Перейти к публикации

Документация, трейнинги, хэлпы....


SHARit

Рекомендованные сообщения



но всё же меня смущает агрессивная позиция отечественных перепродавцов:" оплатите счет, и идите на курсы. Только так."

Именно, так и это наиболее оптимально. Если нет опытных пользователей ПроЕ рядом. Книги, книгами, но правильные принципы и идеологию они не дадут. Да и покупая ПроЕ Вам должны были дать необходимые книги для обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan,

Согласен,что курсы, при правильно организованном процессе обучения, очень эффективны. Но хотелось бы иметь печатные материалы в довесок, всё в голове не удержишь. Раз вы говорите, что книги должны дать, тогда претензий к меньше.

Опытных пользователей, хоть пруд пруди, но они, в основном, конструкторы. Меня же, как производственника, более интересует САМ-составляющая. И потом нам никто не даст отвлекать конструкторов от их непосредственных обязанностей.

Когда мне что-либо неизвестно или я не понимаю, то мысль у меня работает в одном направлении: пойти и купить книги. Но тут, к сожалению, полный швах по теме. Искомых книг, в магазине не нашел, продали. Зато, к своему удивлению, обнаружил на полке учебник по NX. Большой и довольно толстый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы говорите, что книги должны дать, тогда претензий к меньше.

У нас на первой работе, были. На русском языке. В электронном виде Вам дадут обязательно. А бумажный вариант, все зависит от дилера и вашего договора.

По САМ, вы книг в продаже не найдете. В электронном виде, сможете.

обнаружил на полке учебник по NX

По какому? Просто NX, то это старая версия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на первой работе, были. На русском языке. В электронном виде Вам дадут обязательно. А бумажный вариант, все зависит от дилера и вашего договора.

По САМ, вы книг в продаже не найдете. В электронном виде, сможете.

По какому? Просто NX, то это старая версия.

Я не знаю, кто нам ставил ПроЕ, но Виндчилл внедрял Ирисофт, возможно они же и будут проводить обучение.

Надо бы руководству заранее вложить в голову мысль про бумажную вариант, что бы правильно договор составили.

Ваша правда. Единственная книга которую я в встретил в книжных супермаркетах по САМ оказалась ... самоучителем по столярным работам Сделай САМ.

По NX вот такая книга <noindex>http://www.bookvoed.ru/item462747.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно они же и будут проводить обучение

распечатанные методички по обучению остаются у обучаемых, при желании можно взять файлы с примерами.

Если техподдержка проплачена, то ею надо пользоваться - задавать вопросы помимо обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распечатанные методички по обучению остаются у обучаемых, при желании можно взять файлы с примерами.

Если техподдержка проплачена, то ею надо пользоваться - задавать вопросы помимо обучения.

Эх-х ... значит потребуется направить, напомнить, порекомендовать, настоять, потребовать, постучать ногами в конце концов. В двери высоких кабинетов. Что бы всё правильно оформили и прописали.

Интересно есть, какой-нибудь курс с уклоном в CAM? Опять же, надо оговаривать?

Как у ПроЕ с CAMом, кстати? Надеюсь всё на уровне? А то мне один товарищ все песни поет, что алгоритмы, мол, у NX помощнее будут. Брешет, ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, надо оговаривать?

А куда без этого?!

А то мне один товарищ все песни поет, что алгоритмы, мол, у NX помощнее будут. Брешет, ведь?

У любой программы свои плюсы и минусы. Многое зависит от того что Вам нужно и какие детали будете делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно есть, какой-нибудь курс с уклоном в CAM? Опять же, надо оговаривать?

Пишите с претензией на критику, а взять и пробить в инете сайт вашего поставщика: <noindex>http://www.irisoft.ru/kursi_po_mehanoobrabotke.html</noindex>

соображения не хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите с претензией на критику, а взять и пробить в инете сайт вашего поставщика: <noindex>http://www.irisoft.ru/kursi_po_mehanoobrabotke.html</noindex>

соображения не хватило?

Мда.. "Это просто позор, какой-то!"

Мыслительные процессы перед Международным Женским Днем плавно затухают.

На сайте Ирисофта был, менюшку "Тренинги" проморгал. Видать, слишком чуждое для глаза(уха) моего слово. Пока чуждое.

Признаю, обделался.

Но писать не брошу, так и знайте!

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SadamoAdamo, тяжело понять кому Вы хотели помочь, выложив кучу файлов на депозите вместо одного двух архивов....Но 97% ваших ссылок уже не рабочие на сегодняшний день. Возможных 3% я скачал от выложенной вами информации, низкий поклон.

P.S. Может кто может выложить файлы, которые вылаживал SadamoAdamo, или направьте куда нибудь меня, где можно раздобыть много информации и желательно видео архивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xeborn, DRUGLORD часть выкладываемой SadamoAdamo инфы можно скачать <noindex>отсюда (мехобработка и постпроцессирование)</noindex> одним архивом. Часть <noindex>здесь</noindex> видел, а остальное спрашивайте, выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn, DRUGLORD часть выкладываемой SadamoAdamo инфы можно скачать <noindex>отсюда (мехобработка и постпроцессирование)</noindex> одним архивом. Часть <noindex>здесь</noindex> видел, а остальное спрашивайте, выложу.

а каков пароль ?

post-15630-1269541632_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй 911

СПАСИБО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого-нибудь литература по рендерингу в Pro_E?

Изменено пользователем All07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построение шестерёнок. Прямозубые, косозубые, уголовые. Соединение шестерёнок в механизме. Теория эвольвенты и формы зуба. Всё, что нарыл в тырнете.

<noindex>http://www.filehoster.ru/files/ey8050</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Buka_juve
      Здравствуйте!!!   Может кто-то сможет поделиться постпроцессором для стойки Fanuc 31i TD или Fanuc 0i-TD (XZC). Вообще интересует обработка фрезерованием шнеков с поворотом детали по оси C.   Станки Hyundai Wia L280LM или L150SY.   Спасибо
    • Sabadash
      Поправьте режим легкой сборки в настройках, включается с определенного количества деталей, просто увеличьте количество деталей или отключите этот режим. Быстрое переключение в дереве построения (Set resolved to lightweight)
    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :)  Швейцарцы с них за новую раму запросили двести штук бакинских.  Этот кран для фермеров делался, а они редко грузят вот гарантийный режим и выдерживался. Да и нагрузка не металл, а сельскохозяйственная.  А на заводе   в две смены цветняк грузили в вагоны на экспорт прибалты.  Грабили Россию   :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
×
×
  • Создать...