Перейти к публикации

Группировка интересных людей


jtok

Собственно, опрос  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Результат симбиоза интересных людей

    • Прорывная технология типа Теслы, Фалкона, айфона или гугла, выведшая нашу Родину в лидеры наций
      1
    • Люди Земли будут читать по субботам математический журнал института Клэя и обсуждать открытые математические проблемы
      1
    • Искусственный интеллект, который захватит планету
      5
    • Население глубоко освоит САПР
      2
    • Не знаю
      8


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, IgorT сказал:

Научите, каким образом человеку превозмочь ситуацию, когда SW, да и Компас работают с MS Excel, а не с LibreOffice?

Освоить программирование и самому подружить SW и Компас  с LibreOffice)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Уровень абстракций уже зашкаливает. :)

Это не абстракции. Это классика. Ницше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

Освоить программирование и самому подружить SW и Компас  с LibreOffice)

Не. Я лучше код VBA накодю для Excel под свои нужды, чем буду заниматься не профильной с моей деятельностью бредятоной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Я с такими чертилками не работаю.  В строительстве автогад используют :)

Понятно. Вам непросто понять актуальные задачи машиностроителей.

Но надеюсь AutoLISPом программируете решение задач проектирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:

Научите, каким образом человеку превозмочь ситуацию, когда SW, да и Компас работают с MS Excel, а не с LibreOffice?

LibreOffice - это тот же Ексель, только эконом вариант/ Смысл менять шило на мыло?  Excel удобнее, если переходить на LibreOffice, то всеми смежниками,  документы Libre не всегда корректно открываются в других программах

LibreOffice - вариант для тех, кто старается использовать свободное ПО, в большинстве своем это инженеры, которые не связаны коллективной работой или коллективы, в которых опенсорс - это норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

Это не абстракции. Это классика. Ницше :)

А так как Ницше не работал с MS Excel, то круг замкнулся. :)

И все таки классика, а не постмодернизм.

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chardash сказал:

LibreOffice - это тот же Ексель, только эконом вариант/ Смысл менять шило на мыло?  Excel удобнее, если переходить на LibreOffice, то всеми смежниками,  документы Libre не всегда корректно открываются в других программах

LibreOffice - вариант для тех, кто старается использовать свободное ПО, в большинстве своем это инженеры, которые не связаны коллективной работой или коллективы, в которых опенсорс - это норма

Не работает SW c LibreOffice. Что не понятно? И как это индивиду преодолеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

 

И все таки классика, а не постмодернизм.

Так постмодернизм в отличие от модернизма и возвращается к классике и старается ужиться с ней :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

Что не понятно?

понятно, не верно истолковал Ваш вопрос, увидел в нем просьбу не утверждение

 

Для пайтона пайчарм, там и математику можно подключить, очень удобно набирать код для Вольфрам/ Пайчарма бесплатного хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedor сказал:

Так постмодернизм в отличие от модернизма и возвращается к классике и старается ужиться с ней :)

Приспособленцы!! Где ПРЕОДОЛЕНИЕ?!?!??!?!

1 минуту назад, Chardash сказал:

понятно, не верно истолковал Ваш вопрос, увидел в нем просьбу не утверждение

 

Для пайтона пайчарм, там и математику можно подключить, очень удобно набирать код для Вольфрам/ Пайчарма бесплатного хватит

Не знакомые слова. Но пока мотивации освоения и изучения их понятий у меня нет. Ибо Excel замечательно работает по решению моимх задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IgorT сказал:

Понятно. Вам непросто понять актуальные задачи машиностроителей.

Но надеюсь AutoLISPом программируете решение задач проектирования?

Зачем, нарисовать прямо проще... На то рисовалки и сделаны :)

  Я ушел из машиностроения из-за того что в конце девяностых его просто не было. Заводы сдавали металлолом в основном. Да и сейчас вся техника в основном импортная. Недавно делали машиностроители ферму. Сделали разборной. Так болты не смогли грамотно посчитать .  Все бы рухнуло и кучу народа поубивало бы.

 Давал идею как стыкователь арматуры на эффекте заклинивания сделать, так не тянут и не соображают. Поэтому и пишу о недобухгалтерах, только бабло и умеют считать в экселе как сложилось впечатление... :)  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите прямо, Вы умеете программировать средствами AutoLISP? У Вас есть представление для чего он нужен?

 

Оставим бухгалтеров в стороне. Это иной мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedor сказал:

о недобухгалтерах, только бабло и умеют считать в экселе

если умеют в экселе, то это уже круто, а то ведь, есть индивидуумы у которых для этих целей рядом с клавой калькулятор стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fedor сказал:

Все бы рухнуло и кучу народа поубивало бы.

 Давал идею как стыкователь арматуры на эффекте заклинивания сделать, так не тянут и не соображают. Поэтому и пишу о недобухгалтерах, только бабло и умеют считать в экселе как сложилось впечатление...

Поэтому и не отпускают людей не пенсию, чтобы все окончательно не рухнуло. 

Во всем нужно видеть позитив. Даже в экселе. :)

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

если умеют в экселе, то это уже круто, а то ведь, есть индивидуумы у которых для этих целей рядом с клавой калькулятор стоит

Как малось знакомый с тетками из бухгалтерии скажу, что наши рассуждения о их заботах аналогичны их о наших. Представьте, бюстгалтерия рассуждает о занятиях людей в КБ. Вам не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши уверены что конструктора только кофе пьют и иногда чай. Даже сметы не составят  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

Как малось знакомый с тетками из бухгалтерии

так я ведь не про теток из бусзгалтерии, я про тех, которые себя инженерами позиционируют, и зарплату получают как инженеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

так я ведь не про теток из бусзгалтерии, я про тех, которые себя инженерами позиционируют, и зарплату получают как инженеры 

Как не странно, среди моих знакомы подобных не наблюдаю. Некоторые мужикам фору дадут в инженерном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

среди моих знакомы подобных не наблюдаю

что ж, я Вам завидую белой завистью, а мне почти каждый день приходится общаться с кадром, который имеет диплом и зарплату инженера, а в голове ... человек додумался поставить на газовую плиту стеклянную бутыль с вином, чтобы подогреть ... :doh: и самое страшное, что он не один такой   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...