Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Тут еще и желание "остаться уникальным, незаменимым".

При первых симптомах увольнять таких...

22 минуты назад, zerganalizer сказал:

И лень доводить свои разработки до "коммерческого состояния", когда ими любой после меня сможет воспользоваться.

Нет готового состояния, нет работы.

Если работа завершена на 99% значит работа не сделана вообще, плавали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Di-mann сказал:
49 минут назад, zerganalizer сказал:

Тут еще и желание "остаться уникальным, незаменимым".

При первых симптомах увольнять таких...

Заменять кем? Двумя студентами-дибилами, которые дороже и нифига не потянут? Пробуйте...

26 минут назад, Di-mann сказал:
50 минут назад, zerganalizer сказал:

И лень доводить свои разработки до "коммерческого состояния", когда ими любой после меня сможет воспользоваться.

Нет готового состояния, нет работы.

Если работа завершена на 99% значит работа не сделана вообще, плавали, знаем.

Я работаю разработками как собственным САПРом, я не продаю САПРы, я продаю чертежи с него. Пока моей производительности на собственном "САПРе" и так запредельная, быстрее не имеет денежного смысла для меня.Если я доделаю свой "недоСАПР" до коммерческой готовности - я стану сидеть на форумах 90% времени, а денег в кармане не прибавится, только лишняя работа, про которую начальство ни ухом ни рылом не знает. Объёма заказов для моей текущей производительности просто нет, да и производство сдохнет от подобных объёмов. И так уже кое-что на сторону отдаём - заказов валом.

 

Аналогично на 2-м месте - народ спрашивает "когда перечислять деньги", а мы не уверены, что и за 3 месяца всё изготовим и отдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Заменять кем?

Иметь незаменимых непозволительная роскошь.

Или всё прозрачно от и до или за забор. 

С шантажистами не ведут переговоры их устраняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Di-mann сказал:

Иметь незаменимых непозволительная роскошь.

Или всё прозрачно от и до или за забор. 

С шантажистами не ведут переговоры их устраняют.

Классный предлог чтобы расправиться со специалистом. Если у вас с огромный опыт, новый начальник ВЦ  (госпредприятие) понимает, что попал на это место без веских оснований и опыта работы, а вам устраивает прессинг, а кадры может предоставить не выше техникума, а у вас нет уже здоровья, чтобы воевать с такими пошлецами.  И если мальчик за две недели не усвоил все коды, потому, что невозможно не только моих систем, но и девочки, которая в декретном отпуске и мальчика, который за год до этого разбился на машине (я конечно же владею), а идет отладка и опытная эксплуатация. Я постепенно отдаю то, что попроще. Начальник управление кидает на меня еще одну доработку, которая не нужна. И я физически не могу это сделать, меня увольняют за то, что без всяких оснований. Остальные спокойно отдыхают. И досиживают до пенсии. Я шантажистка потому, что кто-то не въезжает за неделю. Причем подпись под моим увольнение не ставит тот, для чьих отделов наши задачи. Как это можно назвать, директор с новым начальником ВЦ и начальником управления организационного развития решили устроить небольшую диверсию в отношении главного инженера. Если бы вы еще знали на какое производство работала.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена сказал:

Классный предлог

Это все розовые сопли. Эмоции оставьте на кухне.

А в реалии когда человек на этапе выполнения ответственного заказа начинает заниматься откровенным шантажом, это повод к увольнению.

Если пойти на поводу одного, этим займётся весь коллектив и тогда угроза срыва будет всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

10 минут назад, Di-mann сказал:

Это все розовые сопли. Эмоции оставьте на кухне.

А в реалии когда человек на этапе выполнения ответственного заказа начинает заниматься откровенным шантажом, это повод к увольнению.

Если пойти на поводу одного, этим займётся весь коллектив и тогда угроза срыва будет всегда.

Давно оставила, на работу не тянет. В моем случае не так. Обидно, да. Но сидеть за преступления таких начальников в тюрьме не собираюсь. Причины разборок с женщиной могут быть разные. В том числе клевета на нее, вымогательства и т.д.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Di-mann сказал:

А в реалии когда человек на этапе выполнения ответственного заказа начинает заниматься откровенным шантажом, это повод к увольнению.

А причина увольнения это шантаж. Вы так и запишете в трудовой книжке.

Видно что вы много раз принимали специалистов на работу и увольняли.

И видно что вы знаете трудовое законодательство.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А причина увольнения это шантаж. Вы так и запишете в трудовой книжке.

Видно что вы много раз принимали специалистов на работу и увольняли.

И видно что вы знаете трудовое законодательство.:biggrin: 

Ошибаетесь. Даже тех, что у меня работали, набирала не я. Я привыкла работать с разными людьми. Обеспечение работоспособности программно-аппаратного комплекса предполагает это. Думаю, что в чем-то желание IT фирм завоевывать рынки предприятий отрасли, а у нас разработки свои, а специалисты уже подготовлены. Наше поколение уходит, пусть молодежь ковыряется. Уволить можно любого. Доказать, что объем нагрузки превышает возможности невозможно. Поэтому воевать ни с кем не стала. Свое мнение я на приказе написала, что клевета. Забрала трудовую, она мне при оформлении пенсии понадобилась. В приказа нарушено все. В том числе, что от ВЦ подпись ставил только что пришедший молодой человек (назначили заместителем) . Не аттестованы ни он, ни начальник ВЦ, ни начальник управления. Да ее подписи там тоже нет. Цель непонятная. У меня аттестации по всем позициям.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Di-mann сказал:

по собственному уволится.

Мне предлагали, но я отказалась. Я не диверсант. Да и ветеран завода. Вознаграждение полагалось при увольнении. Было в конце 2014 го. В этот день тяжелую Ангару запустили. Запомнила. Мальчики что-нибудь грохнут, попросят вернуться. Уехала сразу к мужу в другую область. В такие кадровые игры не играю. Директору объяснила, что так делать нельзя. Он сказал, чтобы не переживала. В течении 2х лет вылетели начальник ОУП вместе с начальником управления. Наверное что-то все же грохнули.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

по собственному уволится.

Специалист работает по трудовому договору. Вы увольняйте сразу за саботаж. 

Например, не смог за год спроектировать мерседес. ) Уволить и + десять лет лагерей. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Лаврентий Павлович говаривал, что незаменимых не бывает, бывают не замененные.  Просто задачи обычно подверстывают под средних сотрудников чтобы исправно получать премии за их решение :)

От каждого по способности, а каждому по труду при коммунизме платить обещали :)

 

Цитата

Например, не смог за год спроектировать мерседес

а что помешало ?  Движок ставишь на раму, присоединяешь сцепление, коробку передач ходовую часть , закрываешь и проект вчерне готов :)

В сороковом году танк за два месяца не только проектировали, но и выпускали, как рассказывали отцы основатели танкостроения когда-то. С логарифмическими линейками и карандашами. А нынче компьютеры и прочая техника  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fedor сказал:

а что помешало ?  Движок ставишь на раму, присоединяешь сцепление, коробку передач ходовую часть , закрываешь и проект вчерне готов

Безрамный кузов. Только у бронированного автомобиля делают раму. Чтобы поставить движок и сцепление их надо спроектировать и изготовить и испытать и наладить производство. 

Не уложился в сроки договора значит саботаж говаривал Лаврентий и не только говаривал:biggrin:

26 минут назад, Fedor сказал:

В сороковом году танк за два месяца не только проектировали, но и выпускали, как рассказывали отцы основатели танкостроения когда-то.

Танки но не мерседесы. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 и изготовить и испытать и наладить производство

Этого в задании не было так что на лишнее нет смысла тратить времени.  Двигателестроение это отдельная задача и отдельный курсовик. Сцепление можно взять с аналогичных моделей. И вообще по максимуму надо использовать готовые узлы . Потом можно заниматься локализацией в процессе подготовки производства   :)

Для производства автомобилей обычно просто закупали завод вместе с конструкцией насколько слышал :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fedor сказал:

Этого в задании не было так что на лишнее нет смысла тратить времени.

 

57 минут назад, Fedor сказал:

В сороковом году танк за два месяца не только проектировали, но и выпускали

Надо вернуть статьи за тунеядство и саботаж. И не будет проблем с трудоустройством тем кому за 50-ть и за 60-ть.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

А в реалии когда человек на этапе выполнения ответственного заказа начинает заниматься откровенным шантажом, это повод к увольнению.

Шантаж? Кто кого шантажировал??? Я пока не в курсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Специалист работает по трудовому договору. Вы увольняйте сразу за саботаж. 

Например, не смог за год спроектировать мерседес. ) Уволить и + десять лет лагерей. :biggrin:

 

Есть месячный план по пунктам и срокам. 

Есть отчёт по пунктам и срокам. 

Можно не платить премии, за невыполнение, можно следить за дисциплиной и за каждый косяк требовать объяснительную, можно найти ошибки в работе  и есть ещё тысячи способов сделать жизнь подчинённого невыносимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Di-mann сказал:

Есть месячный план по пунктам и срокам. 

Есть отчёт по пунктам и срокам. 

Можно не платить премии, за невыполнение, можно следить за дисциплиной и за каждый косяк требовать объяснительную, можно найти ошибки в работе  и есть ещё тысячи способов сделать жизнь подчинённого невыносимой. 

Вы думаете опытный работник не понимает кто у него будет начальником когда устраивается на работу после 50-ти????

При таком отношении к подчиненным) вы сделаете невыносимой жизнь всему коллективу. Но видимо встречаются и такие руководители.:biggrin:

7 минут назад, Di-mann сказал:

Есть месячный план по пунктам и срокам.

Это когда кирпич укладывают есть план чего и сколько каждый день. Об этом еще Райкин говорил.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Есть месячный план по пунктам и срокам. 

Нарветесь на японскую забастовку и запаритесь сметы обосновывать и согласовывать , а потом корректировать ежедневно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...