Jump to content
yjhnjy

Расчет лопатки

Recommended Posts

yjhnjy

Здравствуйте. Рассчитываю лопатку компрессора на циклическую долговечность. Надо найти число циклов до разрушения лопатки по формуле Мэнсона.

Для этого нужно произвести расчет с учетом циклов смен режимов работы двигателя и вытащить тензоры деформаций.

Есть условная циклическая диаграмма работы двигателя. Где для каждого режима работы известна частота вращения и газовая нагрузка.

Не знаю, как правильно задать и учесть эти нагрузки. Попробовал через шаги(на скриншотах показал). Результаты расчета меня смущают, т.к. деформации и напряжения на одинаковых режимах не изменились. Как правильно задать "историю нагружения"? Правильно ли я это сделал?

1.jpg

2.jpg

yjhnjy

Эээх. Видимо его уже не посмотреть.

Борман
В 30.11.2018 в 19:23, yjhnjy сказал:

Видимо его уже не посмотреть.

Сладких снов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• battok
      В том то и дело, что все элементы скрыты. Поэтому и не знаю в чем дело.
    • @ash
      Делали подобное через java плагин. По связям находили всю информацию и далее выводили в excel. Это хороший вариант если есть программист в штате или если дружите с java
    • @ash
      Возьмите уже существующее правило и дополните его необходимыми свойствами. На стандартных ClosureRule перечислено достаточно связей для 90% случаев. Расширьте правило PropertySet атрибутами своей МД и получите желаемый результат на выходе. Только учтите что каждое свойство нужно указывать отдельно, выгрузить все свойства через "*" не получится. Вот так НЕ работает "CLASS ItemRevision PROPERTY * DO". А так работает: "CLASS ItemRevision PROPERTY last_mod_date DO"  
    • Баука Жандарбеков
      Доброго времени суток. Вы смогли починить ориентацию шпинделя? У меня на HaaS vf 8/40 такая же проблемы. Если вы смогли решить данную проблему, можете рассказать подробнее как можно устранить ошибку. Заранее спасибо.
    • Slavdos
      выложите модель. и укажите версию св.
    • mariklg13
      Без разницы какой станок,инструмент концевая фреза 4ка.Не могу разобратся,как в цикле указать,что бы не зарезало стенки. Интересует именно угол и радиус,которые находятся в пазу.
    • AmigoOLD
      Название товара или услуги: Продам комплект для ЧПУ фрезера: шпиндель 0, 8 кВт + инвертор на 1, 5 кВт Стоимость (обязательный параметр!): 16.000 руб. (без торга) - продаю не спешно. Способы оплаты и доставки: Самовывоз в Москве - метро Митино / Доставка в регионы только курьерскими службами! (ЕМС или СДЕК) Оплата - карта СБ или Яндекс-кошелек - как Вам удобнее. Способы связи: Пишем в личку - дам номер телефона и/или Воцап Продаю только комплектом. Так, как был куплен на заводе - комплектом! (в Китае) Причина продажи - малость не угадал с мощей: на мой настольный SC420 станочек - оказался крупным и слишком мощным. Двигатель фирмы G-PENNY - брендовый. Качественный и надежный! Модель - BST0.8-65-24K - 220V 0.8kw 4 A 400Hz 24000 rpm (оборотов), цанга ER11 Размер: диаметр корпуса: 65 мм; длина: 195 мм Больший крутящий момент Охлаждение: Водяное охлаждение Интерфейс питания: H17-4 Мощность: 0.8 квт Напряжение: 220В переменного тока Частота: 0-400 Гц Скорость: 0-24000 об/мин Точность 0,01 мм ПОДШИПНИКИ - 4 шт. Полностью герметичные радиально-контактные: 2 шт. - 7002C P4 DT + 2 шт. 7000C P4 DT Водяное охлаждение Шпиндель практически бесшумный! Без вибраций! Основное применение: гравировка и резка дерева, бамбука, печатных плат, ПВХ, ПММА, пластика, ABS и т.д., также может гравировать и резать золото, серебро, медь, алюминий, латунь, pb и т.д. (мягкие металлы) --------- Инвертер - Huanyang 220v 1.5kw - брендовый инвертор Гарантия: 1 год с даты покупки Режим управления SPWM, он очень прост в использовании и удобен Функции защиты: Защита от перегрева, Защита от перегрузки, Защита предохранителя, Перезагрузка после мгновенной остановки, защита от остановок. PID контроль; Улучшенная арифметика PID с замкнутым циклом, быстрая скорость отклика Простая функция PLC RS485 порт связи Защита от помех Автоматическая регулировка напряжения (AVR) Различные методы управления синхронизацией Защита от ошибок и защита от короткого замыкания; Температура рабочей среды шпинделя -10 ~ 40 И еще куча разных характеристик: В догонку дам pdf-файл с русской инструкцией по настройкам инвертора. -------------- УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В МОЕЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАТЬ! Если предмет действительно интересен - пишем в личку!
    • Мастеровой
      Если  мужику при такой роже и седых волосах только 24 года -" то я  Арнольд Шварцнейгер" .  И "никакого стресса" . Когда станков пять одновременно встанут в жару или по грозе . Но  работа интересная ...Особенно интересно  с руководством без армейского мата объяснятся . 
    • Баука Жандарбеков
      С давлением воздуха все в порядке. А вот с ошибкой как быть? Эта неисправность с какого направления? Вызывать электриков или же механиков ? или же в самой программе ?  
    • Povar1
      Почему вы пытаетесь сделать все одной стратегией тут просто будет несколько переходов. Да не просто нажал и готово надо будет подумать куда и как добираться. И роторная стратегия тут точно не подходит.
  • Create New...