Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Индустрия 4.0 скоро изменит весь мир и горе той стране, которая попытается ее проигнорировать. Industry 4.0 will soon change the whole world and woe to the country that tries to ignore it.

Новый ролик сделал. https://youtu.be/Hb7x7HYzQzE
А России пока продолжают игнорировать Индустрию 4.0, значение которой давно уже поняли в развитых странах. Я думаю, что как раз это отставание, теперь уже не преодолимое для «отечественных разработчиков мирового уровня» и явилось основанием для объявления санкций. Мне умает ТАМ промоделировали все и сделали соответствующие выводы.

Санкции уже, судя по сообщению тех, кто играет на бирже уже начали работать. Рынок РФ продолжает падать. Сейчас он опустился на уровень 2017г., утверждают, что падение еще на 10 пунктов и экономика страны окажется уже на уровне 2008г. Ну а в конечном итоге все должно упасть лет на 30. Такое мнение среди специалистов.
Я к мнению экономистов добавлю, что в ближайшие годы, за счет Индустрии 4.0 и технологического отставания РФ, произойдет уничтожение всех устаревших технологий и компаний по всему миру и в РФ уж гарантированно. Те, предприятия, которые выживут, попадут под жесткий контроль западных компаний, которые создают компоненты Индустрии 4.0. Никакие там сверх доходы от продажи энергоносителей, новейшее вооружение, не способны избежать такого сценария. В этих условиях готов создать на заказ кибер-технолога в среде Siemens NX, или доводить AICUT до рабочего состояния под детали и оборудование заказчика. Так же предлагаю страхование вашего бизнеса за счет покупки доли в компании AICNC с огромным рыночным потенциалом, по разработке кибер-технологов для основных видов обработки на СЧПУ
turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда большие деньги и мощное вооружение не спасают страну от потери суверенитета. When big money and powerful weapons do not save the country from losing sovereignty.

Сначала о том, что я не сказал вчера в ролике. После того, как закончилась запись моего интервью для канала «школа здравого смысла», кто не смотрел, в поиске ютюба достаточно набрать: «запад отстал навсегда», мне был задан вопрос, согласился бы я поработать главным технологом, на каком либо заводе и создать на нем кибер-технолога. Причем в деньгах никаких ограничений бы не было, я сразу ответил нет. Чем вызвал большое удивление.

Хочу объяснить. Создавать прорывную технологию может только очень мотивированный человек, т.к. ему ради этого приходится отказываться от всего, к чему стремятся все остальные люди. А это может быть только свободный человек. Люди, которые ориентированный исключительно на бабло, а не на желание что то создать и чего то достигнуть, как к примеру «отечественные разработчики мирового уровня» никогда и ничего не создадт. Толь ко распилы и только передиралово, гарантирующее технологическое отставание их пользователям. А при переходе на новый технологический уровень, как сейчас, это Индустрия 4.0, КРАХ! К которому страна сейчас и движется. На верху почувствовали угрозу? Опять заговорили, что нужна новая перестройка, что начнут выделять деньги в реальное производство. Ну мы знаем, что их выделяли и раньше, начиная с 2011г., если иметь ввиду САПР. РГЯ, Гербарий, создание тяжелой САПР, деньги большие, а толку никакого. Ничего создано не было полезного. И сейчас шустрые ребята опять подсуетятся и будет «хотели, как лучше, а получилось, как всегда». В принципе, я бы согласился поработать на заводе и создать там кибер-технолога и даже не главным технологом и даже с обычной зарплатой инженера. НО ВСЕ СОЗДАННОЕ МНОЙ, ДОЛЖНО И ПРИНАДЛЕЖАТЬ МНЕ, КАК МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Я еще хочу создать самую дорогую компанию в мире по производству кибер-технологов AICNC. Заводу, только работающая копия. На Идель Нефтемаш этого не получилось сделать. У выше стоящего начальства началось повышенное слюноотделение, после первых моих результатов. Так что, чтобы не повторилась эта история, по договору все же можно. Реализация кибер-технолога в NX в короткие сроки даст заказчику конкурентные преимущества, т.к. такого в мире ни у кого нет, а в перспективе возможно даже и снятие санкции с РФ. Экономика будет спасена. Иначе только дальнейшая деградация. Напоминаю о программе страхования вашего бизнеса с покупкой долей в компании AICNC по выгодному курсу 1 доллар, равен 1 рубль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 08:52, TBC сказал:

В этих условиях готов создать на заказ кибер-технолога в среде Siemens NX

Вы его хоть раз открыли? Или чисто по теории?

25.04.2022 в 08:52, TBC сказал:

Так же предлагаю страхование вашего бизнеса за счет покупки доли в компании AICNC

Кто у кого покупает?

21 минуту назад, TBC сказал:

Реализация кибер-технолога в NX в короткие сроки даст заказчику конкурентные преимущества, т.к. такого в мире ни у кого нет, а в перспективе возможно даже и снятие санкции с РФ. Экономика будет спасена.

Весна. Ручьи. Обострение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предотвратить третью мировую! Ну где там Джонсон, Шольц, Макрон? Prevent World War III! Well, where is Johnson, Scholz, Macron?

Началось! Европа объявляет войну России! США участвовать не хотят https://www.youtube.com/watch?v=YPfv691Ybzs
Понятно! В такие кризисные времена, когда развитие цивилизации останавливается, либо технологический прорыв, либо война за ресурсы. Американцы опять все устроили, а будут в выигрыше. Я предлагаю вместо войны технологический прорыв Европе.

Вообще западу капитально повезло, что в России не любят людей, способных создавать новые технологии, а то бы имели бы сейчас дело не только с военной, но и с технологической и экономической сверх державой. Отмена санкций против РФ, замороженные средства остаются на западе, но переходят в фонд людей труда РФ. Это не так уж много получается на 5 миллионов. примерно 70 000 долларов на каждого. Яхта, нейтральные воды, человек мира, да, устраивает. Это так, по крупному. В остальном будем договариваться о деталях. Запад получает кибер-технолога на основные виды обработки в среде NX в течении 1-3 лет. Первые результаты будут в течении нескольких месяцев, при наличии русскоязычной команды разработчиков. По поводу моего знакомства с NX вопрос был задан на инженерном форуме. Я уже отвечал на этот вопрос как то. После того, как на Энергии стало совсем плохо. Платить фактически перестали, в родном городе, завод по производству оптических приборов купил сначала пятикоординатный Микрон и меня туда приняли, т.к. было кому рекомендовать там, а после, когда уже устроился купили вторыми в РФ Unigraphics. Тогда еще на рабочих станциях HP. Монстр! Настоящий динозавр с огромной массой тела и полным отсутствием мозга, совершенно бестолковый. Я немного поработал с ним, плюнул и для объемной обработки сделал ее в PEPS. Кроме того, когда готовился по приглашению директора ВЦМО г. Владимира посмотрел много роликов о том, что из себя представляет сейчас MX. Название то изменилось, а вот по функционалу почти ничего. Появилось кривое распознавание КТЭ, как они их понимают и не правильное в некоторых случаях, но замечательные возможности для создания собственных приложений в этой САМ. А вот это как раз то, что нужно. Так что, если получится поработать с этой системой, то все должно пойти очень быстро.
Впечатляет, как могут стремительно расти ИТ компании.
«Выходец из Epam взял под контроль ИТ-компанию с фантастическими показателями роста бизнеса»
«в 2021 г. ее выручка выросла в 53 раза, а чистая прибыль — почти в 5 тыс. раз.»

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-26_vyhodets_iz_epam_vzyal_pod_kontrol

И это за один год! Это очень круто. Круче было только у Амазон. Там за год инвесторы обогатились в 381 000 раз. Если я не ошибаюсь.

Интересно, а посему здесь число страниц удвоилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TBC сказал:

Предотвратить третью мировую!

Турта, признайтесь, у вас ружо есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TBC сказал:

Интересно, а посему здесь число страниц удвоилось?

Рейтинг форуму поднимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Интересно, а посему здесь число страниц удвоилось?

Как они могут удвоиться? Это не таблица умножения, это С-Т-Р-А-Н-И-Ц-Ы. Просто, половину своих постов вы писали под веществами и жидкостями, вот и не помните, очевидно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к заводам-автоматам. Что ожидать в САПР машиностроения в скором будущем. On the way to the automatic factories. What to expect in CAD engineering in the near future

Я задал вопрос в Служба технической поддержки компании NeoCommunications
«Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что на вашем сервере можно размещать виндовс приложения, в том числе и САПР и работать с ними удаленно?»

И получил такой вот ответ.
«Здравствуйте, Турта Виктор!
Вы можете устанавливать любые приложения, не противоречащие действующему законодательству. Что же касается САПР, то должны вас предупредить, что дискретных серверных видеокарт, отвечающих за обработку рендеринга, в настоящее время мы предоставить не можем.» Ну понятно, это связанно с санкциями. Но меня интересовала сама возможность работать удаленно к примеру с Siemens NX. Значит такая возможность есть и если появится кибер-технолог, то загрузить 3D модель в него с любого устройства большого труда не составит и получить обратно результат.
Вот еще прочитал.
«Spatial считает, что придет время, когда для работы на фрезерных станках больше не будут нужны станочники, а для моделирования не будут нужны штатные специалисты. Я не знаю, насколько осуществимы эти цели; они напоминают мне стремление Илона Маска достичь Марса: совсем не обязательно, что SpaceX когда-нибудь долетит до этой планеты, но подобная мечта является стимулом для сотрудников приложить максимум усилий для достижения нового технологического уровня.»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22316

Я давно уже не читаю ничего от «отечественных разработчиков мирового уровня» и перестал читать публикации от западных обозревателей САПР. Но концовку статьи решил прочитать все же. Правильно они все пишут. Никакая это не фантастика и все это заработает уже до 2030г. Понятно, что без кибер-технолога никак не обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая свои достижения с достижениями известных людей. Comparing your achievements with the achievements of famous people.

Опять получил рассылку по Onshape. Ты смотри, для всех фирм запада санкции, а для Джона Хирштика нет. Может его Obshape выбрана, как главное оружие для постепенного завоевания российской промышленности. Скорее всего так. Вот ролик, для тех, кто владеет английским https://www.youtube.com/watch?v=9Ma9VbTrEe0&list=PL4FdDkwWXT9qw9DSzigYKSTAVJNCW0lzY

Я напомню, что начал говорить о возможности создания интеллектуальных САПР, в моем случае САМ, еще в 2003г. на инженерном форуме, а показал первую версию, работающую в браузере, для мобильников еще в 2006г. MobileCADCAM
Джон Хирштик, начал собирать команду для создания Onshape в конце 2012г. ГДЕ МОЯ ПРЕМИЯ АЛАНА ТЬЮРИНГА?
Конечно сейчас уже его никому не догнать. Отечественные даже и не чешутся, Для них Индустрия 4.0 с прогнозируемыми 11 триллионами рынка, это маркетинг. Короче отставание безнадежное. Зато распилы какие, какие распилы… Ну и что, Джон Хирштик? В чем его заслуга перед человечеством? Талантливый предприниматель, это не отнять. Первым создал САПР для 3D моделирования на ПК, т.е. перенес функционал с рабочих станций на ПК. Теперь вот в браузере делает то же самое. А идею то создания САПР в браузере и показал прототип то не он, а автор этих строк. С миллионами инвестиций и дурак сможет раскрутиться. Ты попробуй что то сделать в условиях России, когда тебе все вредят. Джон младше меня на 9 лет.
«Григо́рий Я́ковлевич Перельма́н (род. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре[4][5]. В 2007 году британская газета опубликовала список «Сто ныне живущих гениев», в котором Григорий Перельман занимает 9-е место[6].» https://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Григорий_Яковлевич Вот это да! Это настоящий гений! Младше меня на 11 лет. Ну я то тоже доказал, что интеллектуальные САМ, способные выполнять не только роль инструмента в руках специалиста, а и способные его заменить, тоже не фантастика, как раньше говорили. И сейчас создаю компанию, по созданию кибер-технологов AICNC, которая имеет все шансы стать самой дорогой компанией в мире, если возраст позволит. А вот у Григория Перельмана его открытие практической ценности не имеет, при всем к нему уважении. Вот чьи «достижения» ценятся в нашей стране, кто является «гордостью» нации. Я так погуглил некоторых олигархов Потанина, Усманова, Дерипаски, Мордащова, чиновников Мантурова, Набиулиной, политиков Жириновского. Все орденоносцы. У некоторых наград, как у полководцев ВОВ. Все , кроме Усманова младше меня. Мантуров аж на 14 лет. Так вот как статус и положение в нашей стране зарабатываются. И чего это наша экономика с такими «выдающимися» людьми стагнирует и почему это их ТАМ не уважают и все конфискуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Говорящий Огурец  А что там за такие условяи у вас в Беларуси для айтишников. Уже не первый раз слышу об успехах белорусских айтишников. Да и в Кремниевой долине они тоже заметны. И почему то часто сейчас упоминают про Узбекистан. Туда народ айтишный из РФ почему то валит. Почему Узбекистан? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, co11ins сказал:

:5a33a36b9803c_3DSmiles(266):@TBC

Куда пропал лжевиктОр?

пятничного трэша чтоли не будет?

дачный сезон

 

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
36 минут назад, TBC сказал:

Уже не первый раз слышу об успехах белорусских айтишников.

Да, слухи не врут. Белорусские пека-бояре успешно и массово релоцируются за рубеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

Ты смотри, для всех фирм запада санкции, а для Джона Хирштика нет.

 Успокойтесь, для него тоже санкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все ваши вопросы имеется один ответ, у меня есть кибер-технолог, а у вас его нет. There is one answer to all your questions, I have a cyber technologist, and you don’t have one

http://newstopeople.ru/wp-content/uploads/2017/11/%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%94%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%AB%D0%A8%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E-%D0%98%D0%98-300x272.jpg
Причем то, что опубликовано в заголовке, касается как РФ, так и запада. Вот новый ролик. https://youtu.be/BZ1GdkknAfY Сейчас я наблюдаю некоторое оживление и интерес к тому, что я делаю. Ну, понятно, ситуация в экономике продолжает ухудшаться, как в стране, так и в мире. Я конечно все это предвидел и потому работал. Но сейчас не так уже ударно, как раньше. Потому что фактически достиг признания, состоялся, как ученый. А чтобы еще состояться как предприниматель, надо получить либо заказ, либо инвестиции.
И все к этому идет.

Так как выживать в условиях третьей мировой, не похожей на все предыдущие войны? Когда главным оружием запада является многократное технологическое и экономическое превосходство? А погибать на поле боя они заставляют украинцев? прежде всего надо понять, что в развитии страны были допущены стратегические ошибки.
1) Не поддержаны 16 лет назад и в последующие годы разработки в области Промышленного ИИ, которые могли бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой. http://cadcam.3bb.ru/viewforum.php?id=16 И сейчас то, что мы наблюдаем в мире просто бы не было.
2) Вложены средства в разработку таких проектов, как Авангард, Посейдон, Сармат, Буревестник. Ну ладно там Пересвет, Армата, Су 57 и т.д. с бармалеями воевать. А куда столько проектов стратегического направления?
Вместо хотя бы одного, можно было поддержать разработки в области Промышленного ИИ? Даже не большой части финансов хватило бы для того, чтобы ситуация сейчас была бы иная. А у РФ появилось бы по настоящему стратегическое оружие, но уже для ведения современной цифровой войны, которая сейчас наблюдается.
3) Распилы. Огромные деньги ушли на Роснано, Сколково, РГЯ, Гербарий, Тяжелой российской САПР и т.д.
Но главное потеряно время, которое уже не вернуть. В условиях отсутствия роста в мировой экономики, война развернута за ресурсы РФ. Будут идти до конца и на любые жертвы. Западу надо либо получить подконтрольное здесь правительство, как в 90-е, либо развалить ее совсем. И главным оружием у них является превосходство экономическое и технологическое. Никакого импортозамещения быть не может. «Отечественные разработчики мирового уровня», отстают от этого самого мирового уровня лет на 20. Индустрия 4.0 в направлении которого идут сейчас все западные фирмы не оставит им никакого шанса на выживание. А промышленность РФ либо превратится в никому не нужный металлолом, либо попадет под полное управление фирм из стран НАТО. ксть ли какой то выход из этой безнадеги? Считаю, что не смотря на то, что время упущено капитально, все же шанс на выживание у россиян все же есть. Я конечно думаю прежде всего о своих близких и представителей моего класса, людей труда. При этом я считаю, что никакие там политики и прочие мастера разговорного жанра исправить ничего не способны. Нужен технологический прорыв, как и говорил Президент. И он есть. Завтра я опубликую мое видение, какой есть выход из этой безнадеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 10:08, TBC сказал:

чтобы еще состояться как предприниматель, надо получить либо заказ, либо инвестиции.

И в чём проблема?

сам себе открой заказ, сам инвестируй,   сам себе заплати баснословные дивиденды. 
 

02.05.2022 в 10:08, TBC сказал:

Потому что фактически достиг признания, состоялся, как ученый

Ну вот же!

с мировым признанием прокатило у тебя?

прокатило. 
и с оххулиардами бабла прокатит. 
 

туртень!

ты типичный онанист.
развлекаешься исключительно сам с собой с выдуманной , удобной для тебя реальности
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
02.05.2022 в 10:08, TBC сказал:

На все ваши вопросы имеется один ответ, у меня есть кибер-технолог, а у вас его нет.

Раунд!!! :5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Кто осмелится бросить дяде Вите вызов в этом рэп-батле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Пока "мировой лидер" предлагает купить "акции" воображаемой компании в своей голове по хорошему курсе, "глава планеты" уже открывает счета на небесах по еще лучшему курсу

 

Учись, витя, у коллеги по диагнозу!

 

В твоем возрасте весьма актуальный вопрос. "Глава планеты" может стать твоим инвестором на небесах за долю в воображаемой компании. Откроет там на твое имя счет, а ты ему акции таких же ценных запишешь в блокнотике. На небесах тоже кибер-технолог нужен не меньше, чем тут!

 

Станешь ты богатым если не на этом свете, то на следующем точно!

 

IMG_0908.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дележка триллионов Индустрии 4.0 идет полным ходом, кибер-технолог захватит больше всех. The division of trillions of Industry 4.0 is in full swing, cyber technology will capture the most. The division of trillions of Industry 4.0 is in full swing, cyber technology will capture the most.

Получил такое вот послание от специалиста по токарной обработке.
«Виктор, здравствуйте.
Случайно наткнулся в сети на Ваши разработки и очень впечетлен достигнутым уровнем!
У меня достаточный опыт в механической обработке на мануальных универсальных станках, и недавно перешел на другой уровень мехобработки — токарный CNC. Это конечно сделало полный переворот в голове. То, к чему человек шел 40 лет, оттачивая навыки, теперь перечеркнуто несколькими строками кода. »

Я согласен с Набиулиной, расписавшей по пунктам дальнейшую деградацию экономики РФ в условиях объявленной санкционной войны. Причины я назвал в прошлой своей публикации. Технологии Индустрии 4.0: Siemens MindSphere, Onshape (опять прислали рассылку, ну и прут), Fusion 360, интернет вещей от РТС, 5G, мощные графические карты
nVidia, позволяющие удаленно запускать NX на планшете и другие облачные сервисы созданные за последние годы на западе, не оставляют никаких шансов «отечественным разработчикам мирового уровня», достич вообще когда нибудь этот самый мировой уровень. Т.е. после участия в крупных распилах им надо будет готовиться уйти с рынка совсем. Тем более не стоит даже мечать, что удастся выйти на рынки развитых стран и что то там завоевать. С кибер-технологом ситуация ровно обратная. Есть все шансы завоевать рынки всех стран, сначала мелких собственников СЧПУ, потом и крупных, известных корпорации, т.к. на западе такое сделать никому не под силу. Как получить выгоду от этой новой ракеты и получить выгоду от огромного, перспективного рынка Индустрии 4.0?
1) Стратегическому инвестору. Покупка доли от нескольких сотен тысяч, до нескольких миллионов долларов.
90% ваших инвестиций будет вложено в туристическую недвижимость за пределами РФ, транспорт и другие материальные объекты. После выхода на бизнес, это не позднее 2-3 лет, возможно даже уже и в этом году, обмен вашей недвижимости и других материальных объектов на долю в бизнесе.
2) Предприятиям. Заказ на разработку кибер-технолога автору этих строк. Заказчику работающая копия и доля
в компании AICNC. Условия обговариваются. Страховка на будущее и диверсификация доходов.
3) Специалистам СЧПУ. Включаемся в проект, помогаем консультациями, после доведения до коммерческого уровня
получаем клиентскую часть сайта http://cnconline.ru, для создания собственного бизнеса.
4) Прочим заинтересованным. Покупаем клиентскую часть за вами предложенную сумму, получаем долю в бизнесе AICNC, смотрим, как растет ее цена и продаем ее лет через 5, когда она вырастит в тысячи раз. Или ждем, когда кибер-технолог разовется до уровня такого, что начнет уже приносить доход на автомате.
5) Отложенное инвестирование, для тех, кому интересно, но пока страшно. Открываем счет в банке и уведомляем автора проекта, что он открыт для покупки доли в проекте. Т.е. уведомляем о намерениях. Как созреете, то будем оббговаривать условия продажи вам доли.
Я так же напоминаю тем, кто купит клиентскую часть сайта http://cnconline.ru, для создания в будущем собственного бизнеса и получения доли в компании AICNC, о курсах HTVL & CSS & JavaScript.
НЕ ПРОПУСТИТЕ СТАРТ НОВОЙ РАКЕТЫ, БОЛЕЕ МОЩНОЙ, ЧЕМ GOOGLE, AMAZON, FACEBOOK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...