Перейти к публикации

Группировка интересных людей


jtok

Собственно, опрос  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Результат симбиоза интересных людей

    • Прорывная технология типа Теслы, Фалкона, айфона или гугла, выведшая нашу Родину в лидеры наций
      1
    • Люди Земли будут читать по субботам математический журнал института Клэя и обсуждать открытые математические проблемы
      1
    • Искусственный интеллект, который захватит планету
      5
    • Население глубоко освоит САПР
      2
    • Не знаю
      8


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Fedor сказал:

Все так для бухгалтеров и секретарш. На нем в девяностых ловко платежки подделывали :)

MS Excel замечательная программа. Она не виновата, что в ней кто-то платёжки подделывал. А документы подделывать грех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

 

Без греха и дети не родятся :)

 

Цитата

В русском языке слово «грех» (ст.‑слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом др.-греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность, непопадание в цель», либо синонимичным ему словом др.-греч. παράπτωμα[3]; а иудеи — словом (ивр.חֵטְא‏‎ — «хэт») — непреднамеренный грех, промах.

Тут многие занимаются грязной математикой , погрешность в ней норма :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

На нем в девяностых ловко платежки подделывали

да и в 2018 масса народу, которые не состоянии освоить ворд, по этому составляют документы в екселе. А че, удобный листочек в линеечку и клеточку одновременно :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворд не лучше. Микрософщина для секретарш  как и эксель :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязна математика: https://postgrespro.ru/media/2017/02/23/Грязная математика.pdf

 

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

да и в 2018 масса народу, которые не состоянии освоить ворд, по этому составляют документы в екселе. А че, удобный листочек в линеечку и клеточку одновременно :biggrin: 

Не. Файл Excel не листочек. Это книга. Можно сказать волшебная! Просто Вы с мало знакомы. :)

1 минуту назад, Fedor сказал:

Ворд не лучше. Микрософщина для секретарш :)

Ну вот. Ворды то чем не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

Ворд не лучше. Микрософщина для секретарш  как и эксель :)

Можно и компьютером гвозди забивать. По самую шляпку. Но это не означает, что компьютер предназначен только для этого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вложено в украшение бумажки, тем меньше в ней смысла. Наблюдение из опыта общения. Лучшая сапр программа это Ножницы и Блокнот :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Можно и компьютером гвозди забивать. По самую шляпку. Но это не означает, что компьютер предназначен только для этого. :)

Попробуйте позабивать компьютером гвозди. Быстро поймёте, что это не удобно да и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fedor сказал:

Лучшая сапр программа это Ножницы и Блокнот

Ножницы это чтоб полиномы было удобно обрезать, а блокнот зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, компьютер хлипкий для такого. Помню приятеля дети с играми достали так он топором по монитору заехал. Самое смешное что не разбил. Только пластмассу сверху расколол  :)

2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ножницы это чтоб полиномы было удобно обрезать, а блокнот зачем? :)

APDL коды писать. Надо же как-то бабло зарабатывать. Попробуйте ворд или эксель ансису скормить, ничего не получится. Как и забрать результаты  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fedor сказал:

APDL коды писать.

А компилировать в голове будете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, IgorT сказал:

Можно сказать волшебная!

тут соглашусь! у меня табель учета рабочего времени 20 человек за весь год, с полным подсчетом всего и всея, весит 200 кБ, а доводилось иметь дело с табелем от "волшебников", который ни чего ни считал, просто был обычной таблицей и в то же время имел вес 200 МБ. Так что, "волшебство" на лицо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А компилировать в голове будете. :)

На то уже не лучшие программки есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

тут соглашусь! у меня табель учета рабочего времени 20 человек за весь год, с полным подсчетом всего и всея, весит 200 кБ, а доводилось иметь дело с табелем от "волшебников", который ни чего ни считал, просто был обычной таблицей и в то же время имел вес 200 МБ. Так что, "волшебство" на лицо :biggrin:

Счастливые часов не наблюдают - учит народ. Вот для бухгалтеров и прочих манагеров эти программки и есть. Не для реальных инженеров :)

1 минуту назад, jtok сказал:

В защиту екселя

Показать содержимое
Hide

Жуть какая убогая. Внучку только пугать когда расшалится  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jtok сказал:

В защиту екселя

Показать содержимое
Hide

О ДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jtok сказал:

В защиту екселя

КЛАСС!!!

у меня тоже периодически появляется желание что-то подобное в екселе слепить, просто у нас на работе в компах удалили все игрушки, даже косынку :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fedor сказал:

Счастливые часов не наблюдают - учит народ. Вот для бухгалтеров и прочих манагеров эти программки и есть. Не для реальных инженеров :)

А я вот реально пользуюсь Екселем многократно за день. С ужасом представляю, что бы я делал, не будь это прога под другой. 

Может быть Вам и не нужны табличные процессоры, а некоторым, вы не поверите, бывают нужны. 

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

КЛАСС!!!

у меня тоже периодически появляется желание что-то подобное в екселе слепить, просто у нас на работе в компах удалили все игрушки, даже косынку :g:

не знаю есть или оно в 2010. В 97 Екселе рубились в евонный Дум.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fedor сказал:

Вот для бухгалтеров и прочих манагеров эти программки и есть. Не для реальных инженеров

Не знаю, не знаю. Видел много реальных инженеров, которые этими программками не гнушаются. 

Не целый же день реальным инженерам пасьянс раскладывать. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Не для реальных инженеров

:mosking: в моем случае, тот весомый но тупой табель был от инженера, который сказал мне, когда я пришел к нему в службу: - я тебе покажу как екселем пользоваться :punish:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...