Это точно, капец...
Больше Вам нечего сказать.
Но однако Ваше предположение не соответствует действительности.
Когда не умет один тут с Компасом работать, то и появляются подобные посты.
ты не умеешь получать автоматом чертежи просто. Полностью меняется габарит изделия и автоматом получаю чертежи всех деталей. Компас ссылки теряет на детали в обычном случае.. а тут капец..
Тут лучше у поставщика и запросить минимальные требования, т.к. я не имею актуальных данных по этой САПР-системе, но когда давненько тестил её - требования к железу были кратно демократичнее того же SW.
Если оперировать тем, что это всё крутится на RGK, который программировали те, кто досканально знают различные импорные геом. ядра, и выше я прикладывал картинку из открытых источников по сравнению быстродейтсвия, то всё должно быть по быстродейсвию/требования к аппаратной части не плохо, т.к. они лучше понимаю суровые условия наших заводов, чем забугорные капиталисты :)
Эта постановка вполне понятна. Не понятно как из нее вытащить динамическое воздействие, вызванное, как мне казалось, смещением центра тяжести колеса от оси из за погрешностей изготовления и пр.
Т.е. при чем здесь динамика? Только нагрузкой при старте? Так и для нее одной массы мало - надо моменты инерции задавать.
У вас заметки со спецификацией связаны?
Если нет, то сделайте несколько блоков и не мучайтесь, а в блоке при его редактировании для заметок добавьте ИМЯ ЗАМЕТКИ в PrppertyManager - это позволит использовать один блок в нескольких местах, а текст вписывать разный как это делается в обычных заметках без блока.
Если это ссылка на свойство модели, то логичным будет подправить это свойство в модели. Если это ссылка на размер, то вероятно в размере должен быть определён допуск и если система может передать не только значение, но и допуск, то вопрос будет решён.
Значит переходить на новую версию, в 21 объединение под общий заголовок только ручками ( https://help.ascon.ru/KOMPAS/21/ru-RU/cj1186238.html ), что бы использовать функции новой версии, но вроде не принято использовать общий заголовок для раздела деталей и сборочных единиц - это больше к стандартным изделиям. Хотя если у детали или сборочной единицы есть общая часть и дополнительный код, то вероятно это возможно, но нужно ли?
При автоматизации проще записать в каждую строку своё свойство, чем фактически менять исходные данные объединяя их в ячейках под общим заголовком (хотя для человеческого восприятия бывает удобнее под общим заголовком чем повторяющиеся длинные записи).
@Bimka Может всё таки выпустить чертеж, а разную длину профиля вынести в табличку исполнений? А в спецификации будут обычные номера и испольнения, в примечание можно вынести длину.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now