Перейти к публикации

Засоряется сточная труба после раковины. Нужна чудо-машина.


Cavalryman

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, IgorT сказал:

Как она с жиром взаимодействует?  Я в химии не очень то  молодец.

 

С жиром лучше щёлочь. Пару столовых ложек гранулированого едкого натра в засор на ночь. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Cavalryman сказал:

Вот, это мне нравится :) Спасибо за наводку. Смысл тут в том, чтобы поток ускорить, правильно ?

Правильно. При чём данная схема (гибкий гофрированный шланг) была и при старом хозяине, у которого купили квартиру (пять лет назад). Я на это не обратил внимания (думал, что от "нищеты"). Мы жили без ремонта полгода и не было никаких проблем со сливом (потому и не была исправлена труба слива). А когда сделали ремонт (поставили сифон), появились проблемы. Сначала не понимал, в чём дело, потом дошло. Пришлось вернуться "в прошлое"..... :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cavalryman сказал:

Такая штука, только к раковине подсоединить. Сработает ?

Если проблема в том, что засоряется/ зарастает труба, то как должен помочь насос? Типа давлением продавливать отходы через сужение? А если через негерметичности начнет нечистоты из трубы выдавливать? А если взорвется?

Насос нужен там, где вход в канализацию находится выше уровня источника стоков и нет возможности сделать уклон. Продавливать засоры насосом - грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgorT сказал:

Может кислоту применить? Как она с жиром взаимодействует?

Регулярное применение кислоты крайне не желательно при металлических трубах.

Пусть даже у Вас дома пластик, но далее по ходу стоков наверняка все еще стоит/лежит чугун, в котором застоявшаяся кислота влегкую наделает не нужных дырок.

Как экстренный вариант, кислоту после выдержки нужно долго вымывать из труб обильным количеством воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Intento сказал:

Регулярное применение кислоты крайне не желательно при металлических трубах.

И поможет от неорганических отложений при жёсткой воде и от мочевого камня. От органических отложений кислота почти бесполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Солнцеворот сказал:

Если проблема в том, что засоряется/ зарастает труба, то как должен помочь насос? Типа давлением продавливать отходы через сужение? А если через негерметичности начнет нечистоты из трубы выдавливать? А если взорвется?

Насос нужен там, где вход в канализацию находится выше уровня источника стоков и нет возможности сделать уклон. Продавливать засоры насосом - грех.

Ну я думаю и продавливание отходов тоже.

К тому же, вода будет выходить порциями и с бОльшей скоростью. Эта штука ждет заполнения какое-то время, а потом чем-то типа импеллера загоняет отходы в трубу.

А исток из сифона медленный.

 

Пока думаю так:

- профилактически пролить несколькими (а не одной, как обычно) банками крота.

- приобрести китайский эндоскоп и посмотреть в трубу, потому что это просто интересно.

- приобретение керхера отложить до появления засора :)

- приобрести унитазный ускоритель. Если не поможет - приделаю, как положено, к толчку... на всякий случай.

 

П.С. интернет говорит, что есть жироулавливатели еще.

Изменено пользователем Cavalryman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cavalryman , жироуловители - это не для бытовых нужд.

Вот случайно наткнулся на интересное видео по вашей теме

Рекомендую ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cavalryman сказал:

приобрести унитазный ускоритель

гугль не находит, покажите что это такое, вдруг пригодится в хозяйстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ak762 Вот оно: https://aqua-rmnt.com/santehnika/unitaz-rakovina/nasos-izmelchitel-dlya-unitaza.html

 

Я вспомнил, что как-то квартиру снимал, где была такая штука. После смыва, активно жужжит секунды три и загоняет отходы в трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cavalryman сказал:

После смыва, активно жужжит секунды три и загоняет отходы в трубу.

И при отключении электроэнергии канализация прекращает работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...