Перейти к публикации

Деформации при анализе собаственных частот в Modal


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Fedor сказал:

Когда сойдется, тогда и будет нормальным

А у 20-ти узлового тетраэдра тоже родовая травма?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У всех базисные функции обрезки в виде полиномов. Гибкости не хватает.  В этом суть мкэ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 11:54, Chardash сказал:

интересно, напиши я в лс вопрос о покупке АНСИС, Вы мне так же бы ответили? Спасибо, буду знать.

прошу прощения за грубость, если задел. я скорее о двух подряд сообщениях.

но если интересно - то да. также.  я не продаю ансис. особенно в отпуске. переадресовал бы менеджеру.

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли. Я понимаю, что часто отвечаю далеко не академичным языком. В следующий раз буду стараться писать свои ответы на вопросы более развернуто, если будет, что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chardash сказал:

В следующий раз буду стараться писать свои ответы на вопросы более развернуто, если будет, что сказать.

хотел бы еще отметить, что словосочетание "авторитетный @Chardash" лишено сарказма и является обобщением истории общения на форуме, включая чтение мною Ваших постов. респект, короче)

18 часов назад, ДОБРЯК сказал:

"Колебания, происходящие при отсутствии внешних сил и трения, называются собственными; частота собственных колебаний зависит только от свойств системы."

 

"Колебания, происходящие в системе при отсутствии внешних сил (но при наличии потерь на трение или излучение), называются свободными. Частота свободных колебаний зависит от свойств системы и интенсивности потерь"

а это откуда цитаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Борман сказал:

Трение это что, не свойство системы? Вы вообще знаете системы без трения?  И я не знаю. Что еще раз подтвержлает, что собственных колебаний не бывает.

Так как же тогда собственные формы и частоты экспериментально определяют? 

Ведь их же нет в природе.:smile:

И зачем экспериментально определять то чего нет???:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ссылки в цитате.

да вот по ссылкам и не нашел слов этих. потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же дал ссылку на научную библиотеку. Там и найдете. 

А библиотека просто отличная!:maladets:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 06:55, Борман сказал:

Трение это что, не свойство системы? Вы вообще знаете системы без трения?  И я не знаю. Что еще раз подтвержлает, что собственных колебаний не бывает.

Я своими глазами не раз видел как проводят эксперименты по определению собственных форм и частот для реальных, физических конструкций.:biggrin:

Особую трудность вызывают незакрепленные конструкции. Но и с этим справляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ДОБРЯК сказал:
В 15.09.2018 в 06:55, Борман сказал:

 

Я своими глазами не раз видел как проводят эксперименты по определению собственных форм и частот для реальных, физических конструкций.

Опять вы перепутали буквы в словах "собственеый" и "резонансный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Борман сказал:

Опять вы перепутали буквы в словах "собственеый" и "резонансный".

Вы опять буквы в словах сравниваете.:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Буквы действительно разные. Но если верить учебникам, то

 

Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы. Для линейных колебательных систем значения частот резонанса совпадает с частотами собственных колебаний, а их число соответствует числу степеней свободы.

 

Как говорят постмодернисты - это же одно и тоже, только в разных буквах.:biggrin:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Для линейных колебательных систем

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

для реальных, физических конструкций.

Опять мимо. Давайте еще попыточку.

 

Реальные конструкции кроме как откликаться на внешнее воздействие больше ничего и не могут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Борман сказал:

Давайте еще попыточку.

Не вижу смысла. Вы опять предложите буквы сравнить. Вы же все к этому сводите.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Не вижу смысла

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:

— Почем **** для народа?

За дверью молчали.

— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

В эту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш «Фабер»,острием которого **** пытался ужалить врага. Концессионер вовремя отпрянул и ухватился за карандаш. Враги, разделенные дверью, молча стали тянуть карандаш к себе. Победила молодость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Я же дал ссылку на научную библиотеку. Там и найдете.

не найду. нет там таких слов. ну да, собственно, ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И зачем экспериментально определять то чего нет???:biggrin:

Много чего нет. Энергии, например, это функция обещающая совершить работу. Напряжений нет, никто их не видел. Видели только деформации . Чего обычно не хватишься, того и нет :)

" при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы"

 

Постмодернисты против уравнивания собственных частот и внешних воздействий. Котлеты отдельно от мух  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Видели только деформации .

Как говорят постмодернисты - это все от зрения зависит. Некоторые, собственные колебания не видят.  А некоторые их экспериментально определяют.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А некоторые их экспериментально определяют.:)

Еще раз говорю, что определяют формы резонансных колебаний и потом называют их собственными.

Нельзя измерить массу и длину - можно только посмотреть что показывают весы и рулетка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...