Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Когда меня не устраивает стиль общения я просто не общаюсь с таким человеком. 

А раз вы общаетесь со всеми, значит вас устраивает как с вами общаются. Это называется психопатия, когда человек не чувствует того, о чем говорит.

Ну ничего.. пара электродов к голове исправят дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Борман сказал:

Ну ничего.. пара электродов к голове исправят дело.

@AlexKaz это мальчишество + безнаказанность. Такое гыканье пацанское. Да для нас правила форума не писаны, а чего ты нам тут сделаешь. Да я со своим дружбаном по жизни вылечу тебя ... Но этот пока черту не переходит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

это мальчишество + безнаказанность

Ну, я в интернетах недавно, лет 15 всего. Но подозреваю, это нормальный сетевой этикет лет 25-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexKaz сказал:

Ну, я в интернетах недавно, лет 15 всего. Но подозреваю, это нормальный сетевой этикет лет 25-30.

На некоторых форумах, страничках, и т. д. про этикет даже не вспоминают. Мочат друг друга без предупреждения. Виртуально конечно.

Но здесь, если внимательно прочитать правила про этикет не забыли. :)

Если есть правила есть и этикет.

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подниму тему. Недавно подавали объявление - программист станка ЧПУ требования соответствующие - плюс немного рисовать из листового металла. Можно без опыта работы. Поймали себя на мысли, что если брать на работу то не старше 35. Ибо обучать становится сложнее. И дело не в том, что возможно мозг работает медленнее чем у 22-25 летнего (далеко не факт). Проблемы возникали, что при обучении приходится преодолевать эго взрослого дядьки - и такие сложности никчему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HotSummer Но если у соискателя уже будет опыт работы, его не надо будет всему учить, то Вы и 50 летнего возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 летний владеющий (не в смысле лицензионным ключом) СолидВорксом и цнцКадом ? Наверное можно былоб попробовать, но вероятность нарваться на такого соискателя крайне мала )

Изменено пользователем HotSummer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто 2000 год был 18 лет назад и если кандидат начал изучать КАД лет в 30 то уже получается 48 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, HotSummer сказал:

Подниму тему. Недавно подавали объявление - программист станка ЧПУ требования соответствующие - плюс немного рисовать из листового металла. Можно без опыта работы. Поймали себя на мысли, что если брать на работу то не старше 35. Ибо обучать становится сложнее. И дело не в том, что возможно мозг работает медленнее чем у 22-25 летнего (далеко не факт). Проблемы возникали, что при обучении приходится преодолевать эго взрослого дядьки - и такие сложности никчему.

И многих уже обучили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HotSummer сказал:

СолидВорксом и цнцКадом

68442aac720d.jpg

-----------

в Оренбурге ?

-----------

20 минут назад, HotSummer сказал:

Наверное можно было б попробовать, но вероятность нарваться на такого соискателя крайне мала )

Вы посмеиваетесь или ...работу предлагаете ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, karachun сказал:

Просто 2000 год был 18 лет назад и если кандидат начал изучать КАД лет в 30 то уже получается 48 лет.

По моему мнению это всё равно маловероятный пример. Человеку 50 лет - около 25 лет опыта - и он пойдёт на рядовую должность, не знаю, сомнительно. Хотя мне 28 - возможно я чего-то не понимаю.

11 минуту назад, GS сказал:

 

в Оренбурге ?

-----------

Вы посмеиваетесь или ...работу предлагаете ? :smile:

Требования очень похожи. ЗП - около такая же. Но нахожусь не в Оренбурге. Работу не предлагаю - человека нашил :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sssdos сказал:

И многих уже обучили?

Видимо вопрос с подковыркой.
Обучаем только тому - что необходимы для работы. Человек пять назвать могу, кого доводилось обучать, с разной степенью моего участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HotSummer сказал:

Видимо вопрос с подковыркой.
Обучаем только тому - что необходимы для работы. Человек пять назвать могу, кого доводилось обучать, с разной степенью моего участия.

Здесь спецы одни, я так думаю собрались, о работе, которой можно обучить любого мальчишку не особо приятно слышать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и это тоже причина. Не рассматривать резюме специалистов с большим опытом работы, всё равно откажутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HotSummer сказал:

Да, и это тоже причина. Не рассматривать резюме специалистов с большим опытом работы, всё равно откажутся. 

Молодой убежит от вас как только оперится если будет со смекалкой, ваш вариант - полудурок, тугой на голову и которого долго надо обучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sssdos сказал:

Молодой убежит от вас как только оперится если будет со смекалкой, ваш вариант - полудурок, тугой на голову и которого долго надо обучать

Частая смена работы это далеко не признак "смекалки". Нередко встречаю людей меняющих работу по "дуновению ветра".
Как это нередко бывает, вместо обсуждения темы топика перешли на критику мест кто-где работает :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HotSummer сказал:

Частая смена работы это далеко не признак "смекалки". Нередко встречаю людей меняющих работу по "дуновению ветра".
Как это нередко бывает, вместо обсуждения темы топика перешли на критику мест кто-где работает :smile:

Всё как раз в тему. Обидно за 50 летних, возьмёте их и начнёте ломать их эго, насчёт ломки раскрыть тему не могли бы?

2 минуты назад, sssdos сказал:

Частая смена работы это далеко не признак "смекалки". Нередко встречаю людей меняющих работу по "дуновению ветра".

Весьма спорный вопрос- для профессионала раз в 4 года просто необходимо иначе это робот

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sssdos сказал:

Всё как раз в тему. Обидно за 50 летних, возьмёте их и начнёте ломать их эго, насчёт ломки раскрыть тему не могли бы?

Ломка 50-летнего ? Наркомана чтоль ? Ониж столько не живут.

 

Что касается тугого на голову - то всё верно, не может производство из одних умных состоять - кто -то должен будет делать рутинную работу. А смекалистый это делать долго не сможет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HotSummer сказал:

программист станка ЧПУ ...............................Можно без опыта работы.

:smile:Это нонсенс. Не путать с оператором.

1 час назад, HotSummer сказал:

Проблемы возникали, что при обучении приходится преодолевать эго взрослого дядьки - и такие сложности никчему.

У взрослого эго, у молодого гонор и амбиции, кто остается-то? :biggrin: Это я к тому, что все люди разные, не надо ярлыки вешать. И если бы все на кандидата смотрели с оценкой готовности работать на вас вечно, то процесс найма занимал бы не дни и даже месяцы, а годы. С негарантированным результатом, ест-но, в итоге. Как говорится, будь проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bully сказал:

:smile:Это нонсенс. Не путать с оператором.

У взрослого эго, у молодого гонор и амбиции, кто остается-то? :biggrin: Это я к тому, что все люди разные, не надо ярлыки вешать. И если бы все на кандидата смотрели с оценкой готовности работать на вас вечно, то процесс найма занимал бы не дни и даже месяцы, а годы. С негарантированным результатом, ест-но, в итоге. Как говорится, будь проще...

Ну он был бы оператором, еслиб написанную программу потом сам за стойкой вырубал - а так нет, просто программист ЧПУ.

Наверное мне как молодому проще с гонором и амбициями работать, чем с эго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
×
×
  • Создать...