Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Вне зоны доступа сказал:
В 04.08.2019 в 01:17, soklakov сказал:

они не остаются из-за маленькой зарплаты?

А ты хочешь, чтобы студентам платили больше, чем мне?

Тогда у них не будет стимула развиваться - если им сразу положить максимум

Если студент будет видить, что у него, человека с нулевым опытом зарплата такая же как у спеца с over 30-ти летним опытом, то какой у него будет стимул развиваться?

"Студент" должен поначалу получать раз в 10 меньше опытного спеца. Только тогда он будет "землю грысть", чтобы рости в профессии

Я вот тут с @soklakov соглашусь - если ваша зарплата спеца 30+ не впечатляет студента, чтобы до нее расти - надо тоже что-то делать. Хотя обычно студентов трамбуют и зомбируют, что их зарплата справедливая, а зарплата эксперта - большая. А студент видит - да, бОльшая зарплата, но нафик она мне такая??? Мне же семью создавать, покупать машину/квартиру, отдыхать достойно, питаться полезной, натуральной и чистой едой... не для такой жизни у вас там зарплаты, вот потому и

В 03.08.2019 в 15:20, Вне зоны доступа сказал:

машиностроение такое плохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, vasyam сказал:

Да ну нафиг 35 литров по трассе и 55 в городе на 100км. 

 

Это определяет рынок выгодно или нет.

Получается что автомобили ЗИЛ-130 70-х годов выпуска и далее ... выгодные.

Значит выгодно если тратят время и деньги на ремонт автомобилей. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вне зоны доступа сказал:
В 04.08.2019 в 01:17, soklakov сказал:

думает, что можно существовать в бизнесе не меняясь.

Изменения изменениям рознь

Можно так "доизменяться", что ухайдокать гигантскую корпорацию

Туда ей и дорога. Пусть свою монополию освободит простому бизнесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

70-х годов выпуска и далее ... выгодные.

Кому?

Они разве что в пожарной охране кое где сохранились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Мне же семью создавать, покупать машину/квартиру, отдыхать достойно, питаться полезной, натуральной и чистой едой... не для такой жизни у вас там зарплаты, вот потому и

А это рынок мало интересует. Главное это извлечение максимальной прибыли для рынка. Еще Маркс это показал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Значит выгодно если тратят время и деньги на ремонт автомобилей. )

Примеры массового ремонта в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Кому?

Они разве что в пожарной охране кое где сохранились. 

Вы не правы. Песок, торф, щебень ... до сих пор вожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А это рынок мало интересует.

Затраты на всё сие в Москве и регионах этак раза в два отличаются. Кому нафиг нужен перерасход фонда оплаты труда?

1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

до сих пор вожу

Единичные случаи подработки на пенсии.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:
2 часа назад, AlexKaz сказал:
4 часа назад, vasyam сказал:

раз он такой опытный то перспектив того что сможет работать лучше уже нет

Что-то тут мне не очень понятно. 

А, вкурил =)

 

Не-а, вряд ли вкурили. Логика работодателя иногда именно такая - "вот профессионал, он достиг потолка, ему плачу столько, но на бОльшее он уже не годен, а за меньшее он работать не будет, поэтому неперспективен, заменю его студентом, он (может быть когда-то - мой комм.) научится работать лучше, а платить я ему буду меньше. Да, студент - это перспективно, можно еще денежек отжать".

 

Поэтому и выходит - профессионалы бесперспективны, с них больше не выжмешь, их надо в расход.

10 минут назад, ДОБРЯК сказал:
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Мне же семью создавать, покупать машину/квартиру, отдыхать достойно, питаться полезной, натуральной и чистой едой... не для такой жизни у вас там зарплаты, вот потому и

А это рынок мало интересует. Главное это извлечение максимальной прибыли для рынка. Еще Маркс это показал.)

Да ну? Рынок труда - тоже рынок. Если студенты не идут куда нужно - рынок отреагирует, но не сразу. Возможно - уже после развала страны...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Поэтому и выходит - профессионалы бесперспективны, с них больше не выжмешь, их надо в расход.

И профессионал уходит к конкуренту и создаёт конкурентный продукт, а прежний работодатель теряет продажи.

Но это я про профессионалов, а не про мудных типов строящих из себя незаменимых, путем напускания тумана и гнобления (вместо обучения) молодёжи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Поэтому и выходит - профессионалы бесперспективны, с них больше не выжмешь, их надо в расход.

И профессионал уходит к конкуренту и создаёт конкурентный продукт, а прежний работодатель теряет продажи.

Да, но когда мелкий бизнес заменяется крупными корпорациями с подобным подбором кадров - бывает, и идти-то не к кому по такой специальности и "багажом знаний" по черчению линий, кружочков и текста. И ученые пойдут в вахтеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А это рынок мало интересует. Главное это извлечение максимальной прибыли для рынка. Еще Маркс это показал.)

 

ой, чувствую, Маркса-то вы не читали, и ссылку на конкретную страницу, где начинается это доказательство, в котором он "показал", не дадите.

но интересно другое, Маркс знать не знал того мира, в котором мы живем. что за настойчивое стремление жить древними догмами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zerganalizer сказал:

Поэтому и выходит - профессионалы бесперспективны, с них больше не выжмешь, их надо в расход

Вкурил-вкурил=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Да, но когда мелкий бизнес заменяется крупными корпорациями с подобным подбором кадров - бывает, и идти-то не к кому

В крупных корпорациях не бывает специалистов способных создать продукт в целом. Там все узкие специалисты, способные создать только какую то часть продукта может быть и лучше чем у конкурентов но в целом продукт будет неконкурентоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Di-mann сказал:

Примеры массового ремонта в студию

Это наверное про автомобилизм на Кубе, где до сих пор на ходу разное советское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Да, но когда мелкий бизнес заменяется крупными корпорациями с подобным подбором кадров - бывает, и идти-то не к кому

В крупных корпорациях не бывает специалистов способных создать продукт в целом. Там все узкие специалисты, способные создать только какую то часть продукта может быть и лучше чем у конкурентов но в целом продукт будет неконкурентоспособен.

В том и дело что после работы в корпорации уволиться и перейти в частный бизнес зачастую бесполезно - там такие "узкие специалисты" никому не нужны, сколь ты ни профи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexKaz сказал:

Это наверное про автомобилизм на Кубе, где до сих пор на ходу разное советское.

и бензин А-72

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

там такие "узкие специалисты" никому не нужны, сколь ты ни профи...

Но здесь пол форума советуют молодёжи идти именно в мегахолдинги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Di-mann сказал:

и бензин А-72

Возможно ещё и про состояние станочного парка в пост-СССР и технику в колхозах-совхозах. По слухам, большая часть что станков, что тракторов, что АКМ-ы в армии - заплата на заплате.

Потратил в июле последний литр 80-го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Di-mann сказал:
34 минуты назад, zerganalizer сказал:

там такие "узкие специалисты" никому не нужны, сколь ты ни профи...

Но здесь пол форума советуют молодёжи идти именно в мегахолдинги...

Именно. Будут узкими специалистами - тренерами по кантре и по совместительству сидеть на выдаче и чертежи на принтер выводить. У частника так не разгуляешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, zerganalizer сказал:

У частника так не разгуляешься...

Желающих работать не много, много желающих зарплату получать и дело не в возрасте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...