Перейти к публикации

Выгрузка атрибутов NX через ITK TС


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, lexx174 сказал:

не обязательно только в NX, так же в тимцентре они будут хранится

как они туда попадут если они в мэппинге не прописаны, и если это не стандарные атрибуты типа массы (которые там в какую то форму падают).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, koner сказал:

как они туда попадут если они в мэппинге не прописаны, и если это не стандарные атрибуты типа массы (которые там в какую то форму падают).
 

они могут попасть если эти атрибуты(не стандартные NX) были порождены(в т.ч и программно) в сессии тимцентра и  сохранены в его базе. Именно этот вариант я и подозреваю у автора.

 

Но если изначально в NX сохранения были вне тимцентра,а потом каким-то образом импортировали модели в базу, тогда это уже другой случай,и автор должен перво наперво был указать каково происхождение моделей в тимцентре - они сохранялись непосредственно в тимцентре с этими атрибутами или были до этого импортированы?

 

Слово автору темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexx174 сказал:

они могут попасть если эти атрибуты(не стандартные NX) были порождены(в т.ч и программно) в сессии тимцентра и  сохранены в его базе. Именно этот вариант я и подозреваю у автора.

 

Но если изначально в NX сохранения были вне тимцентра,а потом каким-то образом импортировали модели в базу, тогда это уже другой случай,и автор должен перво наперво был указать каково происхождение моделей в тимцентре - они сохранялись непосредственно в тимцентре с этими атрибутами или были до этого импортированы?

 

Слово автору темы

Сохранение было вне тимцентра. И атрибуты не импортированы в тимцентр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexx174 сказал:

они могут попасть если эти атрибуты(не стандартные NX) были порождены(в т.ч и программно) в сессии тимцентра и  сохранены в его базе

Вы хотите сказать что, если я открою prt из под ТС и создам атрибут части, то он попадет в  ТС даже если в мэппинге не прописан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, koner сказал:

Вы хотите сказать что, если я открою prt из под ТС и создам атрибут части, то он попадет в  ТС даже если в мэппинге не прописан?

вот собственно эти кастомные атрибуты, не системные, не прописанные в маппинге,о чем я говорил

 

 

 

897.JPG

7 минут назад, sequeld сказал:

Сохранение было вне тимцентра. И атрибуты не импортированы в тимцентр

т.е модели в какой-то момент просто затянули в тимцентр,и больше пересохранений не было?

 

Если так - то тогда вам надо только через NX/UGOpen работать.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lexx174 сказал:

вот собственно атрибуты не системные,о чем я говорил

Круть, буду знать.
з.ы. но есть еще атрибуты объектов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lexx174 сказал:

вот собственно эти кастомные атрибуты, не системные, не прописанные в маппинге,о чем я говорил

 

 

 

897.JPG

т.е модели в какой-то момент просто затянули в тимцентр,и больше пересохранений не было?

 

Если так - то тогда вам надо только через NX/UGOpen работать.

Создание новой ревизии из под Тим центра можно назвать пересохранением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sequeld сказал:

Создание новой ревизии из под Тим центра можно назвать пересохранением?

нет. для создания новой ревизии есть специальная команда пересмотреть.

я смотрю вам надо элементарно базовый курс для начинающих почитать. поищите в инете книгу Teamcenter.Начало работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

 

Пробуйте сделать на ITK, могу даже кусок кода готового кинуть

Буду признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sequeld сказал:

Буду признателен.

 

мы же уже выяснили что в вашем случае в тимцентре атрибуты не будут храниться,тогда вам путь через ugopen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть следующую картинку то получается значение атрибутов NX  в TC оказывается сохраняется ))

И я могу с помощью ITK выдернуть их через именованные ссылки

Правильно?

Извиняюсь если вас запутал

 

UGPAtrFrm.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sequeld сказал:

А если посмотреть следующую картинку то получается значение атрибутов NX  в TC оказывается сохраняется ))

И я могу с помощью ITK выдернуть их через именованные ссылки

Правильно?

 

 

 

Правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе.

Все получилось, скрипт выложу чуть позже.Чтобы дали свои замечания ))

Но вопрос в другом.

Я тащу атрибуты с этой формы, но бывает так что значение (value) атрибутов пустое.

Но когда открываешь  в NX  эту деталь у которой хочешь взять эти атрибуты, то там значение есть.

Как то можно их импортнуть в TC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sequeld сказал:

Всем доброе.

Все получилось, скрипт выложу чуть позже.Чтобы дали свои замечания ))

Но вопрос в другом.

Я тащу атрибуты с этой формы, но бывает так что значение (value) атрибутов пустое.

Но когда открываешь  в NX  эту деталь у которой хочешь взять эти атрибуты, то там значение есть.

Как то можно их импортнуть в TC?

попробуйте пересохранить эту модель в тимцентре, если у вас есть права на нее и вообще вам позволено это будет сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при выпуске новой ревизии все должно подтянуться?

Другой вопрос можно ли эти атрибуты  подгрузить из txt файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sequeld сказал:

Т.е. при выпуске новой ревизии все должно подтянуться?

Другой вопрос можно ли эти атрибуты  подгрузить из txt файла?

я говорил именно про пересохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, lexx174 сказал:

я говорил именно про пересохранить.

Я извиняюсь, мне просто не понятна фраза "пересохранить"

 

У нас же все модели проходят согласование и навешиваются статусы, которые как раз и не дают ничего делать с моделями. И поэтому я спросил выпуск новой ревизии с последующем открытием модели, сделает импорт атрибутов?

Понятно что конструктор нажмет кнопку сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sequeld сказал:

Я извиняюсь, мне просто не понятна фраза "пересохранить"

 

У нас же все модели проходят согласование и навешиваются статусы, которые как раз и не дают ничего делать с моделями. И поэтому я спросил выпуск новой ревизии с последующем открытием модели, сделает импорт атрибутов?

Понятно что конструктор нажмет кнопку сохранить

по-моему все довольно просто - пересохранить - от слова сохранить,сохранить повторно. Новая ревизия - это новая ревизия.

Если ревизя под статусом то конечно вы ничего не пересохраните(кроме как под особым статусом).

Если сделать новую ревизию то это возможно поможет, но зачем вам плодить эти новые ревизии.

Лучше проанализировать сколько таких моделей где нет значений атрибутов и поработать с ними отдельно другим способом

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. И тем более  если мы новую ревизию выпустим то эти атрибуты появятся только в ней ,а в старых как их нет так и не будет.

И тем более, кто разрешит из за такой ерунды выпустить новую ревизию.))

Да  нужен другой способ. Только какой? ))

Это получается немного "не законно" вносить правки в ревизии которые утверждены ))

Но это технический и политический вопрос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sequeld сказал:

Согласен. И тем более  если мы новую ревизию выпустим то эти атрибуты появятся только в ней ,а в старых как их нет так и не будет.

И тем более, кто разрешит из за такой ерунды выпустить новую ревизию.))

Да  нужен другой способ. Только какой? ))

Это получается немного "не законно" вносить правки в ревизии которые утверждены ))

Но это технический и политический вопрос

 

не надо ничего незаконно вносить. напишите для этих ревизий утилиту на ugopen. Не обязательно exe.

Делаете UGopen проект DLL, которую будете запускать из сессии NX. Предварительно можете создать пустой айтем сборки,и подключите туда все нужные ревизии и вытащите атрибуты уже функциями ugopen.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...