Перейти к публикации

Деформации при анализе собаственных частот в Modal


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Fedor сказал:

Когда сойдется, тогда и будет нормальным

А у 20-ти узлового тетраэдра тоже родовая травма?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У всех базисные функции обрезки в виде полиномов. Гибкости не хватает.  В этом суть мкэ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 11:54, Chardash сказал:

интересно, напиши я в лс вопрос о покупке АНСИС, Вы мне так же бы ответили? Спасибо, буду знать.

прошу прощения за грубость, если задел. я скорее о двух подряд сообщениях.

но если интересно - то да. также.  я не продаю ансис. особенно в отпуске. переадресовал бы менеджеру.

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли. Я понимаю, что часто отвечаю далеко не академичным языком. В следующий раз буду стараться писать свои ответы на вопросы более развернуто, если будет, что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chardash сказал:

В следующий раз буду стараться писать свои ответы на вопросы более развернуто, если будет, что сказать.

хотел бы еще отметить, что словосочетание "авторитетный @Chardash" лишено сарказма и является обобщением истории общения на форуме, включая чтение мною Ваших постов. респект, короче)

18 часов назад, ДОБРЯК сказал:

"Колебания, происходящие при отсутствии внешних сил и трения, называются собственными; частота собственных колебаний зависит только от свойств системы."

 

"Колебания, происходящие в системе при отсутствии внешних сил (но при наличии потерь на трение или излучение), называются свободными. Частота свободных колебаний зависит от свойств системы и интенсивности потерь"

а это откуда цитаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Борман сказал:

Трение это что, не свойство системы? Вы вообще знаете системы без трения?  И я не знаю. Что еще раз подтвержлает, что собственных колебаний не бывает.

Так как же тогда собственные формы и частоты экспериментально определяют? 

Ведь их же нет в природе.:smile:

И зачем экспериментально определять то чего нет???:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ссылки в цитате.

да вот по ссылкам и не нашел слов этих. потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же дал ссылку на научную библиотеку. Там и найдете. 

А библиотека просто отличная!:maladets:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 06:55, Борман сказал:

Трение это что, не свойство системы? Вы вообще знаете системы без трения?  И я не знаю. Что еще раз подтвержлает, что собственных колебаний не бывает.

Я своими глазами не раз видел как проводят эксперименты по определению собственных форм и частот для реальных, физических конструкций.:biggrin:

Особую трудность вызывают незакрепленные конструкции. Но и с этим справляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ДОБРЯК сказал:
В 15.09.2018 в 06:55, Борман сказал:

 

Я своими глазами не раз видел как проводят эксперименты по определению собственных форм и частот для реальных, физических конструкций.

Опять вы перепутали буквы в словах "собственеый" и "резонансный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Борман сказал:

Опять вы перепутали буквы в словах "собственеый" и "резонансный".

Вы опять буквы в словах сравниваете.:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Буквы действительно разные. Но если верить учебникам, то

 

Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы. Для линейных колебательных систем значения частот резонанса совпадает с частотами собственных колебаний, а их число соответствует числу степеней свободы.

 

Как говорят постмодернисты - это же одно и тоже, только в разных буквах.:biggrin:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Для линейных колебательных систем

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

для реальных, физических конструкций.

Опять мимо. Давайте еще попыточку.

 

Реальные конструкции кроме как откликаться на внешнее воздействие больше ничего и не могут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Борман сказал:

Давайте еще попыточку.

Не вижу смысла. Вы опять предложите буквы сравнить. Вы же все к этому сводите.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Не вижу смысла

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:

— Почем **** для народа?

За дверью молчали.

— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

В эту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш «Фабер»,острием которого **** пытался ужалить врага. Концессионер вовремя отпрянул и ухватился за карандаш. Враги, разделенные дверью, молча стали тянуть карандаш к себе. Победила молодость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Я же дал ссылку на научную библиотеку. Там и найдете.

не найду. нет там таких слов. ну да, собственно, ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И зачем экспериментально определять то чего нет???:biggrin:

Много чего нет. Энергии, например, это функция обещающая совершить работу. Напряжений нет, никто их не видел. Видели только деформации . Чего обычно не хватишься, того и нет :)

" при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы"

 

Постмодернисты против уравнивания собственных частот и внешних воздействий. Котлеты отдельно от мух  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Видели только деформации .

Как говорят постмодернисты - это все от зрения зависит. Некоторые, собственные колебания не видят.  А некоторые их экспериментально определяют.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А некоторые их экспериментально определяют.:)

Еще раз говорю, что определяют формы резонансных колебаний и потом называют их собственными.

Нельзя измерить массу и длину - можно только посмотреть что показывают весы и рулетка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...