Перейти к публикации

Bulk, масса в сборке


asacad

Рекомендованные сообщения

В сборочной модели есть несколько "балков" - краска, припой, бумага и т.д. Всё это попадает как и положено в раздел спецификации "Материалы" С удивлением для себя обнаружил, что массы балков не учитываются в общей массе сборки. Делать пустые детали и назначать альтернативную массу можно, но по-моему это не есть гут.

Как вы работаете с "балками"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...С удивлением для себя обнаружил, что массы балков не учитываются в общей массе сборки....

<{POST_SNAPBACK}>

Э..э...

Так, эти самые "булки", как я понимаю, просто набор параметров. От куда в них может быть масса?

Забить руками параметр масса, который в нормальной модели равен значению анализа?!

И что это дает? На анализе сборки это все-равно не скажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. ну да..., так он и называется "информационый компонент" и масса вводится вручную.

Не всегда можно, да вобщем-то и нужно моделировать именно материалы. Но они присутствуют в спецификации и имеют массу. Незначительную, но все-таки имеют и ее необходимо учитывать в общей массе узла (изделия). А насчет "анализа" я чего-то не понял, как его использовать в данном случае? Ведь измерить то, чего нет (нет геометрии) невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ведь измерить то, чего нет нет (нет геометрии) невозможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и я про тоже.

Обычно параметр масса в модели равен значению анализа массы, а эти "батоны" в анализе ничего не дадут.

...Можно, конечно, придумать что-нибудь для суммирования параметров масса входящих компонентов..., но не думаю, что это хорошая идея.

Я эту выпечку вообще редко использую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...