Перейти к публикации

swood design


экстрасенс

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Alex_NB сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

а для этого есть соответствующая тема про автокомпоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 24.01.2018 в 09:46, kkk сказал:

Без объяснений, просто демонстрация возможностей СВ по присадке крепежа.

 

 

 

 

тут то конечно всё красиво,да вот только в сборках так делать не получаеться,только автокомпонентами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 10:01, kkk сказал:

 

Снимок.JPG

у меня не получается как он делает чертежи я нажал создать чертежи он написал выполнено и что? где чертежи?

Планировщик заданий SOLIDWORKS позволяет вам настраивать задачи для выполнения в будущем.

Если вам необходимо выполнить ресурсоемкую задачу, такую как перестройка большой сборки, вы можете использовать SOLIDWORKS Task Scheduler для выполнения задания в нерабочие часы. Вы можете запланировать выполнение задачи только один раз или ежедневно, еженедельно или ежемесячно. SOLIDWORKS Task Scheduler запускается отдельно от приложения SOLIDWORKS.

Вы можете использовать SOLIDWORKS Task Scheduler с любой лицензией SOLIDWORKS, чтобы конвертировать документы в последнюю версию SOLIDWORKS и анализировать документы. Чтобы планировать большинство других задач или планировать распределенное преобразование файлов, вы должны иметь лицензию SOLIDWORKS Professional, SOLIDWORKS Premium или SOLIDWORKS Office.

Задача «Преобразовать файлы» SOLIDWORKS Task Scheduler заменяет Мастер преобразования.

Чтобы открыть SOLIDWORKS Task Scheduler:

В ОС Windows Пуск меню выберите Все программы > SOLIDWORKS <версия> > Инструменты SolidWorks > SolidWorks Task Scheduler .

Для доступа к SOLIDWORKS Help Scheduler Help :

В Планировщике задач SOLIDWORKS нажмите Справка > Темы справки планировщика задач SOLIDWORKS

 

вот что написано в справке он лишь запланировал мне чтоб я потом попозже чертежи сделал,какой хороший программа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, экстрасенс сказал:

тут то конечно всё красиво,да вот только в сборках так делать не получаеться,только автокомпонентами

Естественно, что эти операции работают с деталями. Так и сборка состоит из деталей. Делаешь присадку отверстий в каждой детали - в чем проблема? Чтобы не открывать каждую деталь отдельно, в Солиде есть команды Редактировать в контексте сборки и Изолировать.

Теоретически, можно выполнить отверстие прямо в сборке, с установленной галкой Перенести в деталь. Но там возникает много сложностей в дальнейшем.

 

14 часа назад, экстрасенс сказал:

у меня не получается как он делает чертежи я нажал создать чертежи он написал выполнено и что? где чертежи?

Нужно просто разобраться, все работает как положено.

 

 

Это принцип. Как предварительно определять виды, как автоматом вставлять размеры и менять масштаб Вы должны разобраться сами. Читайте справку и форум. Ютуб тоже не лишним будет.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Делаешь присадку отверстий в каждой детали - в чем проблема?

Скажите, пожалуйста, когда нужно сделать в ответной детали гнездо под шток эксцентриковой стяжки (например), то Вы делаете также. Просто в библиотеке не видно элементов для ответной детали. Может принцип вставки другой?

2018-01-30_103802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_NB сказал:

нужно сделать в ответной детали гнездо под шток эксцентриковой стяжки

Если у вас многотельная деталь, то в библиотечный элемент при создании добавляете все отверстия - и для эксцентрика и для штока. Если для каждой детали отдельный файл, создавайте автокомпонент с присадкой - http://help.solidworks.com/2014/russian/Solidworks/sldworks/c_Smart_Components.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_NB сказал:

Скажите, пожалуйста, когда нужно сделать в ответной детали гнездо под шток эксцентриковой стяжки (например), то Вы делаете также. Просто в библиотеке не видно элементов для ответной детали. Может принцип вставки другой?

Да, принцип другой. Использую Отверстие под крепеж.

 

 

Способ полуавтоматический, но из того что видел у других и пробовал сам - вариант для меня наиболее удобный и стабильный. Плюс, что немаловажно, не сильно тормозит Солид в дальнейшем. Возможно кто-то пользуется более продвинутыми методиками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как Вы решаете в многотельных деталях вопрос с кромкой?

14 минуты назад, kkk сказал:

Использую Отверстие под крепеж.

Круто! Еще вопрос к Вам. Как справляетесь с кромками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alex_NB сказал:

Спасибо! А как Вы решаете в многотельных деталях вопрос с кромкой?

Круто! Еще вопрос к Вам. Как справляетесь с кромками?

Да никак не справляюсь. У нас для этого технологи есть. Моя задача указать где какая кромка и все. Удобно. :biggrin:

 

По поводу многотела - мой опыт не рекомендует делать в нем что-то крупнее ящиков. Особенно если активно используете свойства компонентов (Обозначение, Наименование, Масса и т.д.) Ну и как обычно, у палки два конца - где-то время сэкономишь, зато в другом месте потеряешь больше. Те же детали (типа полок), которые используются в сборке многократно. Если делать отдельными деталями, то присадил один раз и затем только ответные части отверстий нужно добавлять. А в многотеле либо каждую полку обрабатывать, либо потом присадку массивом размножать, а если там расположение произвольное, то и массив не поможет. Короче говоря, есть о чем подумать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, kkk, как появляются значения в в столбце "установочные размеры"? У меня это окно пустое. Все значения в окне размеры.

2018-01-30_215704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex_NB сказал:

Скажите, пожалуйста, kkk, как появляются значения в в столбце "установочные размеры"? У меня это окно пустое. Все значения в окне размеры.

2018-01-30_215704.jpg

В дереве проектирования этого элемента есть папка Размеры. Если ее раскрыть, то там будут еще папки: Установочные и Внутренние размеры. Просто перетаскивайте по одному нужные размеры в эти папки. Установочные - то что нужно редактировать интерактивно, Внутренние - то что вообще не нужно трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы, поделиться библиотечным элементом (присадка петель) для детального изучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex_NB сказал:

KKK, подскажите, а как перекочевало количество (в видео про петли) в папку Установочные?

 

Не могли бы Вы, поделиться библиотечным элементом (присадка петель) для детального изучения?

У меня отверстия сделаны Отверстием под крепеж. А в эскизе этого отверстия точки (центры отверстий) размножены массивом. Вот размер (количество) этого массива и вытащен в Установочные размеры.

 

Еще у меня там вставлен эскиз крестообразной монтажной планки петли. С габаритами и местами под ее присадку. Если его не видно, нужно найти этот эскиз и высветить. Тогда сразу на стенке сможете под монтажные планки присадку делать. Да еще там две конфигурации - для простых дверей и пушей, которые от нажатия открываются. Различаются эскизом монтажной планки.

Присадка петли BLUM.sldlfp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

У меня отверстия сделаны Отверстием под крепеж.

В присадке стяжек сделано тем же инструментом (отверстие под крепеж)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только этот инструмент позволяете в дальнейшем в чертежах в заметке выводить параметры и количество отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще про автоэлементы. Построил присадку корпусных стяжек (автоэлемент). В итоге по оси Y-X библиотечный элемент строится хорошо, но если вставлять в деталь по оси X-Y, строить не хочет и выдет ошибку. Получается автоэлементы нужно заранее строить две шт (по двум разным осям)? Или я что-то не так делаю при построении?Cтяжка Blum_40.011+шкант_2 стор_Y.sldlfp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, в эскизах автоэлемента не должно быть сопряжений, которые могут трактоваться иначе, при смене условий окружения. Во загнул. :) Короче говоря не должно быть сопряжений Вертикальность и Горизонтальность (у линий). Их нужно заменить на Параллельности и Перпендикулярность. И по возможности привязываться не к окружающей геометрии, а линиям эскиза.

 

Ваш образец открыть не могу, выкидвает ошибку. Какая версия СВ?

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ 2017. Понял, спасибо, переделаю. То есть к линиям эскиза щита (бобышка-вытянуть) привязаться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...