Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, TBC сказал:

Нужен прорыв, это условие выживания. И денег им не дали, хотя 12 млд. руб. Медведев планировал из за этого. Так что им выдана черная метка уже.

Шли бы и скачали Эникс с торрентов, чем трепать языком...вы этим полтора десятка лет только и занимаетесь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, lexx174 сказал:

это не тяжелые сапр

 

Так уж какие есть.. 

Для моей работы, например, тяжёлые и не требуются..

А так была тут на форуме идея, в ответ на санкции считать пиратский Солид трофейным.. Так и Ныкс туда же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Облачные сапр на режимных предприятиях опк? Ну ну

Да не смогут ваши режимные предприятия игнорировать то, что сейчас происходит в ИТ, спустя несколько лет.

Да еще в постоянно деградирующей экономике. Если сами военные признают, что технологическое отставание сегодня бОльшая и вероятная угроза, чем военное вторжение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение возможности автоматизации подготовки УП сползает на обсуждение Гениальности ТС :biggrin:, потенциальных возможностей спасения им Всея Расеи :biggrin:

Вам еще не надоело мести языком как помелом на свои задроченные до измочаления темы?:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ILL сказал:

 

Так уж какие есть.. 

Для моей работы, например, тяжёлые и не требуются..

 

вам не требуется,многим другим требуются. Для 2D у нас есть варианты, те же компасы итд.  В 3D мы все же в отстающих.

А тот же нанокад - не считается полноценно российской разработкой,т.к потроха(ядро) - все импортное, просто куплены права

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
  • nanoCAD: платформа для разработки инженерных приложений на основе формата .dwg Teigha (Open Design Alliance, США).
  • T-FLEX CAD: ядро геометрического моделирования Parasolid (Siemens, Германия), генератор сеток для конечно-элементного анализа (Simmetrix, США);
  • КОМПАС-3D: движок фотореалистичной визуализации Lightworks Artisan (Lightwork Design, Великобритания), геометрический решатель LGS (Bricsys, Бельгия);

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще надо добавить, что все отечественные сделаны на платформе Windows & Intel & nVidia 

с использованием средств разработки Visual Studio or Delphi и после этого говорить, что это отечественный САПР и он обеспечивает ИТ безопасность предприятиям, можно только для тех, кто ничего не понимает. Эти САПР точно обеспечивают хроническое отставание своим клиентам, т.к. в них реализуются запоздало решения, успешные на западе, для получения бабла с минимальными усилиями сапроделов на российском рынке и точно готовят проблемы на будущее своим клиентам, т.к. идет смена платформ и они не выживут с такой бизнес моделью.

Идеальным с точки зрения ИТ безопасности была бы поддержка несколько лет назад облоачной реализации кибер-технолога, т.к. он реализовывался на отечественных серверах, скриптами с открытым кодом, без встроенных западных компонентов, на планшетах для военных. Но это поддержано не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

на отечественных серверах

А они (сервера) собраны из отечественных компонентах. А планшеты работают под управлением российских ОС.

А сами вы на чем разрабатываете свой "СПИ". На российском нетбуке под управлением опять же российской ОС.

Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу серверов сказать не могу ничего, знаю только, что они в Москве и на них я переселялся вместе с хостером с американских серверов, когда его от туда попросили из за санкций. По поводу планшетов для военных, они работают на обрезанных Андроид на сколько я знаю, где вырезана отправка данных гуглу. Я могу создавать свой СПИ с отключенным интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TBC сказал:

Я могу создавать свой СПИ с отключенным интернетом.

 

На

 

10 часов назад, TBC сказал:

платформе Windows & Intel & nVidia 

с использованием средств разработки Visual Studio or Delphi

 

10 часов назад, SHARit сказал:

А они (сервера) собраны из отечественных компонентах.

.

Угу, на Эльбрусах..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже давно разработано, причем во всех возможных САПР, одним глубокоуважаемым человеком. Зовут его Виктор, а фамилия настолько известна, что не удобно даже называть. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так называемые военные ОС - это всем известный Unix в своей основе. Ничего исконно отечественного в них нет.

 

Возвращаясь к САПР,в частности к теме отечественных PLM - для их работы зачастую используются зарубежные СУБД - oracle, mssql итд, т.е в любом случае куда не копни - будет microsoft, intel, siemens, сша, европа итд.

 

Так называемое "наше" в  сапр - это лишь функционал и заточенность под наши стандарты и хотелки, хотя нынче и ПО от зарубежных лидеров CAD/PDM вполне позволяет подогнать систему под стандарты конкретного нашего завода.

 

Но хотя T-Flex вроде как в европу продает свои продукты,но возможно они единственные в этом роде

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Всё уже давно разработано, причем во всех возможных САПР, одним глубокоуважаемым человеком. Зовут его Виктор, а фамилия настолько известна, что не удобно даже называть. :smile:

Если этот Виктор я, то скажу, что НИОКР, длившийся 35 лет, по теме Промышленный ИИ завершен.

Но без выхода на бизнес сегодня, это ни для кого интереса не представляет и ничего автору не дает.

Кроме резко и значительно увеличившегося количества читателей авторского блога из США.

Реализация ИИ в действующей САМ нужна, что можно сделать достаточно быстро, лучше в NX, как наиболее подготовленной для этого проекта платформе сегодня. А позже, это должны стать облачные, либо Fusion 360, либо Onshape. Все САМ сегодня очень примитивны в плане интеллектуальности. Распознавание КТЭ в некоторых уже не плохо, хотя не идеально тоже, а вот генерация их обработки чуть выше, чем на нуле.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC Здесь, вроде как, кто-то что-то подобное или даже еще круче хотел в катии сделать. Можете с ним пообщаться, если найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC Здесь, вроде как, кто-то что-то подобное или даже еще круче хотел в катии сделать. Можете с ним пообщаться, если найдете

Мне некто прислал на почту большое послание с описанием своих работ и предупреждением о том, что

большие, могут кинуть, воспользоваться идеей и ничего за это не заплатить. Или присосаться, если идея уже реализована. Речь как раз шла о французах. Я раньше этого опасался тоже. Патентовать думал. А сейчас понял, что бесполезно кому то пытаться делать то, что делаю я. И никакие миллиарды не помогут. Тут не выпендрон, а понимание того, что никто в обозримой перспективе не сможет пройти тот путь, который прошел я, ради реализации этой идеи. Слишком он был долгий и тяжелый с большими жертвами, плюс научное открытие. А так да, подходы у нас схожи.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Тут не выпендрон, а понимание того, что никто в обозримой перспективе не сможет пройти тот путь, который прошел я, ради реализации этой идеи.

Путь профессионального безработного-лузера-"гения" могут пройти не только лишь все :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

никто в обозримой перспективе не сможет пройти тот путь, который прошел я

 

Тот же Сименс, если захочет, может посадить на это дело хоть тыщу человек народу.. Тогда не 35 лет понадобится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тот же Сименс, если захочет, может посадить на это дело хоть тыщу человек народу.. Тогда не 35 лет понадобится..

Не обольщайтесь! Тут тысячами человек и миллиардами инвестиций ничего не решается. В реализации этой задачи все решается одним человеком, но имеющим соответствующие знания, у которого могут быть конечно помощники, которые ускорят процесс. Этот интеллектуальный капитал тоже стоит миллиарды.

Вам же не придет в голову утверждать, что если собрать тысячу физиков, то они справились бы раньше Эйнштейна с созданием теории относительности, или 1000 химиков с таблицей Менделлева, или 1000 математиков сделали бы то, что сделал Григорий Перельман раньше и качественнее, чем он. В создании кибер-технолога тоже коммерциализируется научное открытие. Автор сделал научное открытие и знает, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности, или как синтезировать из них такую деталь. Никто больше такими знаниями в мире не владеет. Кроме того у автора образование инженер-механик и совокупный стаж работы в машиностроении 20 лет по специальностям: строгальщик, фрезеровщие, констурктор ДМ и СТО, оператор и технолога СЧПУ + 33 года опыта программирования в ИТ. Это и миллион программистов не смогут сделать и преодолеть..

 

И еще! Если Сименс, а тем более разработчики Fusion 360, или Onshape, которые в ближайшие годы

займут доминирующее положение в САПР и вытеснят с рынка десктопные, смогут сделать кибер-технолога,

то никакие ракеты Путина уже не помогут, машиностроение РФ попадет под полный контроль США, с возможностью вмешиваться в производственные процессы. Это конец суверенитета страны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оставил еще свой комментарий по поводу мероприятия, организованного АСКОН.
 

 
Цитата

 

Цитата:
специализированные секции — «Проектирование изделий общего машиностроения», «Проектирование изделий приборостроения» и «Производство и технологическая подготовка»;
Доклады от пользователей и разработчиков о том, как проявили себя на практике связки между CAD-, EDA-, CAE-, CAM- и PDM-системами, премьеры которых проходили на прошлых форумах;
Технологическая выставка, где участники смогут подробнее познакомиться с решениями консорциума;
Мастер-классы от разработчиков по расчетам, крупным сборкам и многому другому;
В каком ключе планирует развиваться консорциум? Направления развития PLM-комплекса.

 

 
Ну и где здесь Индустрия 4.0. в основе которой лежит Промышленный интернет?
Где реализация облачных технологий, путь по которому давно уже идут разработчики Onshape и Fusion 360?
Которые уже никому здесь не догнать, а проигнорировать будет невозможно?
Где Искусственный Интеллект в САПР, который скоро перевернет всю САПР индустрию и будет на вершине пищевой пирамиды?
Где мобильные устройства, дающие возможность доступа к САПР в любом месте и в любое время?
Где интернет вещей?
Где цифровые двойники?
А правительстве уже рассматривается вопрос о прекращении поддержки предприятий машиностроения.

http://planetacam.ru/news/events/forum_razvITie/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих предприятиях до сих пор не используется хотя бы единая среда для кпп+ тпп,где-то типичный зоопарк софта,а вы хотите облачных технологий в российском машиностроении

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...