Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Fedor сказал:

Я такой глупости не мог  сказать :)

Процитировали чью-то - не нашел - чью...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, zerganalizer сказал:

Я продавал свое как физлицо.

И как вы это сделали? Можно увидеть рыбу договора.

Вам на пластиковую карту деньги пришли или в чемодане принесли?

И как вы потом налоги платили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Там можно собрать цилиндр из их комплектующих строго их размеров и их конфигураций. Спец-исполнений не ждите. И только как бланк оформления заказа у них. Хотя если можно выгрузить оттуда 3D-модель (и она не условная), я могу содрать оттуда недостающее и импортозаместить на нужное.

Да, там можно выбрать материал манжет, температуру эксплуатации, диаметры цилиндра стандартизированы, а вот ход можно вводить любой, хоть 836,5 мм например), и еще там какие-то параметры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И как вы это сделали? Можно увидеть рыбу договора.

Вам на пластиковую карту деньги пришли или в чемодане принесли?

И как вы потом налоги платили?

Тормоза придумали трусы. Нет ничего приятнее шелеста листочков.

Берут же люди взятки и никаких налогов не платят. Как и бабушки у бани которые веники вяжут и продают Десять веников уже штучка  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fedor сказал:

Как и бабушки у бани которые веники вяжут и продают Десять веников уже штучка

Вы видимо вагоны с лесом то же у бани продавали.)

Бабушки же не юр. лицам веники продают.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий26 сказал:

можно выбрать материал манжет

Но не другие типоразмеры и тип манжеты.

10 минут назад, Дмитрий26 сказал:

диаметры цилиндра стандартизированы

То есть выбрать гильзу другого поставщика и немного другого диаметра, поменяв давление - никак.

 

В-итоге - это просто продаван-кафе, где можно купить только ихнее переменной длины, а не спроектировать свое под клиента.

 

9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вам на пластиковую карту деньги пришли или в чемодане принесли?

На карту зарплатную маэстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Когда дойдет до приличных сумм - делается иноКомпания в нужной стране. Вы, прям, как маленький. В районе 100 рублей/мес можно в Штатах открыть контору и филиал тут.

А у вас как с английским г-н компаньон? А то у меня слабовато. Ну на случай, если все закрутится?

Цитата

Или мой вариант 2 - 2 канавки (цилиндра).

Я так понял, что смысла записывать, как вы готовите УП вручную нет. А записать изготовление деталей на ролик, это можно?

Цитата

На карту зарплатную маэстро.

Можно наверное и о таком варианте подумать, токарь, или технолог, который получает услугу от кибер-технолога по подготовке УП и будет ее оплачивать, как частное лицо, а начальство будет доплачивать ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fedor сказал:

Берут же люди взятки и никаких налогов не платят.

помнится не совсем много страниц этой темы выше, ее автор, стучал ногой в грудь, рассказывая, что его ИИ создается для пендосии, потому как, в так ненавистной стране для некоторых участников темы, все упущено безвозвратно!!! а если верить слухам, то в пендосии не очень любят когда кто-то не платит налоги 

5 минут назад, TBC сказал:

Можно наверное и о таком варианте подумать, токарь, или технолог, который получает услугу от кибер-технолога по подготовке УП и будет ее оплачивать, как частное лицо, а начальство будет доплачивать ему. 

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Тоже вообще то типа посредника получается. С владельцем кибер-технолога договорился об одной цене, а начальству сказал другую. :biggrin: Разницу в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы видимо вагоны с лесом то же у бани продавали.)

Бабушки же не юр. лицам веники продают.)

Да им до лампочки каким лицам продавать. Ментам тоже продают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Ну да! Тоже вообще то типа посредника получается. С владельцем кибер-технолога договорился об одной цене, а начальству сказал другую. :biggrin: Разницу в карман.

Есть такая поговорка "Делит шкуру не убитого медведя", это случайно не про вас??? Ах да, не про вас, вы же еще не определились, охотиться:hunter: на "медведя" или на "тушканчика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

...  охотиться:hunter: на "медведя" или на "тушканчика"

Не. По ходу на тушканчика без ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

вы же еще не определились

Определился он уже давно. На пенсии он. Делать нечего. Вот и играет роль клоуна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вот и играет роль клоуна.

подозреваю, что не играет, и уверен, что не клоуна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, TBC сказал:

А у вас как с английским г-н компаньон? А то у меня слабовато. Ну на случай, если все закрутится?

Слабовато, но письма прочтем и напишем как-нибудь...

39 минут назад, TBC сказал:

Я так понял, что смысла записывать, как вы готовите УП вручную нет. А записать изготовление деталей на ролик, это можно?

Снимать оператора? Он будет против. А зачем? Там ничего интересного. Набил программу - станок пилит сам. Как он пилит - уточнять надо.

40 минут назад, TBC сказал:

Можно наверное и о таком варианте подумать, токарь, или технолог, который получает услугу от кибер-технолога по подготовке УП и будет ее оплачивать, как частное лицо, а начальство будет доплачивать ему. 

Вроде, можно сделать проводку не как аренду софта, а как аренду хоста. Ваш хостинг - мы арендуем.

16 минут назад, IgorT сказал:

Не. По ходу на тушканчика без ружья.

Заколебаетесь догонять!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

и уверен, что не клоуна

А кого?)

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Слабовато, но письма прочтем и напишем как-нибудь...

Кому? Он же переписку только с президентами ведет. Ниже не его уровень.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А кого?

диплома о медицинском образовании не имею, посему, права ставить диагноз не имею, хотя он очевиден :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

диплома о медицинском образовании не имею, посему, права ставить диагноз не имею, хотя он очевиден

Да вы батенька дипломат.))

Очень грамотно сформулировали.

Вы думаете он поймет?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

и тут банки всего мира, замерли в ожидании появления ТУРТАКОИНА

Перорально, внутривенно, ректально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
    • Guhl
      Вы очень любите делать выводы, но не всегда верные.   Для чего по вашему нужны таймеры в цикле смены, если не для контроля механизма и датчиков? Про 1 сек это был пример. Пусть будет "Х сек".
×
×
  • Создать...