Перейти к публикации

Ломаный разрез


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

не будучи пользователем компаса, уверен, что представляемый набор линий не построен программой (а если это реально построил компас, то он в моих глазах упал ниже плинтуса)

ну размеры и осевые я сам ставил. Штриховку тоже. А вот остальные линии вроде не изменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Kotikov сказал:

А вот остальные линии вроде не изменял

Господа пользователи компаса, молодой человек не обманывает меня? Компас реально может такую хрень сочинять? Не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

Господа пользователи компаса, молодой человек не обманывает меня? Компас реально может такую хрень сочинять? Не верю.

а где конкретно кривые линии которые Вам так не понравились? Вот фотография моей модели

9959.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vasillevich68 сказал:

Господа пользователи компаса, молодой человек не обманывает меня? Компас реально может такую хрень сочинять? Не верю.

да он просто строит ступенчатый разрез там где нужен повернутый. и получается хрень конечно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

да он просто строит ступенчатый разрез там где нужен повернутый. и получается хрень конечно же

да нет. Вроде делал все как в видеоуроке, а о ступенчастом разрезе и знать не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

А сколько стипендия сейчас?

Ну у меня довольно хорошая, но думаю если скажу то уже точно не будете бесплатно помогать)) 800 грн (примерно 1500 рублей, около 30 долларов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotikov сказал:

да нет. Вроде делал все как в видеоуроке, а о ступенчастом разрезе и знать не знаю

ну ты же видишь что отверстие в разрезе в итоге нифига не повернуто оказалось, и за плоскостью разреза еще какая-то геометрия маячит. такого быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, k_v сказал:

ну ты же видишь что отверстие в разрезе в итоге нифига не повернуто оказалось, и за плоскостью разреза еще какая-то геометрия маячит. такого быть не должно

а почему то что я делаю не тот разрез заметили только на 2 день?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kotikov сказал:

а почему то что я делаю не тот разрез заметили только на 2 день?))

у тебя просто память как у ракушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

у тебя просто память как у ракушки)

отрицать не буду)) Просто я более гуманитарного склада ума, но как-то поступить на бюджет на гуманитарные специальности не получилось. Дак еще и давления со всех сторон что "Стране нужны инженеры, а не экономисты-юристы и т.п".

Но тем не менее я не скатываюсь до того что б покупать чертежи и "покупать" диплом, а пытаюсь разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык разбирайся, даже я уже с нулевым знаем компаса за два дня разобрался что там это называется сложный разрез и сочетает функционал повернутого и ступенчатого разрезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Kotikov said:

Ну у меня довольно хорошая

Что-то я тебя в списках на стипендию не нашел :g:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Что-то я тебя в списках не стипендию не нашел :g:

а кто сказал что ты ищещь там и того?))

1 минуту назад, k_v сказал:

дык разбирайся, даже я уже с нулевым знаем компаса за два дня разобрался что там это называется сложный разрез и сочетает функционал повернутого и ступенчатого разрезов.

да вот разбираюсь вместе с Вами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kotikov сказал:

а где конкретно кривые линии которые Вам так не понравились? Вот фотография моей модели

вот у меня почему-то другая деталька получается

 

777.png

27 минут назад, Kotikov сказал:

800 грн

а что у вас можно купить на эти деньги, ну что-то из ширпотребного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

вот у меня почему-то другая деталька получается

 

777.png

У вас отверстия по 10 неправильно стоят, они не должны быть так близко к цилиндру. Но сама деталь у Вас действительно правильная, судя по заданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vasillevich68 сказал:

55 - (5Х2) = 45

а разве не 55+10? Оно и по заданию видно что отверстия дальше цилиндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, vasillevich68 said:

вот у меня почему-то другая деталька получается

Отверстия находятся на диаметре 65.

И ухо это, как Атан верно заметил, не под 45, а под 60 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kotikov сказал:

судя по заданию

в задании не указан угол расположения выступа, но в данном случае это не важно. Важно то, что прилив параллелен плоскости сечения, а у тебя прилив расположен под углом 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...