Перейти к публикации

Ищу репетитора/помощника по ansys


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, kolo666 сказал:

ИП - это физ лицо.

Цитата

Статус индивидуального предпринимателя описан в статье 23 ГК РФ: «Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя». То есть, после регистрации ИП не становится юридическим лицом, а остается физическим. Но дальше в той же статье Гражданского кодекса есть уточнение – к индивидуальной предпринимательской деятельности применяются правила, которые регулируют деятельность коммерческих юридических лиц. Таким образом, хотя ИП является физическим лицом, в бизнесе его часто приравнивают к юридическому лицу, если нет специальной оговорки о его статусе. Кроме того, в некоторых административных правонарушениях ИП приравнивают к должностному лицу, что аналогично статусу руководителя юридического лица.

 

1 час назад, AlexKaz сказал:

отвечаю - мне не важно как называется код.

чет не верится) но ок.

1 час назад, karachun сказал:

видимо решили что с них брать нечего.

я уж не знаю, что было в конкретном этом случае. но часто из-за угрозы уголовки гендир на пару с айтишником предпочитают выкупить награбленное, пусть и с опозданием, а вендор в таком случае не сильно настаивает на наказании. закон законом, но законы придумывают люди, они могут быть несовершенны. суд начинается там, где не удалось договориться. чем цивилизованнее общество, тем чаще там договариваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, kolo666 сказал:

А еще сейчас есть самозанятые - идеальный вариант.

Переведите меня в самозанятые - не хочу платить налоги. Почему самозанятым с доходом до 2 млн можно не платить, а мне - низзя?:aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kolo666 сказал:

ИП - это физ лицо.

:biggrin:

Физ. лицо не платит налоги с тех денег которые упали на пластиковую карту. По закону не платит. За него это делает юр. лицо с которым физ лицо заключило договор.

А ИП платит налоги. У ИП есть свой расчетный счет, такой же как у ООО, И деньги с этого счета нельзя все взять в виде заработной платы. Налоги придется заплатить.

ИП нужно открыть, так же как ООО. И это процедура довольная длительная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexKaz сказал:

Переведите меня

Цитата

Налог  вводится не на всей территории России, а только в 4-х регионах: это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан (для самозанятых, осуществляющих деятельность именно в этих регионах).

переезжайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kolo666 сказал:

А еще сейчас есть самозанятые - идеальный вариант.

Если только вы сможете оформить вид деятельности как прочностные расчеты например. 

Эти дырки в законе уже давно закрыты. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AlexKaz сказал:

самозанятые - не хочу платить налоги

 

Цитата

 

Налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, не превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей (в соответствии с ФЗ от 27.11.2018 №422–ФЗ) могут использовать новый специальный налоговый режим, и платить с получаемых доходов налог по специальной льготной ставке:

  • 4% при расчетах только с физическими лицами;
  • 6% при расчетах с физическими и юридическими лицами.

 

чё сразу не платить-то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И это процедура довольная длительная. 

Не знаю как у Вас а у нас это 15 минут за компьютером - регистрация и выбор упрощенной системы налогообложения. Причем это все забесплатно. Не надо даже в налоговую ходить. Регистрация проходит за пару часов. И потом надо пойти в банк и открыть счет на ИП, вот и все дела.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

И потом надо пойти в банк и открыть счет на ИП, вот и все дела.

Какие налоги при этом надо платить?  У вас )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

чё сразу не платить-то

А где указано, что они отчислят %% в пенсионный и здравоохр?

Перечитал ФЗ - не заметил про пенс и здрав фонды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Платишь 5 процентов с прибыли дохода и 920 гривен (2400 рублей) в месяц себе на пенсию (это обязательная соц. выплата).

Если получаешь хотя бы тысяч восемь гривен в месяц то в процентном соотношении платишь налогов даже немного меньше чем рабочий на заводе.

Это все относится к третьей группе налогообложения, прибыль до 5 миллионов гривен в год (13 млн. рублей). Сама система похожа на российскую.

 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

А где указано, что они отчислят %% в пенсионный и здравоохр?

вам не кажется, что предъява не по адресу? может и нигде.

вы выбираете безопасность и устроились работать по найму, вместе с этим получили все плюшки, которые дает государство наемникам.

теперь говорите - не нужны мне ваши плюшки, не нужна мне ваша стабильность, я сам разберусь. ну так вперед!

самостоятельно заработайте себе на пенсию и на здравоохранение.

 

и судя по беглому просмотру - это все пока очень экспериментально. но... если вам очень хочется - вы можете. так что ваша просьба перевести вас в самозанятые - довольно странная. вы можете сделать это самостоятельно. к кому обращена такая просьба хотя бы гипотетически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, soklakov сказал:

не нужны мне ваши плюшки

Не нужны. Как может быть нужным то, чего не существует?

Исчо раз, у нас общество с преобладающей сферой услуг и победившего консьюмеризма. В таком обществе рабами считаются подневольные работники заводиков, одним из которых являюсь я.

И тут наше любимое всеми г-во людям отвалило от души предложение: если среднемесячный доход до ~200 тыр - ты свободен от налогов. С хрена ли я должен платить? Т.е. кто-то, кто поднимает на порядок выше, не платит, и ловит все плюшки, а кто-то должен отдавать 50% и более с дохода в районе 1-2-3 МРОТ. Причем плюшки ловит большинство, а отдувается за них меньшинство.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, karachun сказал:

(это обязательная соц. выплата).

Даже если нулевой доход налоги платить надо. )

И еще вы забыли сказать что ИП отвечает своим личным имуществом за свою коммерческую деятельность. В случае чего ИП переедет жить на вокзал. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexKaz сказал:

И тут наше любимое всеми г-во людям отвалило от души предложение: если среднемесячный доход до ~200 тыр - ты свободен от налогов.

вы же понимаете, что сейчас они вообще не платят? ни 4%, ни 6%.

12 минуты назад, AlexKaz сказал:

С хрена ли я должен платить?

дак увольтесь. с хрена ли вы должны работать по найму?

13 минуты назад, AlexKaz сказал:

Причем плюшки ловит большинство, а отдувается за них меньшинство.

кто в этой истории большинство? а кто меньшинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexKaz сказал:

если среднемесячный доход до ~200 тыр - ты свободен от налогов.

Это не для любого вида деятельности. Купи автомобиль, оформи его как такси и ты свободен от налогов. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Даже если нулевой доход налоги платить надо. )

Если денег нет то надо становиться безработным - с них налоги не спрашивают. Плюс постоянная часть это по сути пенсионный стаж. Можно верить или не верить в пенсию но пока платится тот налог - год капают.

10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

В случае чего ИП переедет жить на вокзал. )

Дальше фронта не пошлют, больше роты не дадут. Максимум что грозит это переезд из квартиры в комнату в коммуналке. С человека нельзя взять больше чем он зарабатывает.

Да и рабочий на заводе или солдат в армии тоже отвечает за вверенное имущество.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexKaz сказал:

Как может быть нужным то, чего не существует?

дак попробуйте без них) глядишь, заметите их отсутствие. желаю вам всяческого здоровья, и никогда не попадать в беду, и еще желаю никогда так и не заметить, какие же плюшки дает вам государство.

я правда искренне буду рад, если вам государственные плюшки никогда не пригодятся. какими бы жалкими они ни выглядели по сравнению с зарубежными аналогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, karachun сказал:

Дальше фронта не пошлют, больше роты не дадут.

Учредители ООО не отвечают своим личным имуществом за деятельности ООО. А ИП отвечает. 

32 минуты назад, karachun сказал:

Платишь 5 процентов с прибыли дохода и 920 гривен (2400 рублей) в месяц себе на пенсию (это обязательная соц. выплата).

Это только для упрощенки и только для учредителя. ) 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Учредители ООО не отвечает своим личным имуществом за деятельности ООО. А ИП отвечает.

Но если ИП это один человек и у него нет наемных работников то он сам должен знать что он делает и что ему за это будет. 

5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это только для упрощенки и только для учредителя. ) 

Да, естественно. Мы же говорим о ИП - о одном инженере/программисте а не о целой корпорации.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, karachun сказал:

Но если ИП это один человек и у него нет наемных работников то он сам должен знать что он делает и что ему за это будет. 

Вне зависимости от наемных работников... Это такая форма юр. лица... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
×
×
  • Создать...