Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

Я боюсь мне тут опять по шее надают. Показать то есть что. Только это все прототипы и опытные образцы, скорее представляющие научную ценность и мало пригодные для практического применения. Хотя УП для фланцев я на Идель Нефтемаш делал в автомате с DXF. Сетевой Промышленный Интеллект в ютубе ищете и попадаете на мой канал. 

Цитата

Что может случиться?

Промышленный ИИ на базе NX будет готовить ТП и УП, поначалу на простые детали, без участия специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скрытый текст

 

 

 

Какое имя будет у вашего ИИ?

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю об этом. Но, сначала надо сделать, чтобы работало, а потом уж решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Последние дни изучал работу в NX CAM по книге и роликам на ютуб.

Это он мощно задвинул...на уровне Гения Планетарного Масштабу:biggrin: Меняются на календаре годы, что-то остается неизменным :smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Skinwalker сказал:

Это он мощно задвинул...на уровне Гения Планетарного Масштабу:biggrin: Меняются на календаре годы, что-то остается неизменным :smile:

...неизменным остаётся количество руководителей с "дефицитом в специалистах", ожидающих прихода мессии с искусственным интеллектом :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TBC сказал:

Сетевой Промышленный Интеллект в ютубе ищете и попадаете на мой канал. 

я так и сделал...

Показать содержимое  

CKa7A.png

Hide  

 

p12019.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, давно я так не смеялся. 

 

Кибер-технолог:)

 

Мужик, ноги растут не оттуда. Нужно создавать кибер-конструктора. Что нереально, потому что конструирование, пускай даже максимально технологичное и логичное, и ГОСТами руководствующееся - это творчество.

Поэтому и технология - это тоже творчество отчасти. 

Единственное, что можно сделать - это оптимизировать работу(того же NX, например) под себя, под свое видение и удобство. Это может касаться как человека, так и предприятия в целом. 

 

*Сейчас прочитал его блог - у него не совсем лады с крышей, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NX_mill сказал:

*Сейчас прочитал его блог - у него не совсем лады с крышей, да?

Скрытый текст

Дохтура вызывали?

 - разруха, батенька , не только в сортирах случается...

y_a3f7cf84.jpg

 

 

и как итог - диагноз:

https://zdorovman.ru/narodnye-retsepty/priznaki-shizofrenii-u-muzhchin-povedenie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit, где то был твой пост о том, что в темах с @TBC шаг влево-вправо - расстрел?...

В 23.08.2018 в 02:45, lexincton сказал:
В 22.08.2018 в 12:50, SHARit сказал:

Но при этом созданное с помощью него приложение можно использовать без наличия лицензии NX OPEN. А FBM  нужен на каждом рабочем месте., если хотите использовать его возможности.

Все правильно

Главное, не забыть настроить все инсталляции NX на работу с одним и тем же machining_knowledge.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 09:12, TBC сказал:

1) Я правильно понимаю, что в NX есть такая возможность, как и в SolidWorks, записать все действия пользователя по

созданию 3D модели и видимо по подготовке УП тоже в файл команд на бейсике? А для других языков, например Си, такая возможность тоже есть?

 

В настройках "Базовый модель" - "Интерфейс пользователя" - "Журнал". Выбираете язык, на котором будет вестись журнал действий.

 

"Меню" - "Инструменты" - "Журнал". Запускаете запись выполнения действий. Но там тоже есть нюансы, в NX всё будет написано прямым текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NGM сказал:

@SHARit, где то был твой пост о том, что в темах с @TBC шаг влево-вправо - расстрел?...

Да ну его....Он сам, своим поведением провоцирует....:dash1:

 

55 минут назад, NGM сказал:

В настройках "Базовый модель" - "Интерфейс пользователя" - "Журнал". Выбираете язык, на котором будет вестись журнал действий.

 

"Меню" - "Инструменты" - "Журнал". Запускаете запись выполнения действий. Но там тоже есть нюансы, в NX всё будет написано прямым текстом.

У него нет установленного NX.

 

Тему снесу в флейм - развлекайтесь. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад, состоялась наша очная встреча с руководителем предприятия. Все обговорили. У меня есть некоторые дела в городе, а в сентябре-октябре, я планирую приехать на предприятие и начать работу по договору. Господа! Возможно кто то знает, можно ли использовать GRIP, для решения той задачи, которую я описал.
Его надо лицензировать, или это встроенный язык, не требующий отдельного лицензирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

если кратко - забудьте про GRIP

А пояснить не можете? Он не пригоден для моей задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRIP это устаревший функционал, который уже не актуален. Да и не потянет он вашу задачу чуть мене чем совсем (ИМХО).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я сказал директору, что он может получить на три месяца бесплатно лицензии NX OPEN и FBM. Ему эта новость понравилась.

Я думаю, мне эти три месяца хватит, чтобы разобраться и сделать реально работающую систему. На фланцы, плиты, токарные дела. Вот такое уж давно надо свести к одному клику и без участия технолога 

 

 

Как коммерциализировать то, что будет создано? Я предложил ему после того, как получим нужный результат, предлагать удаленную подготовку УП. И я так понял, что никаких лицензионных соглашений с Сименс мы в этом случае не нарушим.

А как, если продавать сам это модуль ИИ? Я так понял, что тут какие то заморочки могут возникнуть с Сименс. Заключив этот договор на разработку такого модуля, я же не делаю как их нарушений по отношению к Сименс? Ну я и такой же договор после могу заключать и с другими предприятиями с адаптацией ИИ уже под их оборудование, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Я сказал директору, что он может получить на три месяца бесплатно лицензии NX OPEN и FBM. Ему эта новость понравилась.

Временные лицензии не раздают направо и налево.

Временные лицензии нельзя использовать в коммерческих целях.

Если вы убедитесь в наличии того функционала, который вас устроит, вам все равно нужно будет купить коммерческие лицензии для создания того, что вы собираетесь создать.

7 минут назад, TBC сказал:

А как, если продавать сам это модуль ИИ? Я так понял, что тут какие то заморочки могут возникнуть с Сименс. Заключив этот договор на разработку такого модуля, я же не делаю как их нарушений по отношению к Сименс? Ну я и такой же договор после могу заключать и с другими предприятиями с адаптацией ИИ уже под их оборудование, или я не прав?

Вы его сначала создайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если вы убедитесь в наличии того функционала, который вас устроит, вам все равно нужно будет купить коммерческие лицензии для создания того, что вы собираетесь создать.

Конечно, конечно! Тут и вопроса даже не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...