Перейти к публикации

Расчет напряжений в траверсе


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Blurp сказал:

Хотелось бы посерьезнее. С цифрами и доводами.

 @soklakov и @piden уже предоставили достаточно цифр и доводов. Для всего остального есть прейскурант :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@piden Светани Plot перемещений, если несложно. Будет там больше 0,5 мм?

Только что, kolo666 сказал:

Для всего остального есть прейскурант :rolleyes:

@piden Со скидкой плиз :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kolo666 said:

Для всего остального есть прейскурант :rolleyes:



Но согласись, что мы на 5 страницах простейшую задачу обсасываем. Я б таким работникам ничего не заплатил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала эту же траверсу, но расположенную горизонтально, силы от груза привела к векторам с направлением строп. И планка изнутри еще. Тоже швеллер подводит, кажется. 

bezymyannyjj.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Blurp said:

Светани Plot перемещений, если несложно. Будет там больше 0,5 мм?

Там, оказывается, эти уши еще и не на одной линии слегонца..

 

 

https://i.imgur.com/TDb2LV3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Эвона как! Аж 2мм в районе уха. :g:

С картинкой реального грузоподъёма, существующей в моей имхе это канеш не совсем стыкуется, но может и можно назвать это буквой зю. При воображении. :flush:

Thanks! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Blurp said:

Аж 2мм в районе уха.

Да, но это же, считай, из-за смещения всего швеллера. Сейчас попробую в координатах относительно выбранного узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Blurp сказал:

Только пока это типа разговора базарных баб. Хотелось бы посерьезнее. С цифрами и доводами.

Эх, не успел ответить. На обеде был. В общем, внимательнее читайте.

1 час назад, Blurp сказал:

Вы какой-то непоследовательный.

Насчет вердиктов конструкции.

А если еще внимательнее читать, то Вам и это понятно будет.

33 минуты назад, Blurp сказал:

Будет там больше 0,5 мм?

как бы 60 не было... и это тоже уже мелькало на картинках. Но Вы не заметили, это нормально, это было хорошо спрятано.

58 минут назад, Blurp сказал:

Безусловно не могу диктовать тон этой дискуссии.

почему же, можете.

4 минуты назад, Blurp сказал:

С картинкой реального грузоподъёма, существующей в моей имхе это канеш не совсем стыкуется

Поэтому работу конструктора проверяет расчетчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, soklakov сказал:

как бы 60 не было...

Вы опять непоследовательны.

21 час назад, soklakov сказал:

Вот теперь попробуем вынести вердикт. Выдерживает. Спорить будете?

Тут вы скажете, что это про шов, а не про швеллер и т.д.

Но это был вердикт конструкции, заметьте!

16 минут назад, soklakov сказал:

Поэтому работу конструктора проверяет расчетчик.

Если будет проверять непоследовательный расчетчик......:g:

17 минут назад, soklakov сказал:

внимательнее читайте.

Стараюсь, как могу. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Blurp said:

Аж 2мм в районе уха.

Вторая картинка - вычел перемещение швеллера как жесткого целого.

 

https://i.imgur.com/R29T8Wp.png https://i.imgur.com/f6J0QPg.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Хм.... :g:

Ну и последний вопрос: какие параметры поперечного сечения швеллера?

выбыпыжи мне не открыть.  :sad:

5.2 мм толщина? 5? Или того меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Blurp сказал:

Тут вы скажете, что это про шов, а не про швеллер и т.д.

Именно. А еще скажу, что это было предложение спора. И чтобы Вы в него вписались, нужно сначала предложить неверную позицию. Но не прокатило. что уж теперь.

7 минут назад, Blurp сказал:

Стараюсь, как могу.

Да, в общем-то, неплохо получается.

 

7 минут назад, Blurp сказал:

Если будет проверять непоследовательный расчетчик......

Лишь бы более последовательный, чем конструктор. Но все-таки лучше, чтобы они работали вместе, а не собачились, кто прав.:biggrin:

1 минуту назад, Blurp сказал:

Ну и последний вопрос: какие параметры поперечного сечения швеллера?

а должен был быть первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна1994, могли бы вы выложить

Траверса длинная.stp

Сборка опоры.stp

Сборка опоры_2.stp

 

для тех, у кого WB не установлен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, soklakov сказал:

а должен был быть первым.

Этот момент меня интересовал еще со времени 83-го поста. Когда мой выбор разделился между 20 и 22. :smile:

6 минут назад, Яна1994 сказал:

5.2

Теперь можно предположить, что речь идет о двадцатом швеллере.

И все еще не верю в его такую хилость. Больше склоняюсь к хилости швов. И то так, - умом понимаю, что 1500 подымется. Но работать ссыкотно. Но чтоб швеллер треснул (деформировался ужасно) от такого вектора нагрузки....  :g:

@soklakov Попробовали бы убедительно и простым языком изложить свои доводы.

Или ну его нафиг чёт кому-то доказывать?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яна1994 сказал:

Посчитала эту же траверсу, но расположенную горизонтально, силы от груза привела к векторам с направлением строп. И планка изнутри еще. Тоже швеллер подводит, кажется. 

 

Горизонтально - это как? Как будут стропа ориентированы относительно нее?

Чото мне кажется, что это весьма серьезный случай :(((

Ну не принято приваривать ухи к листу так, чтоб из плоскости его корежить. Ребра организуют, местные коробочки, еще чтото такое, жесткое шоб було. :(((

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Blurp сказал:

Попробовали бы убедительно и простым языком изложить свои доводы.

Или ну его нафиг чёт кому-то доказывать?

Нафиг.

Я уже доказал все. Сумели ли Вы увидеть это - вопрос отдельный.

@Яна1994 , будете выкладывать геометрию, выкладывайте новую, эта надоела)

 

1.png

2.png

5 минут назад, katalex-3 сказал:

Чото мне кажется, что это весьма серьезный случай :(((

Мне становится интересно в какой именно организации так проектируют) просто на всякий случай хочется знать

7 минут назад, Blurp сказал:

И все еще не верю в его такую хилость.

А Вы посчитайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Blurp said:

Но чтоб швеллер треснул (деформировался ужасно) от такого вектора нагрузки....

Мне следовало написать, что на картинках амплитуды деформаций увеличены в 30 раз... для наглядности :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, katalex-3 сказал:

Горизонтально - это как? Как будут стропа ориентированы относительно нее?

Чото мне кажется, что это весьма серьезный случай :(((

Ну за ушки будут закреплены стропы, располагающиеся под углом 30 градусов к самой балке. Вес грузов привели к двум силам, направленным под углом 30 градусов 

bezymyannyjj.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, soklakov said:

Мне становится интересно в какой именно организации так проектируют) просто на всякий случай хочется знать

Попробую угадать...



ОАО "СибНИИНП"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...