Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Интересно, кто-нибудь может подтвердить,

никто не подтвердит, потому что гонево чистой воды, товарище в Русском посольстве в Южной Корее работает,  таких ЗП нет даже у корейцев тем более в 24 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подозрительно, что шалавы не входят в прайс. На такие доходы (а пацанчик видный во всех смыслах) они должны плыть косяками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

На такие доходы (а пацанчик видный во всех смыслах) они должны плыть косяками.

Это если есть к ним интерес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, udlexx сказал:

таких ЗП нет даже у корейцев

Так то корейцы, а то квалифицированный инженер конструктор :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Корее, судя по гуглу, примерно такие зп есть, если руководитель

http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?loc=114&loctype=1&job=22&jobtype=1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так походит на рекламный вброс с очередным бадом ориентация на бизнес-элиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasyam сказал:

Так то корейцы, а то квалифицированный инженер конструктор :smile:

вопросов нет, сто пудово в 24 годика наш конструктор там всех азиатов натянет

1 минуту назад, ANT0N1DZE сказал:

В самой Корее, судя по гуглу, примерно такие зп есть, если руководитель

у них очень, ОЧЕНЬ сильно привязаны должности и заработная плата к возрасту, такой менталитет и так выстроена система, это не только в трудовых отношениях прослеживается.

6 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

не нашел, на этом сайте у дизайн инженера 3 620 000 вон это примерно 230 тысяч рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, udlexx сказал:

у дизайн инженера 3 620 000 вон это примерно 230 тысяч рублей

Это, на сколько я понял, у рядового среднего

Изменено пользователем ANT0N1DZE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, ANT0N1DZE said:

Это, на сколько я понял, у рядового среднего

Это который еще не называет винт лопастью, а лопасть - лепестком?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ANT0N1DZE said:

Не силен в корейском)

А в русском - как? Оценить "инженерный язык" сможешь?

Quote

12:00. У меня в каталоге шесть видов лопастей для двигателей внутреннего сгорания. Задача от работодателя — примерить все на готовый макет, попросить технологов провести виртуальные испытания, посчитать лучшие КПД

 

Quote

С лопастью проблемы. Прочитал протоколы испытаний: оказывается, она классная — маневренная и быстрая, но срок службы в два раза меньше, чем у аналогов. 

 

Quote

Остаток дня дорисовываю лопасть на двигателе, сдаю чертеж к 20:30.

 

Quote

21:00. Продолжаю с четырехлепестковой лопастью, все-таки ее нужно сдать сегодня. Понимаю, что уперся в тупик с креплением к двигателю: по нему нужен отдельный мануал, которого у меня нет. Раньше в такой ситуации я бы спокойно пошел в библиотеку

 

Quote

11:00. Сегодня у меня по плану лопасть с интересным прохождением выхлопа — через ступицу. Рассчитываю диаметр ступицы для разных видов судов, на ней еще и шаг лопастей регулируемый.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Не знаю как инженер-конструктор, но подруга у меня была оттуда упакованная по немогу! :) Богатый город, но суровый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fantom.ul сказал:

подруга у меня была оттуда упакованная по немогу

Одна из невошедших в прайс?

 

Мне сочинение напоминает парный кодинг программеров. Собрались бухие манагеры после корпоратива и увековечили полёт фантазии в сборную солянку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
В 08.09.2020 в 07:46, Fedor сказал:

Сейчас каждый молодой арх имеет портфолио , альбом с картинками

Я говорил про инженеров

12 часов назад, Горыныч сказал:
В 08.09.2020 в 07:57, Мастеровой сказал:

"Лень "

И после этого, кто-то хочет, чтобы кандидатов 50+ воспринимали наравне с 30тилетними!? Реальность такова, что уровень "заряженности на активную деятельность" у молодых выше, потому работодатель их и предпочитает.

Враньё! :wallbash:

Как раз на "старичках" всё и держится. А молодёжь приходит на работу спать и играть в телефон. Уже много лет наблюдаю на работе такую картину.

11 часов назад, Di-mann сказал:
12 часов назад, Горыныч сказал:

а в среднем по больнице.

Из 5ти молодых  "специалистов" Специалистом становится в лучшем случае 1.

Специалисты в возрасте не ставшие руководителями ценны трезвомыслием по поводу реализации амбиций, усидчивы и готовы делать рутину.

Молодёжь грезит постройкой космолётов научившись тыкать кнопки в КАДе, но не умея делать элементарные прочностные расчёты. На втором году работы чертежи делать уже типа не их уровень, а расставить в концептуальной модели резьбы и болты - путаются с диаметрами, считают, что резьба М10 нарезается в отверстии диаметром10:wallbash:, и после этого спрашивают когда им ЗП повысят.

На работу пришли дети перестройки. Ещё лет пять назад такого небыло....

Не думал, что когда-нибудь от Вас услышу что-нибудь адекватное.

Удивлён. Плюсую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
10 часов назад, Di-mann сказал:

Нафига столько учиться на инженера  бакалавра, чтоб потом получать 20тр лет пять пока станешь специалистом, если можно отучиться на сварщика или оператора ЧПУ и зарабатывать уже через год после окончания?

И ответственности меньше - смена кончилась пошёл пивасить.

Глупый вопрос. Сварщиком РЕАЛЬНО пахать придётся. А о высшем образовании у многих молодых людей такой представление: "вот получу корочку - буду сидеть в уютном офисе и дуру валять. А зарплата будет больше, чем у одноклассника Васи, который за неё ишачит на морозе и жаре"

10 часов назад, vasyam сказал:
10 часов назад, Di-mann сказал:

Значит в другом месте предложили лучшие условия...

Естественно. И поэтому лучше сразу специалисту предложить лучшие условия.

У нас дошло до того, что чтобы удержать молодёжь, вчерашний студент 22-х лет без опыта работы получает всего на десятку меньше ведущего инженера с опытом от 20-ти лет.

Такой перекос тоже не стимулирует молодёжь развиваться. Молодой человек думает: "нахрен мне нужно корячиться over 20 лет ради лишней десятки к зарплате? "

 

Вот если бы "молодой" получал раз эдак в 10 меньше "опытного" - тогда бы у молодёжи был стимул напрягаться и расти в специальности. А так...

Они лучше в телефон весь день будут играть, чеп изучать материалы.

11 часов назад, Мастеровой сказал:

А парней до сих пор вспоминаю . 

А у нас за последние лет 10 один шлак встречался.  Старики на покой уйти не могут, потому что не можем найти молодых, которые бы со временем смогли бы их заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я говорил про инженеров

А инженеры что глупее архов и не могут личный альбомчик с тем что делали соорудить ?  

Говорить за человека должны его дела. Лучший способ сказать - сделать это. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две стороны одной медали:

1. Мало конструкторов творцов достойных реально большой зарплаты.

2. Мало работодателей готовых нанять реального конструктора творца на реально большую зарплату.

 

Поэтому пути развития два:

1. Болото с деградацией.

2. Переход выше по ступеньке в управленцы и пр. менеджмент.

 

Глобальные разработки в большинстве отраслей невозможно окупить из-за мизерности рынка РФ.

Поэтому почти вся инженерия в РФ сводится к тупому реинженирингу с ухудшением с целью удешевления.

Чтобы сдуть китайскую конструкцию не требуется высокой квалификации, нужно уметь измерить и "нарисовать" в КАДе, такая работа ценится как раз на уровне текущих зарплатных предложений конструкторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за дешевизну это дорога в никуда. Инженер не должен быть недобухгалтером и думать о такой ерунде как деньги. Стоит думать о том, чтобы сделать конструкцию как можно лучше. Хороший товар всегда найдет своего покупателя.  Если не здесь,  то за границей … :)

 

Цитата

 Переход выше по ступеньке в управленцы и пр. менеджмент

Проблема в том что там часто оказываются те, из кого инженеров не получилось.  Лучше туда сразу набирать не из инженеров, тогда у них не будет амбиций инженерного плана и они будут стремиться набирать инженеров как можно лучших чтобы добиться экономических успехов... :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за дешевизну это дорога в никуда. Инженер не должен быть недобухгалтером и думать о такой ерунде как деньги. Стоит думать о том, чтобы сделать конструкцию как можно лучше. Хороший товар всегда найдет своего покупателя.  Если не здесь,  то за границей … :)

 

Цитата

 Переход выше по ступеньке в управленцы и пр. менеджмент

Проблема в том что там часто оказываются те, из кого инженеров не получилось.  Лучше туда сразу набирать не из инженеров, тогда у них не будет амбиций инженерного плана и они будут стремиться набирать инженеров как можно лучших чтобы добиться экономических успехов... :)

 

В строительстве в этом смысле толково устроено. Там есть архи - главные по определению, отвечающие за связь с заказчиком и возможность продать. Поэтому они стремятся нанять грамотных инженеров и конструкторов чтобы они помогли  реализовать из замыслы. Разделение труда и ответственности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 10:41, Вне зоны доступа сказал:

Мужики-форумчане! Кому за 50! Кто-нибудь пытался менять работу возрасте "за 50"?

Расскажите о своём опыте!

О случаях когда "знакомые пригласили" или "знакомый замолвил словечко" не надо рассказывать.

Я имею в виду случаи, когда Вы приходите в фирму "с улицы" и Вас в фирме никто не знает и о Вас никто не слышал.

В такие годы обычно приходишь уже сам в контору, где точно знаешь как приносить собою прибыль. Я в производство дисков так пришёл. Объяснил, что у меня есть прототип конфигуратора дисков, что пачками будем проектировать любых размеров, фотки показал. Я пришел шабашку найти, ибо когда проектирование не в ручную, а генерация по параметрам (коду диска, если точнее), ибо понял сразу, что за полдня всё сделаю и буду всё-равно не загружен.

 

А хозяин зовёт на 100% загрузку, даже согласен 80к+ платить. Но сейчас у меня 30оф.+40+ налом, нахрена мне 80 налом? Так и шабашусь, хозяин даже при мыслях свернуть всё и передать заказы на аутсорс всё-равно хочет оставить меня себе, даже по полдня, даже со свободным графиком работы: "завтра не работаю, послезавтра полдня как приду, а через 3 дня - в отпуске на 2 недели".

 

Такой вот опыт.

В 08.09.2020 в 13:03, ДОБРЯК сказал:

Речь идет о сегодняшнем дне. После пенсионной реформы.  Ситуация меняется каждый год. Все сложнее и сложнее найти работу после 50-ти если уволят или сократят.

Если вы ценный кадр - вам как минимум позволят за те же деньги работать дистанционно со свободным графиком и будут улыбаться и идти на уступки, когда вам надо в отпуск или по личным делам. Вот повышение зарплаты - это сложнее, сразу говорят - "а где сейчас больше вам заплатят, у всех кризис".

В 09.09.2020 в 08:24, Горыныч сказал:
В 08.09.2020 в 07:57, Мастеровой сказал:

"Лень "

И после этого, кто-то хочет, чтобы кандидатов 50+ воспринимали наравне с 30тилетними!? Реальность такова, что уровень "заряженности на активную деятельность" у молодых выше, потому работодатель их и предпочитает.

Ну, мне тоже лень. Лень работать руками, когда можно запрограммировать комп на работу за вас. И лень доводить свои разработки до "коммерческого состояния", когда ими любой после меня сможет воспользоваться. Тут еще и желание "остаться уникальным, незаменимым". И вообще - нафига что-то улучшать, если 70% времени я могу на форумах сидеть? Текущей квалификации и производительности хватает за глаза. Это как иметь топовую видяху и гонять ее на CS. Дайте задачи помасштабнее, да предложите денег соответственно - будем расти и развиваться дальше. А пока имеет смысл найти еще шабашку (денежную) на моё свободное время, чем "расти и развиваться". Ну или лениться дальше, пока в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
×
×
  • Создать...