Перейти к публикации

Павлуха

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Yaugen03 сказал:

может подскажите как написать такой макрос // не силен в программировании

Вот в том то и вопрос: как создать такую таблицу автоматом, чтобы ее можно было в exel загнать? Через шаблон таблицы какой-нибудь?

Не совсем то, что надо. Хочу чтобы солид записывал все мои введенные свойства в exelевскую таблицу. Думается мне , что можно это сделать, создав некий шаблон таблицы с ссылками на эти свойства

1 Макросы тут выкладывали в каких-то темах. Но я отказался от макроса - частенько мне нужно другое имя файла.

2 Таблица сама создастся автоматом. Ее не надо запихивать в эксель - она уже будет таблица Эксель - ее просто нужно будет сохранить в файл. Впрочем, можно использовать файл для создания таблицы - см. рисунок. В меню нажимаете Вставка - Таблицы - Таблица параметров. Главное - нужные свойства должны быть на вкладке Конфигурация. В бильдере есть нужная кнопка.

3 Шаблоны не для этого случая. ТабБильдер самый лучший способ в разы лучше шаблонов. С ним достаточно пары шаблонов. А вот наборов ТабБильдера у меня много - т.к. любой можно применить к любому существующему файлу и изменить. А поменять шаблон.... нельзя!

Таблица параметров.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, VOleg сказал:

2 Таблица сама создастся автоматом

Или я тупой или что! В таблицу свойств можно автоматом впихнуть те свойства, которые я ввожу в Билдере? Мне нужно именно из Билдера вырвать свойсва в exeleвскую табличку

Изменено пользователем Yaugen03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yaugen03 сказал:

Или я тупой или что! В таблицу свойств можно автоматом впихнуть те свойства, которые я ввожу в Билдере?

Все свойства, которые Вы вводите в Бильдере автоматом заполняются в свойствах файла. И только там.

При создании "авто-создать" таблицы параметров, все свойства, занесенные на вкладку "Конфигурация", будут записаны в таблицу параметров. М.б. с первого раза не получится - Вам предложат внести туда размеры - хоть один нужно внести, но тогда при открытии таблицы Вам будет предложено их (свйоства) туда добавить. Выделяете, что надо, и открываете таблицу уже с этими свойствами.

Правой кнопкой мыши по таблице и сохраняете в файл. Все.

соранить таблицу.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Yaugen03 сказал:

Хочу чтобы солид записывал все мои введенные свойства в exelевскую таблицу.

Зачем таблица ?? она не удобна, я записываю все в дизайн библиотеку, туда вообще все можно засунуть сварной шов, таблицу, кусок изображения или чертежа, шероховатость и тд..  отдельно папка оформление и 2D

Jpeg_0001111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Павел. Подскажите разобрались ли Вы с тем как автоматом подтягивать обозначение и наименование в свойства файла. Если да то подскажите пожалуйста как? 

Изменено пользователем Anatlijj8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 16.02.2018 в 01:35, Павлуха сказал:

Вот есть картинка:

 

sfvAD.JPG.60a75cb8b04b03481080fcabfd878b9b.JPG

 

Как сделать так, чтобы Имя файла автоматом было "СЭ.00.00.001_Ручка"?

Далее вопрос: имя файла можно здесь менять, но как сделать так, чтобы при сохранении оно автоматом бралось отсюда?

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что Вы вписал в поле в Property Tab Builder, чтобы у вас уже непосредственно в SW отобразилось имя файла ("деталь 1" на картинке)? Пробую [SW-File Name] и [SW- Имя файла] - не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Foxina сказал:

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что Вы вписал в поле в Property Tab Builder, чтобы у вас уже непосредственно в SW отобразилось имя файла ("деталь 1" на картинке)? Пробую [SW-File Name] и [SW- Имя файла] - не получается!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Павлуха сказал:

 

Не совсем понял. Поясню. Я хочу настроить при помощи tab builder-а шаблон свойств так, чтобы он показывал в SW имя файла. Ровно так как показано на картинке. Но я не понимаю, что нужно забить в соответствующих полях tab builder, чтобы он это выдал. У Вас же показаны свойства пользователя в рабочем окне SW? Возможно Вы не сами их задавали, а при помощи программы с сайта yurysoft.ru. В данном случае это, наверное не важно, поскольку шаблон свойств у Вас есть и следовательно его можно открыть в  tab builder-e и посмотреть что там забито в соответствующих графах.  Если можно, то я очень прошу посмотреть. Интересуют параметры, обведенные красным (см. картинку в приложение)

 

2019-03-27_15-35-37.thumb.png.9986518316db9c1595cce4f77ab800ed.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Foxina сказал:

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что Вы вписал в поле в Property Tab Builder, чтобы у вас уже непосредственно в SW отобразилось имя файла ("деталь 1" на картинке)? Пробую [SW-File Name] и [SW- Имя файла] - не получается!

Property Tab Builder создает просто форму для заполнения свойств.

Если Вам в свойство нужно вписать переменную Солида, то просто впишите ее в это свойство без Property Tab Builder.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOleg сказал:

Property Tab Builder создает просто форму для заполнения свойств.

Если Вам в свойство нужно вписать переменную Солида, то просто впишите ее в это свойство без Property Tab Builder.

Нет. Мне нужно, чтобы я открывал в рабочем окне SW свойства пользователя (которое справа) а не файл-свойства, а там отображалось имя файла как у пользователя с ником "Павлуха". У меня же получается следующее:

 

2019-03-27_15-49-59.thumb.png.4eafaeb44683a47c7af02f7ad5856d1d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Foxina сказал:

а там отображалось имя файла

В редакторе таббилдера на свойстве "имя файла" галку только для чтения поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! И смех и грех. Возможно кому-то понадобится. Суть в том, что я писал значение руками. А чтобы работало надо было соответствующий пункт выбрать из раскрывающегося по стрелочке списка.

 

2019-03-27_17-16-26.png.1ff585159284ce693ba6c2c955dd490e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Foxina сказал:

Нет. Мне нужно, чтобы я открывал в рабочем окне SW свойства пользователя (которое справа) а не файл-свойства, а там отображалось имя файла как у пользователя с ником "Павлуха". У меня же получается следующее:

 

Так может быть можно отделить первые 10 знаков?

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Foxina сказал:

я писал значение руками. А чтобы работало надо было соответствующий пункт выбрать

Обычно работает и написанное руками )

Несколько примеров:
имя файла-конфигурация:
$PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Configuration Name"
Путь к файлу:
$PRP:"SW-Folder Name"
 
Значения из вкладки "Суммарная информация", которые отображаются и изменяются в проводнике винды:
Автор: $PRP:"SW-Author"
Ключевые слова: $PRP:"SW-Keywords"
Заметки: $PRP:"SW-Comments"
Заголовок: $PRP:"SW-Title"
Тема: $PRP:"SW-Subject"
 
Скрытый текст

5c9bc036db064_.thumb.JPG.43c17ce07d79503f35007b72c8f8c7d8.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...