Перейти к публикации

Какой ПК собрать для SolidWorks 2017?


aytuct

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, jtok сказал:

Win10. 11.9Gb Винда стоит с осени

Ну таки стоит ли перезжать на 10-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, danzas сказал:

Ну таки стоит ли перезжать на 10-ку?

C windows 3.11? Однозначно да :biggrin:

С win7 - а 7 еще поддерживается?

В принципе 10 неплоха.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, danzas сказал:

30 гектар отгрызает, сволочь, спрашивается - на что!!!

Ну 10, ну 15 еще понятно вроде, но 30!!!

Глянул у себя 3 год .заю вин  7х64 ---12гб и из за драйвов 2.5 гб  , так что могу удалить 10гб будет.

Вин 10 не переношу в принципе-говно полное , не когда не понимаешь что стоит за вкладками в панели управления.. и что она выкинет.

2 часа назад, jtok сказал:

SolidWorks хочет немного ядер, но побыстрее. Вы посмотрите лучше сюда - https://www.solidworks.com/sw/support/shareyourscore.htm

Посмотрел не понял что значит симулейшен " 0 " при этом выше стоящий "9.1 " Видео  1080 и квадры и процы  не хилые. а разбросс приличный.

Сдается что СВ зарабатывает на рекламе и продвижению еще и дорогих процов от интел. , ну с мягкими точно делят барыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skinwalker вы как будто с кадами не работаете, раз про линукс твердите. И про обновления (поддержки). Для стабильной работы всяких САПР обновления - зло. А на линуксах далеко не любой САПР пойдет. Я вот на семерке работаю и нормально. Компьютер куплен в прошлом году, в описании проца - нет поддержки семерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

как будто с кадами не работаете, раз про линукс твердите.

Если размер папки винды столь критичен...линукс маленький :biggrin:

1 час назад, Bully сказал:

Для стабильной работы всяких САПР обновления - зло

Может быть, может нет. 

1 час назад, Bully сказал:

Я вот на семерке работаю и нормально.

Рад за вас. Хрюша вот была отличная вещь.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skinwalker сказал:

Хрюша вот была отличная вещь.

пока x64 не появилось. А семерку и десятку по такому критерию и не сравнишь. Я понимаю, что всё равно рано или поздно придется перейти, но пока комфортней и производительней работать на семерке. Если только про инет и игры говорить, тогда может и разговора бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Skinwalker сказал:

Для дома рекомендую линукс минт.

Очень актуально в теме подбора компьютера для SolidWorks!

17 часов назад, danzas сказал:

Ну таки стоит ли перезжать на 10-ку?

Стоит, SolidWorks с версии 2021 не будет поддерживать Win7, но не значит, что не будет работать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Павлуха сказал:

Не хватает 120. Пробовал.

Я не ратую за 120, сам люблю когда на системнике много свободного места, особенно если винда настроена стандартно, с использованием файла подкачки.

У меня, Win7 SP1+ x64, сейчас вот такая картинка  

5c6d4ea8372a7_SystemDisk.png.3c72d03ebafd413a28c84b31362697ad.png

Hide  
Это при том, что установлен весь необходимый для работы софт, а его не мало, и в SW запущен не самый маленький проект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Plumber сказал:

У меня, Win7 SP1+ x64, сейчас вот такая картинка

5c6d4ea8372a7_SystemDisk.png.3c72d03ebafd413a28c84b31362697ad.png

Hide
Это при том, что установлен весь необходимый для работы софт, а его не мало, и в SW запущен не самый маленький проект.

И как Вы этого достигаете? Если не секрет...

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, danzas сказал:

И как Вы этого достигаете? Если не секрет...

У меня чуть побольше.

Смотрю эту тему.... и в ноут вставил еще одну планку 2Гб. Теперь и там 4, как и в настольном. Винда 7 64 Солид 16.

ДискС.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, danzas сказал:

Если не секрет...

Никаких секретов - выработанное годами правило "На системном диске НИЧЕГО ЛИШНЕГО", т.е. всё что легко потерять и сложно восстановить - подальше от системы, полный запрет автоматического обновления чего бы-то ни было, периодическая чистка (для облегчения этой задачи SET All %TEMP%, %TMP%=C:\TEMP), всевозможный дополнительный софт типа браузеров, различных утилит, редко используемых и относительно лёгких - в виде Portable и на отдельный диск/раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Plumber сказал:

Я не ратую за 120, сам люблю когда на системнике много свободного места, особенно если винда настроена стандартно, с использованием файла подкачки.

У меня, Win7 SP1+ x64, сейчас вот такая картинкаHideЭто при том, что установлен весь необходимый для работы софт, а его не мало, и в SW запущен не самый маленький проект.

 

 

амиы.JPG

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо…пошли меряться у кого скока на винте занято :biggrin:. Это не показатель, в лэптоп можно воткнуть до 3 ссд, в десктоп - до десятка.:biggrin:

12 часа назад, VOleg сказал:

Смотрю эту тему.... и в ноут вставил еще одну планку 2Гб. Теперь и там 4, как и в настольном. Винда 7 64 Солид 16.

Зачем при 2 Гб воткнули 64 Винду? Она и при 4 Гб не особо нужна. Было бы 8 или 16, еще туда-сюда:smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skinwalker сказал:

Ооо…пошли меряться у кого скока на винте занято :biggrin:. Это не показатель, в лэптоп можно воткнуть до 3 ссд, в десктоп - до десятка.:biggrin:

Зачем при 2 Гб воткнули 64 Винду? Она и при 4 Гб не особо нужна. Было бы 8 или 16, еще туда-сюда:smile:

Какие-то программы - уже и не помню - были только под 64. Так что у меня везде теперь 64.

Лучшее враг хорошего - вот сейчас меняю винт 5400 на 7200... А на кой? Надеюсь (как и с памятью), что будет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 2/21/2019 в 06:54, Skinwalker сказал:

Ооо…пошли меряться у кого скока на винте занято :biggrin:. Это не показатель, в лэптоп можно воткнуть до 3 ссд, в десктоп - до десятка.:biggrin:

Зачем при 2 Гб воткнули 64 Винду? Она и при 4 Гб не особо нужна. Было бы 8 или 16, еще туда-сюда:smile:

Уже нужна с 4 Гб! Отъедаются несколько Мб оперативки при 32 битах, хоть не критично, но всё же профит есть именно с этого объёма. С 3 Гб естественно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...