жизнь. государство пытается стрясти с них хоть какие-то налоги. а вы трудитесь, если я правильно понял, на заводике маленьким винтиком большой системы. так и платите налоги как большинство винтиков. с чего вдруг вы не должны их платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

с чего вдруг вы не должны их платить?

По очень простой но не очень как мы видим для некоторых понятной причине: когда я и работники завода перестанут платить налоги, тогда наступят очень неприятные времена и для вас. Потому как вы даже не первый уровень надстройки. Можете и дальше пИсать стенгазеты в топике - с экономикой происходят вещи поинтереснее, чем вам там кажется с высот своей должности. Как тут подмигнуть погромче?:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Причина эта - полная остановка производства. И никакие дурацкие законопроекты не помогут. Такие проекты - очердные гвозди в крышку гроба госов, и каждый очередной может оказаться последним.

Что касается базового дохода - что-то как-то тезисы ваши со времен вошли в рассинхрон. Вон же, прямая аналогия для всех репетиторов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexKaz сказал:

вам там кажется с высот своей должности.

кажется у вас весьма превратное представление о высоте моей должности)

3 минуты назад, AlexKaz сказал:

По очень простой но не очень как мы видим для некоторых понятной причине: когда я и работники завода перестанут платить налоги, тогда наступят очень неприятные времена и для вас.

вы не должны платить налоги, потому что если вы их перестанете платить, то плохо будет всем.

я правильно понял?

4 минуты назад, AlexKaz сказал:

Можете и дальше пИсать стенгазеты в топике - с экономикой происходят вещи поинтереснее

и я с удовольствием послушаю Вас, если Вы о них расскажете. но не думаю, что это объяснит, почему наемный работник не должен платить налоги.

@AlexKaz я почти такой же наемный работник, как и вы. и также плачу налоги. отличие, наверное, в том, что мне понятно, почему я их плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, soklakov сказал:

вы не должны платить налоги, потому что если вы их перестанете платить, то плохо будет всем.

Нет, я рад буду не платить и при возможности тут же увильну к самозянятым. но если такое случится не по моему желанию - Вы таки будете о текущем времени "как же было здорово что мы так плохо хорошо жили в 2019-м" писать. Интеллигенция только и делает, что вздыхает о прошлом.

А я за два года освоил сварочный аппарат на твёрдую 3+, и даже запилил прототип автотележки. Не пропаду.

20 минут назад, soklakov сказал:

весьма превратное представление о высоте моей должности)

Нет, я субординацию знаю, в армии научили. Каждому да воздастся по заслугам.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexKaz сказал:

но если такое случится не по моему желанию - Вы таки будете

не хилое самомнение) не в укор. пожалуй, говорю это даже с восхищением.

"мы склонны видеть себя в центре мира". а как еще? если смотреть изнутри головы, то до краев вселенной как раз одинаковое расстояние. вот и кажется, что без нас тут ничего никуда не пошевелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, soklakov сказал:

мы склонны видеть себя в центре мира

Чего? =)

Лучше спросите у @Fedor'a в чём хранить Ваши кровно заработанные, в банке, в матрасе, в евро, золоте, баксах или битках. Он опытнее, ему виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AlexKaz сказал:

Нет, я субординацию знаю, в армии научили

А где служили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kolo666 сказал:

А где служили?

В радиороте, разбирал на слух переговоры англосаксов и прочих "дружественных" держав.

Откуда и знаю цифры и числа на французском, итальянском, испанском, финском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AlexKaz сказал:

Лучше спросите у @Fedor'a в чём хранить Ваши кровно заработанные, в банке, в матрасе, в евро, золоте, баксах или битках. Он опытнее, ему виднее.

в этом вопросе есть люди поавторитетнее Федора. количество лет на этой планете - еще не опыт. из всего вышеперечисленного я не храню разве что в матрасе. диверсификация - наше фсё. а вы забыли про фондовый рынок - тот самый производственный сектор.

рассмотрите портфельное инвестирование. с дивидендов налоги меньше, чем с зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz , дорогой мой друг, мне тут подумалось. А ведь и правда, среднестатистический инженер может дожить до седых волос и так и не создать капитала. Мне, конечно, неловко говорить прописные истины, я уже два года не вел тренинги по финансовой грамотности. НО как будто бы сегодня это актуально.

Законы создаются богатыми для богатых.

Вы или присоединяетесь в клуб или сидите в жопе. Я приглашаю в клуб.

Как вы относитесь к тому, чтобы направить мощь всех ваших 135 айкью на изучение темы "деньги"? И потом результатами здесь поделиться, как заведено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДОБРЯК сказал:

ИП нужно открыть, так же как ООО. И это процедура довольная длительная.

Ну хз, вроде не долго мне ИП открывали. Я на Госуслугах все оформил. Отправить не смог-работы на сервере велись. По этому распечатал, оплатил пошлину и отнес ногами в Налоговую. Больше ничего не делал, никакой нервотрепки с заявлениями, никаких очередей, пришел через три дня и получил документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, catiauser сказал:

Ну хз, вроде не долго мне ИП открывали.

человек живет в прошлом веке, не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

тот самый производственный сектор.

рассмотрите портфельное инвестирование

Туда даже банкиры не вкладывают https://www.rbc.ru/finances/24/09/2019/5d89f9c69a794755972ed307 , и уж тем более Борисыч. Он норовит по привычке будущих пенсов уже сейчас обобрать через венчурные инвестиции  https://www.if24.ru/ekonomista-napugali-pensionnye-initsiativy-chubajsa/  :) 

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedor сказал:

Туда даже банкиры не вкладывают https://www.rbc.ru/finances/24/09/2019/5d89f9c69a794755972ed307 , и уж тем более Борисыч. Он норовит по привычке будущих пенсов уже сейчас обобрать через венчурные инвестиции  https://www.if24.ru/ekonomista-napugali-pensionnye-initsiativy-chubajsa/  :) 

@AlexKaz , зацени уровень авторитета. к нему ты меня посылал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитатка не к месту

@Fedor , я не сомневаюсь в наличии у вас капитала. и не прошу это подтвреждать. это не означает, что я буду с вами консультироваться по финансам. по мне ваша стратегия с банкой в швейцарии - не агонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...