Перейти к публикации

For frei


Рекомендованные сообщения



1 час назад, frei сказал:

Как то так.

"Как-то так" было на предыдущей странице. А тут не совсем так.:no_1:

Можно перечитать:

В 10/29/2019 в 11:34, Vanektomsk сказал:

чтобы крайние ролики были поджаты по разным сторонам. а средний ролик вообще не касался поверхности червяка

И пересмотреть графический материал:

Fk9jM.gif

А если нет, то на нет и суда нет.

3 часа назад, frei сказал:

Как то не элегантно))

:happy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, frei сказал:

туда-сюда покачать?

Перекачал же ведь!? Пуркуа бы не въехать в задачу и сделать поэлегантнее с первого раза? :smile: Ладно, лишнее обрежется. :clapping:i=24

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blurp сказал:

с первого раза?

мне лениво кнопки тыкать, думал прокатит. :biggrin:

но чета мне кажется такой способ нивелирования люфта не тру.

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В душе не сношаю, когда там тебе смешно-то будет. :no_1:

А мне позволь поулыбаться. :wink:

Сначала товарищ @BSV1 удивляет Решением

Теперь ты какими-то абстракциями.

Есть геометрия по ссылке. Если тебе опять лень, то чё-каво надо?

FoIW7.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Blurp сказал:

Есть геометрия по ссылке.

дык я в той теме и запостил.

алсо:

 

36 минут назад, Blurp сказал:

ты какими-то абстракциями.

скрин  

5dc5b72a08b05_.thumb.png.aa6f347c918bd9a321a99ed1985eace1.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помесь

В 11/5/2019 в 19:42, frei сказал:

Как то не элегантно))

и

В 9/22/2019 в 21:11, frei сказал:

Шляпа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

359 символов. Подходит для разложить сечения на плоскости через градус. :smile:

Скрытый текст

GGjfT.png

 

GGjOC.png

 

GGjOVs.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

29229902_s.png

14 часа назад, SilaMusli сказал:

без использования макросов, батников, аддонов и прочего

:spiteful:

Скрытый текст

Рублёнка?

Да и по хер! :smoke:

Тем смешнее потуги выпукломорскоглазого.titanik.gif

Скрытый текст
15 часов назад, Ветерок сказал:

В Крео можно сделать вырез телом вращения по спирали с переменным шагом. Вот только шаг спирали в этой операции задается по точкам. Но это не точки вершин витков, которые на чертеже. Если пересчитать положение вершин с чертежа на те точки, которые нужны для задания спирали, то можно получить требуемый результат. Но как их пересчитать - это надо углубляться в математику, я сходу не соображу. Это уже вопрос не софта, а постановки задачи. Если бы шаг менялся линейно, то проблемы вообще не было (а изменение шага в этом примере действительно близко к линейному).

В Крео можно построить спиральную линию по точкам с чертежа. Или можно построить график по этим же точкам и использовать его для построения. Но протянуть тело не получится. Протянуть можно только плоский контур. Вырез телом можно получить только так, как описано в первом абзаце.

Есть, конечно, ещё один извращенный способ. Построить спираль по точкам. Сделать механизм обкатки цилиндра другим цилиндром по этой спирали. Задать мелкий шаг просчета механизма и получить поверхность ометания режущего цилиндра, состоящую из миллиона участков. Потом это всё пригладить и получить требуемую поверхность. Но это изврат.

Все описанные варианты  делаются без всякого программирования.

e47573a8b933108b5988c8531924854a_578.gif

 

 

 

:biggrin(old):

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
17 минут назад, Blurp сказал:

@SilaMusli :k05108:

 

GS332.png

 

Только вроде этот шнек отпустил и вот опять обострение в больном мозгу началось, вроде и понимаю нафиг он не мне не нужен, но блин я тоже так хочу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasyam сказал:

вроде и понимаю нафиг он не мне не нужен

Тоже не особо нуждаюсь. :smile: Так, для прикола.

11 минуту назад, vasyam сказал:

блин я тоже так хочу :biggrin:

Тебе ведь собственный макрос только децл подработать и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Blurp сказал:

Тебе ведь собственный макрос только децл подработать и всего делов.

У меня уже новый почти на подходе, по точкам :smile:

Типа как у @Ug_user

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@k_v, ничё, если я тебе тут отвечу? А то от флексоговорильни в глазах пестрит. :blink:

Если коротко: Wrong!

Скрытый текст

656.jpg

Если надо, - можно потереть за это. Ну а нет - так нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Blurp сказал:

Если коротко: Wrong!

Это как-то совсем коротко. Просто пример построения огибающей от контура, обкатывающегося одной окружностью по другой. Обкатывать что-то элипсоподобное по чему-то другому элипсоподобному так чтобы межосевое оставалось постоянным не зная закона передаточной функции дело не благодарное.

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, k_v сказал:

Это как-то совсем коротко.

Не хотелось бы так сразу и в лоб. :no_1: 

24 минуты назад, k_v сказал:

не зная закона передаточной функции дело не благодарное

Функция, закон...:ohmy: Не понял, это как?

И что бы изменилось в благодарном плане, если б ты знал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
×
×
  • Создать...