Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, GS сказал:

.повышение или переквалификация ? или

блокчейну Вас обучат, майнить крипту, и играть на бирже.

 

Почему-то вспомнилось видео про "Инструктор по сборке конструктора лего". GS, Вы не в курсе, заливали ли его на форум?!

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Narwhal сказал:

блокчейну Вас обучат

:sad:

21 минуту назад, Narwhal сказал:

Вы не в курсе, заливали ли его на форум?

не в курсе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 09:54, Narwhal сказал:

И какие же молодняк пишет макросы? Особенно интересны примеры по тематике форума.

 

"из студенческого конспекта
if SizeOf( (*)(*) )=2.5 then ShowMessage('Ксюшка?');"

 

Форум крутится на чем-то вроде javascript и php. На freelancer.com тысячи предложений запилить/подправить сайт. Плбс всякие шелл/бат-скрипты для админов, vba для бухгалтеров в Excel... Python тоже можно назвать скриптовым, т.к. он не компилируется в машкод.

 

После 50-ти можно начинать писать книжки.

23 часа назад, Narwhal сказал:

играть на бирже.

В 1890-х биржевой пузырь лопнул в Японии, в 20-е в США. Игры с купить-продать акции хороши для владельцев предприятий, которые эти акции выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Игры с купить-продать акции хороши для владельцев предприятий, которые эти акции выпускают.

Вот владельцам предприятий и поручат провести обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 31.08.2018 в 14:20, AlexKaz сказал:

Игры с купить-продать акции хороши для владельцев предприятий, которые эти акции выпускают.

владельцы не играют. они ставят наверняка. что называется инсайдерским мошенничеством и манипулированием рынком. худшие проявления - 11 сентября 2001.

"игры" же - вотчина спекуляции, где царствует математика и высокочастотный трэйдинг. и если бы такие мозги как у Вас, направить туда, то Вас бы тут не было.

и непонятно, чему радоваться - что Вы здесь, или что Вас там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, soklakov сказал:

непонятно, чему радоваться - что Вы здесь, или что Вас там нет.

Не переоценивайте мои мозги. Мой интеллект ниже среднего по планете.

5 часов назад, soklakov сказал:

владельцы не играют. они ставят наверняка. что называется инсайдерским мошенничеством и манипулированием рынком.

Ну, можно назвать иначе, например дополнительные инвестиции при выходе на новые рынки, поддержание штанов производителя (иногда очень хорошего). Выпуск акций -  нормальный механизм для предприятий, работающих давно или появляющихся в реальном секторе (производство товаров), но никак не виртуальном или сетевом типа фейсбука и вк. 

Иметь инсайдерскую или другую инфу ещё  не значит заниматься противозаконной деятельностью. Есть те, кто находится в авангарде событий и получает свежую инфу (самый свежачок) и те, до кого инфа доходит дольше или протухшей, часто через года (по сути, аналогия с высокочастотным трейдингом). Почему затея с битками провалилась - потому что это лохотрон, в который втянуты миллионы людей. О по настоящему доходных вещах такой широкой аудитории не рассказыаают. Когда только появляется прибыльное дельце, им рулит очень узкая группа лиц, часто три-четыре главных персонажа (организатор, инвестор, юрист, бухгалтер). Они тупо знакомы друг с другом, и с чужаками баблосами они делиться не собираются. "Кто не с нами, тот профан", " Кто не успел, тот опаздал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexKaz сказал:

Мой интеллект ниже среднего по планете.

средний по планете IQ =100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IQ, школьные оценки, дипломы, сертификаты курсов - это не совсем показатель интеллекта. IQ можно тупо выучить, аналог -  водилы зубрят таблицу букв для проверки зрения. Диплом можно купить (как мгу'шный, который не которуется у китайцев). Оценки в школе можно получать тупой и бессмысленной зубрежкой.

Соображалка не обязательно привязывается к цифрам, формулам и уравнениям, не обязательно к хорошей памяти, и не обязательно к количеству социальных связей. Интеллект - это совокупность возможностей в соц. среде, а также физическое и психическое здоровье. Тест IQ не оценивает всё.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz , можно взломать любой тест. Но ведь можно и не взламывать? можно пройти для себя, по чесноку. Специально выбрать тот, который раньше и в глаза-то не видел. У MENSA, например, хорошие тесты.

21 минуту назад, AlexKaz сказал:

Тест IQ не оценивает всё.

и все же это больше, чем ничего, хоть какая-то количественная оценка. И есть корреляция между результатами этого теста и результатами другой интеллектуальной деятельности. Мы же не говорим о применении IQ теста для решения судеб людей. Я всего лишь утверждаю (оставляя себе право ошибаться), что честно проходя подобный тест, Вы наберете больше 110, как минимум, а скорее 125-130).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, soklakov сказал:

Мы же не говорим о применении IQ теста для решения судеб людей.

Довелось несколько раз быть в приемной комиссии университета. Сейчас на просторах СНГ популярны единые вступительные экзамены ЕГЭ, ЗНО и прочие. Ну и раз уж оказался в этой лодке то заинтересовался кухней проведения экзамена подробнее, немного следил за новостями. В общем за решение заданий даются баллы которые переводятся нелинейно, через таблицу, в оценочный балл. Так вот эта таблица, по крайней мере для ЗНО, составляется после обработки тестов и в ней все абитуриенты приводятся к нормальному распределению. Заседания этой комиссии выкладывают на ютуб и там разгорались нешуточные страсти.

Одни говорят "давайте сделаем проходной балл 10 и отбракуем 15% абитуриентов так как это минимальный уровень знаний и ниже нельзя" другие возражают "будьте людьми, примем проходной балл 9 и тогда пересдавать экзамен на следующий год будет только 7% а не 15".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, soklakov сказал:

что честно проходя подобный тест, Вы наберете больше 110, как минимум, а скорее 125-130).

@soklakov это предсказатель, одним предсказывает 130, других сразу отправляет в Кащенко и не предлагает пройти тест. :)

Лизнул так лизнул. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

@soklakov это предсказатель

yep:smile:

7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

не предлагает пройти тест. :)

расстроился, бедненький? ну, сходите, пройдите тест.

и привыкайте к жизни без меня. а то совсем уже несамостоятельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

и привыкайте к жизни без меня. а то совсем уже несамостоятельный.

Куда уж мне без ваших советов. Я же привык. В Кащенко без направления не берут. Ведь вы еще оказывается и главный психиатр Москвы (на 1/4 ставки).

Так быстро сливаетесь? Жаль. :beee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Так быстро сливаетесь? Жаль.

я не заливался.  у Вас какое-то предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, soklakov сказал:

я не заливался.  у Вас какое-то предложение?

Мне уже все понятно. Считайте, что последнее слово за вами.

Вы победитель. Девочки и мальчики писают кипятком и аплодируют Вам. :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ДОБРЯК сказал:
16 часов назад, soklakov сказал:

что честно проходя подобный тест, Вы наберете больше 110, как минимум, а скорее 125-130).

@soklakov это предсказатель, одним предсказывает 130, других сразу отправляет в Кащенко

Всё верно, порядок цифр правильный +-5. Я не любитель их проходить, тест длится 30-40 минут, но люди обычно пашут на работе 6-12 часов. Может увеличить время теста?

Да и в жизни наблюдаю людей общительных, любознательных, опытных. Они этот тест завалят на раз, т.к. он слишком скучный и туповатый. Лично я считаю, что он лишь способен отделить клинических идиотов от обычных людей. Но клинические выявляются и так медицинскими работниками.

 @ДОБРЯК, сами готовьте животный белок, вместо спиртов употребляйте кисломолочные продукты, поменьше сахара, занимайтесь физо, вело, пеше,  бего, скакало и пр. - у и Вас пропадут мысли про кащенко, появится интерес к жизни за рамками САПР, внимание женщин и нелюбовь ко всякому электронному и техническому барахлу. Техника не самоцель, а лишь инструмент. "Потребность в сверле - это потребность человека в дырке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

Да и в жизни наблюдаю людей общительных, любознательных, опытных.

И я в жизни вижу таких же людей. 

Только на форуме прицепился один товарищ расследование проводит, то одним именем назовет, то другим, то диагнозы начинает ставить... Только не говорите, что вы всего этого не видите.:( Видите но не останавливаете.

Мальчишество играет в одном месте.

Надо было его остановить. Теперь будет думать перед тем как на личности переходить, нарушать правила форума.

 

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК, не так. Он не к вашей личности прицепился, а к вашему стилю общения и идеологии. Вы смотрите в одну сторону, а лучше оглядеться вокруг. Чужое мнение не правильно или правильно автоматически. Его надо обмыслить и взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AlexKaz сказал:

Чужое мнение не правильно или правильно автоматически. Его надо обмыслить и взвесить.

Я вас услышал.

13 минуты назад, AlexKaz сказал:

Он не к вашей личности прицепился, а к вашему стилю общения и идеологии.

Когда меня не устраивает стиль общения я просто не общаюсь с таким человеком. И не направляю его в Кащенко. И не пытаюсь никого переучивать. 

Мир не только черно-белый. Все люди разные. Но одни люди соблюдают правила, а другие нет. 

В данном случае это просто мальчишество, попытка как-то выделиться, обратить на себя внимание. Много лишнего говорит.

Уверен теперь вы меня услышали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
    • vad0000
      Вы сначала загружаете файл с изображением, мышью выбираете поле, куда хотите вставить изображение, и мышью нажимаете на изображение.   да
    • vladimir.songin
      схема.jpg видно? Как я понимаю, хотите видеть ручное позиционирование без входа в 19 или 50 меню?   Простите за глупый вопрос, как помещать изображения и фото так как вы поместили?
    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
×
×
  • Создать...