Перейти к публикации

Арм swr


EugineK

Рекомендованные сообщения

@Alex1986

Мне менеджер объяснил все просто, как устно так и письменно - покупаете годовую подписку и обновление до новой версии и будет вам поддержка. Вам прислали другое письмо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 14.12.2018 в 11:14, Alex1986 сказал:

@Narwhal было еще сказано почему (кто так захотел) это произошло...

Поделитесь если не секрет, жутко интересно (можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 23:06, EugineK сказал:

Может кто-то разобрался с этой матрешкой, где тут подстава то?

Так импортозамещение.  Арм прикрывает импорт своим фейсом росийской разработки, что даёт возможности участвовать во всякого рода гос.закупках на ровне с другими рос.разработками (или их видимостями).

 

Цитата

АРМ SWR – российская система поддержки автоматизированного проектирования изделий, разработки технологических и производственных процессов изготовления и управления данными на протяжении ЖЦИ. Представляет собой автоматизированное рабочее место участника процесса КТПП, обеспечивающее доступ к средствам автоматизации работ, пулу информационных ресурсов и библиотекам, набор которых определяется используемыми системами 2D/3D моделирования и специализацией выполняемых задач: 3D моделирование, инженерные расчеты, анализ технологичности, электротехническое проектирование, разработка ИЭТР, механообработка, управление проектом. АРМ SWR поддерживает совместную работу с наиболее распространенными на Российском рынке конструкторскими и технологическими САПР, а также пакетами инженерных расчетов. Система поставляется с настройками под инструменты проектирования, используемые на предприятии.

 

https://swrgroup.ru/products/1102/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/14/2018 at 0:11 AM, Alex1986 said:

Можете прочитать разъяснения от генерального директора:

Quote

Базовым решением нашей компании является САПР SolidWorks от Dassault Systèmes. Мы стали эксклюзивным дистрибьютором этого продукта на территории России и стран СНГ в 1998 году. Тогда же мы стали выполнять роль представительства и получили статус "Value Added Reseller", что означало возможность доработки и доукомплектовывания продукта нашими силами

Генеральный директор Группы компаний SWR Ирина Новикова: об истории SolidWorks Russia, о смене бизнеса и о нынешней работе ООО СолидВоркс Р.

 

On 12/12/2018 at 1:49 PM, Greg781 said:

@Alex1986 отличная цитата и странные выводы ). Нам так сам свруша (на копирайт не претендую, но очень удачно было раньше подмечено) и «разъяснял». 

Однако так называемый var может только разработать дополнительный программный код и либо дополнить им основное ПО, либо продать отдельно под своим брендом. 

А вот засунуть основное ПО во вспомогательное и продать по брендом вспомогательного ПО- эта лицензионная эквилибристика требует наличия разрешения от владельца прав. А его нет, есть разрешение на поставку солида, с дополнениями. И владелец прав - это не ИП, торгующее молоком, а акционерное общество, живущее по законам ЕС и Америки. Щепетильные европейцы и янки не договариваются в пивняке после третьей, должно быть юридическое оформление 

 

Вот и получается, что у меня на входе по гособоронзаказу странный конгломерат ПО со сложной судьбой и без свидетельства о рождении. Одни слова и интервью, которые к делу не подшить. Учитывая, что все движения денег по спецсчетам с большой лупой рассматривает прокуратура - и даром такое импортозамещение не надобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, а на кого SWR оформляет лицензии, на левого клиента? Ведь в системе оно/она....:dash1:обязано указать конечного пользователя. Рога и Копыта не пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHARit сказал:

обязано указать конечного пользователя. Рога и Копыта не пройдут.

Тут надо всё же смотреть лицензионные соглашения, ведь сама программа Solidworks так же имеет набор программ/модулей в себе третьих производителей, начиная от ядра и заканчивая всякого рода примочками вроде экспорта PDF или других форматов.

Другой вопрос как эти лицензионные соглашения вливаются в АРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, гугл находит проект договора об СУБЛИЦЕНЗИРОВАНИИ от ЛИЦЕНЗИАНТА:

 

 

 

ДЗК ПО и консультационные услуги.docx

 

 

 

 http://utp.sberbank-ast.ru/Trade/File/DownloadFile?fid=154d870b-6cec-40d2-a34c-7ffb8e2b5642

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kelny сказал:

Тут надо всё же смотреть лицензионные соглашения

Угу!

В 17.12.2018 в 14:40, Greg781 сказал:

лицензионная эквилибристика

Я бы назвал бурной фантазией, Вашей

В 17.12.2018 в 14:59, SHARit сказал:

Рога и Копыта не пройдут.

Замечательная контора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/17/2018 at 4:40 PM, Kelny said:

Например, гугл находит проект договора об СУБЛИЦЕНЗИРОВАНИИ от ЛИЦЕНЗИАНТА:

 

ДЗК ПО и консультационные услуги.docx

 

 http://utp.sberbank-ast.ru/Trade/File/DownloadFile?fid=154d870b-6cec-40d2-a34c-7ffb8e2b5642

Интересный пример подлога с Реестром. Марс требует программное обеспечение из реестра минкомсвязи, при этом очень хочет солид, если судить по документации. В реестре есть арм swr (как тут говорили - емкостью в 1 Мб), а по договору ГОЗ Марсу поставляют ПО с похожим названием, но другое - арм swr конфигурация xxx с солидом внутри (Гб). А ведь такого мутанта в реестре нет. Получается, что Марс ввели в заблуждение, или они сами нарушают свои же требования. Даже не знаю, что лучше для Марса и людей, подписавших закупку.

 

И опять же - солид идет под маркой вспомогательного по - арм swr, без какого-либо разрешения от разработчика. Варианты в стиле команды @alex1986 & свруша "а вы докажите что у нас нет разрешения" вряд ли устроют внятных юристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Greg781 сказал:

Интересный пример подлога с Реестром.

Притормозите!

то, о чем Вы пишите попадает под ст. 292 УК РФ. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/40396ba20fb9faf9cd9a9f15a910341de5a0b2cd/

Насколько я знаю, решения суда нет, соответственно применять подобную терминологию у Вас нет права.

 

57 минут назад, Greg781 сказал:

Даже не знаю, что лучше для Марса и людей, подписавших закупку.

Осмелюсь предположить, что лучше для всех жить в правовом поле.

 

59 минут назад, Greg781 сказал:

И опять же - солид идет под маркой вспомогательного по - арм swr, без какого-либо разрешения от разработчика. Варианты в стиле команды @alex1986 & свруша "а вы докажите что у нас нет разрешения" вряд ли устроют внятных юристов.

В который раз: не занимайтесь предположениями и гаданием на кофейной гуще! Обратитесь официально с запросом. Вам все объяснят.

И, если честно, не на том форуме, а точнее совсем не в том месте Вы аппелируете к мнению «внятных юристов». Их здесь нет!

искать мировой заговор можно долго, ну или очень долго. Форум совсем не об этом.

Вся дискуссия сводится к пинанию одной организации, и как следствие, нанесению вреда деловой репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

месте Вы аппелируете к мнению «внятных юристов»

Возможно он сам из этих ;) Ищет предлог чтобы отфутболить наседающий солид. Учитывая что юристы (прокуратура) пока ни к кому не пришли (публично), чтобы выкорчевать солид, тема вообще видится сомнительной.

 

Новости пишут что все ок

"Не забыта и система SOLIDWORKS, которая была русифицирована и раньше, а теперь в ней полностью реализована поддержка стандартов ГОСТ и ЕСКД, продолжается работа над библиотекой элементов, в которой уже более 100 стандартных элементов. «Все это требует больших инвестиций. Компания на это идет, понимая важность и значимость российского рынка», — сказал Алексей Рыжов. "

 

Вон, наконец полное ЕСКД ;))

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Narwhal сказал:

которая была русифицирована и раньше

Что называется русификацией?

1 час назад, Narwhal сказал:

 теперь в ней полностью реализована поддержка стандартов ГОСТ и ЕСКД

Ой-ли?

есть ГОСТы, которые в принципе не могут быть выполнены машиной. Штриховка дерева, к примеру.

1 час назад, Narwhal сказал:

продолжается работа над библиотекой элементов, в которой уже более 100 стандартных элементов.

 Сдается мне, что в swr-ском toolbox их поболе будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

есть ГОСТы, которые в принципе не могут быть выполнены машиной. Штриховка дерева, к примеру.

 

А если по разделу поискать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...