Перейти к публикации

ANSYS Explicit Dynamics Штамповка


Ilia L.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ANT0N1DZE сказал:

У вас до этого считалось ?

Кстати, время расчета у меня 400 с... может в этом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, ANT0N1DZE сказал:

400 с для явного анализа? Это тоже круто.

А в реальности сколько ?

Скорость пуансона 20 мм/мин. Реальность)

 

8 минут назад, Victoria сказал:

Ошибку по энергии можно назначить больше, чем 0.1. Иногда и 1 приходится ставить

И тогда я смело заявляю научнику, что погрешность 100%) А не могли бы вы подсказать, может есть какая-то методика подбора минимального шага по времени (я себе это сложно представляю, но на всякий случай...), чтобы не ставить наугад и ждать по 5 часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглите "критерий куранта", потом "mass scaling" и все желательно на английском. Но я бы давно уже плюнул бы и решал в статике. Зачем вам тут явная динамика ? Всё еле ползет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ANT0N1DZE сказал:

Гуглите "критерий куранта", потом "mass scaling" и все желательно на английском. Но я бы давно уже плюнул бы и решал в статике. Зачем вам тут явная динамика ? Всё еле ползет

Спасибо большое! Буду пробовать в static structural. Я уже запутался со всеми этими видами анализа, в поиске нашел, что все штампуют в AUTODYN вот его и выбрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то AUTODYN для штамповки не совсем то. Есть много специализированных пакетов.

Например, Dynaform. 

Решатель - Ls-Dyna, интерфейс заточен под штамповку.

Можно саму Ls-Dyna использовать, в ее родном препостпроцессоре LS-PrePost есть специальные окна для задач штамповки.

Есть и обучающие примеры.

Хотя и другие программы при желании можно найти...

=

При хорошей сетке обычно ошибка по энергии не беспокоит

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Victoria сказал:

Вообще-то AUTODYN для штамповки не совсем то. Есть много специализированных пакетов.

Например, Dynaform. 

Решатель - Ls-Dyna, интерфейс заточен под штамповку.

Можно саму Ls-Dyna использовать, в ее родном препостпроцессоре LS-PrePost есть специальные окна для задач штамповки.

Спасибо, обязательно изучу их. То есть Static Structural чем-то уступает? Я уже настроился на него...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу также порекомендовать использовать ANSYS/LS-DYNA для решения задач штамповки. В интернете где то есть пример Власова по вытяжке в этой программе. Я начинал как раз с этого примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...