Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

итак, hextreme обещает делать сетку на любой по качеству геометрии, что он и вправду делает. к сожалению, качество сетки настолько плохое, что задача вылетает, не сделав ни одной итерации. в сетке остаются вывернутые наизнанку контрольные объемы и много других нелюбимых флуентом ошибок. как исправлять эти ошибки? можно ли автоматизировать исправление ошибок? в конце-концов интересует сетка, при которой рассчет как-то бежит.

 

1 минуту назад, Victoria сказал:

Можно спросить - в какой версии. Я пробовал в 4.4d, но при передаче в Ls-Dyna появляются элементы, которые Ls-Dyna не воспринимает. Более новая 4.4е не нашлась...

 

да вы что, уж давно реализована v5.6, но проблема с дайной наверняка осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


без понятия, я использую лицензированный.

думаю, можно позвонить ричарду бардвеллу и попросить поделиться тестовиком на месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

К сожалению, мой коллега делает всё в ручном режиме. "Волшебными" кнопками не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/25/2018 at 1:14 PM, an_rushin said:

но хочу подстраховаться и определить для себя альтернативную связку mesher + Fluent

Еще:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 15:00, piden сказал:

Отрицание реальности не способствует гармонизации отношений с ней

таки что не так с форумом? который форум лучшее всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, soklakov said:

таки что не так с форумом?

Да все норм, если не ожидать слишком многого.

 

12 minutes ago, soklakov said:

который форум лучшее всех?

Подурачится - этот. Вне конкуренции)

Серьезный вопрос по ансе задать - cfd-online, там шансов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецов по ансе раз, два и обчелся, не думаю. на cfd-online пасусь постоянно, но как-то не впечатляют тамошние гуры фундаментальностью.
сугубо мое мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 26.02.2018 в 09:32, an_rushin сказал:

Спасибо за ответ! 

Буду напрягать поддержку ансы. 

А есть русскоязычная поддержка или только на английском?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arkur сказал:

А есть русскоязычная поддержка или только на английском?  

Задайте вопрос здесь. Может кто-то "поддержит":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 20:33, Mrt23 сказал:

Задайте вопрос здесь. Может кто-то "поддержит":)

Пытался написать скрипт, что бы сделать кнопку : Нажал - фон основного окна стал белым, второй раз нажал - фон вернулся на черный. Почитал документацию к 15 версии и не нашел функцию по смену фона основного окна. Кто-нибудь подобное делал?

Изменено пользователем Arkur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ручную... ctrl+i

Color->background

10-20-36, по-моему, по умолчанию темный с градиентом.

Тоже менял для картинок в отчётах, но потом возвращал исходные.

Скриптами не баловался:(

Или ctrl+i->gui->colors. Но найдете, там не сложно.

Сейчас не могу посмотреть:(

Я не работаю, а дома компьютера нет.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrt23 сказал:

Я в ручную... ctrl+i

Color->background

10-20-36, по-моему, по умолчанию темный с градиентом.

Тоже менял для картинок в отчётах, но потом возвращал исходные.

Скриптами не баловался:(

Или ctrl+i->gui->colors. Но найдете, там не сложно.

Сейчас не могу посмотреть:(

Я не работаю, а дома компьютера нет.:(

Да. Я так сейчас делаю. Картинок много делать приходиться, вот и кнопочку хочу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

https://www.youtube.com/channel/UCC8hRow2k_UQm_swOEQEbew

Неофициальный канал, давно не обновлялся, но может быть полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате   
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
    • gudstartup
      это не датчики тока а резисторы для контроля входного напряжения. датчики тока у фанук это спец модули с токовым трансформатором и они не отгорают а просто выдают уровень напряжения на схему контроля тока при этом даже при выключенном силовом напряжении будет ошибка
    • gudstartup
      всегда определяли наличие нуль метки введя м19 если ориентируется значит она есть. @mrVladimir можете при вращении шпинделя смотреть на параметр диагностики 445 он показывает число импульсов на оборот вашего шпиндельного датчика после достижения 0 метки счет начинается с нуля
×
×
  • Создать...