Перейти к публикации

Владимирский госуниверситет хочет объединить всех конструкторов региона.


Рекомендованные сообщения

Только что, Fedor сказал:

Как и Ньютон с Гуком в баре придумали закон всемирного тяготения  потягивая пивко  :)

Не Ньютон с Гуком, а Голлей с Гуком и кем то еще, поспорили, Гук сказал что все рассчитал но материалы не предоставил, Галлей по воле случая связался с Ньютоном который это уже посчитал, потом Голлей на свои деньги опубликовал написанную Ньютоном по его просьбе книгу, её название "Принципия". И не пиво а кофе, это был кофейный ресторан очень популярный в то время. Так описывают этот случай сегодня.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объем знаний слишком велик, что-бы человек смог одинаково хорошо изучить все области за время своей жизни. Чем дальше, тем сильнее будет углубляться специализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:

для начала проверить свои же утверждение. вчера сжатия не было.

Да согласен, ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена сказал:

У любого процесса есть точка отсчета. Это означает только то, что данный процесс начинается с этой точки. С этим согласилось большинство ученых. Как свое рождение мы отметаем со дня появления на свет. Хотя любой взрослый человек понимает, что это не так.

Точка времени например это вся вселенная в данный момент, но это ведь точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, karachun сказал:

Объем знаний слишком велик, что-бы человек смог одинаково хорошо изучить все области за время своей жизни. Чем дальше, тем сильнее будет углубляться специализация.

Постепенно все сводится к нескольким строчкам в учебнике, мусор то отсеивается ... Компьютер для моих внуков бытовая техника не сложнее холодильника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-бы эффективно работать, совершенствовать то, что есть нужны более глубокие познания, и чем дальше продвинулся, тем больше вопросов. Перескочить сразу в другую область и действовать в ней так же эффективно можно только потратив определенное время на изучение этой области. Понимание тоже приходит со временем, мусор сразу не отселиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Claus сказал:

Точка времени например это вся вселенная в данный момент, но это ведь точка.

Я как человек с инженерно-математическим образованием (хотя это было достаточно давно) считаю, что это допущение, от которого пляшут все. И это допущение пока подтверждается известными науке физическими законами. Когда мы решаем уравнение,  не всегда рассматриваем в границах бесконечности (решений может быть множество). В данном случае рассматривается время существования вселенной (около 14 млрд. лет) . Погрешности во времени конечно же существуют. Пока другой внятной теории не предложено.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в границах бесконечности

то есть думаете о потенциальной   ( неопределенной конечности ),  а не актуальной бесконечности ?  :)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесконечность#Потенциальная_и_актуальная_бесконечность  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращайте мозгокружитльныке беседы! Возвращайтесь к теме КБ во ВладГУ. А то я чувствую себя не полноценным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К КБ так к КБ  http://www.interfax.ru/russia/622432   вот его будущее. Владимирский централ и все такое. Соберут бабло и обналичат через юридические услуги и маркетинговые исследования . Старая схема действует с начала девяностых   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена сказал:

Я как человек с инженерно-математическим образованием (хотя это было достаточно давно) считаю, что это допущение, от которого пляшут все. И это допущение пока подтверждается известными науке физическими законами. Когда мы решаем уравнение,  не всегда рассматриваем в границах бесконечности (решений может быть множество). В данном случае рассматривается время существования вселенной (около 14 млрд. лет) . Погрешности во времени конечно же существуют. Пока другой внятной теории не предложено.

Не, ну если без подробностей мы видим на небе галактики на расстоянии более 13-ти млрд световых лет, ну то есть мы в центре а вокруг нас шар радиусом более 13-ти млрд световых лет наполненый скопрлениями галлактик, я не готов поверить что мы в центре вселенной, значит есть и другие галлактики которые мы не видим и они дальше и как после этого я могу поверить что вселенной около 14-ти млрд световых лет. Почему большой взрыв: реликтовое излучение и чо, мы пока еще не можем понять как образовались более менее тяжелые элементы, даже приблизительно непонятно что происходит с телами огромной массы и плотности, движение звезд на краю галактик и самих галлактических скоплений не совпадает с расчетами значит темная материя не иначе. Если мы в это поверим то остановим науку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Claus сказал:

Если мы в это поверим то остановим науку.

предлагаю верить в ось зла, если стандартная модель не нравится. у нее хотя бы название эпичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно что само все это образовалось устроилось      [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_аттрактор] Без Великого и ужасного не обошлось [/url] . Бог выдумал отбой и тишину - Черт выдумал подъем и старшину - учили в армии   :)

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fedor сказал:

Сомнительно что само все это образовалось устроилось :)

творец, не иначе. приветы передает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.roscosmos.ru/25357/

Раз уж обсуждаем там, где Владимир. Одна корпорация потихоньку продвигается по стопам Творца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 16:51, soklakov сказал:

могу ошибаться, но насколько я понял, 0.1 ставки раздают, чтобы преподавательская ставка выглядела солидно. Типа те же 20000 руб, которые теперь не полставки, а десятая ставки, означают, что ставка - аж 200 тыр. Итого препод получает как раньше, зато по документам у нас в стране дикие зарплаты у учителей. Так сказать, выполнят президентский указ.

Так вот... не сказал бы, что толковая схема.

Не только. Сотрудника с долями ставки очень просто сократить, сославшись на довод "а накой нам эти дешёвые гастеры? настоящий уч0ный купается в грантовом бабле", т.е. молодым отрезают дорогу в науку - а другие люди на такие ставки не идут. Процесс сокращений вовсю идёт в Сибири, и, например, в Пулково.

Сейчас загасят астрономию, ранее загасили биологов, скоро займутся физиками-химиками, территории отдадут под спальные райончики. А там и ПТУ с колледжами сдадут частникам. По-моему, крупные города начинают жить какой-то своей жизнью, отмирая на глазах. Валить надо в новые городки, далёкие от земельных воротил. Кавказ, Сибирь, Алтай с Южным Уралом, где воздух чище, а китайцы поближе, у них хорошая промышленность - будет на кого работать, если свои не хотят =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AlexKaz сказал:

Сибирь, Алтай

Не советую.

Между Сибирью , в частности Алтаем и Китаем непроходимые горы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрономию точно выведут на Юга.

9 минут назад, Di-mann сказал:

непроходимые горы.

Горы - это минералы, всякие полезные ископаемые. Для промышленности самое то. Сейчас в Удмуртии туча шахт, но они не вечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 скоро займутся физиками-химиками, территории отдадут под спальные райончики

Так там же физики с химиками и поселятся. Им же тоже где-то надо жить. Какие-никакие а люди все-таки. Биологам всяким и почвоведам понятно попроще , можно поближе к земле в деревню уехать огурцы выращивать или еще чего. Астрономам лучше туда где ночь подлиннее и потемнее это понятно   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AlexKaz сказал:

туча шахт

Каких?

 

46 минут назад, AlexKaz сказал:

Горы - это минералы, всякие полезные ископаемые. Для промышленности самое то.

Так, а нафига китайцам в Сибирь? Они со своей стороны горы пилят, а в Сибирь ни одной нормальной дороги нет, годной для промышленного освоения. 

Китайцам проще из Казахстана всё тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...