Перейти к публикации

С.А.Р.


vintилятор

Рекомендованные сообщения

День добрый.Есть клавиша C.A.P., но нажимаю- ничего не происходит. в чем соль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой станок, какая стойка? Фото на крайняк)

 

Интуиция подсказывает, что это запуск таймера самоуничтожения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один с баном в гугле:smile:

 

https://dvt-spb.ru/files/Pasporta/Cnc/rukovodstvo_fanuc.pdf

C.A.P - дисплейная клавиша (переход в диалоговый режим программирования)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень смешно. я знаю что это и как этим пользоваться.вопрос в том,почему это диалоговое программирование не включается

Изменено пользователем vintилятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по топику совсем неясно, что вы это знаете. Тогда прошу прощения. Но так и надо было задавать вопрос - "почему дисплейная клавиша не работает". Одним из ответов может быть - вы находитесь в режиме, в котором диалог не предусмотрен (не знаю там, рабочая программа, ручной режим и т.д.)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим едит

логично предположить,что опция не подключена,но почему тогда C.A.P. на экране есть? и прогона графики программы тоже нет,только в реальном времени,параллельно с движ.станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vintилятор сказал:

режим едит

кого? :smile: вот троглодит-то у вас режим...

 

12 минуты назад, vintилятор сказал:

логично предположить,что опция не подключена,но почему тогда C.A.P. на экране есть?

можете ещё на чипе поспрашивать у народа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vintилятор сказал:

режим едит

логично предположить,что опция не подключена,но почему тогда C.A.P. на экране есть? и прогона графики программы тоже нет,только в реальном времени,параллельно с движ.станка

осмелись предположить что программа считывается не с памяти станка а с внешнего носителя, например карты CompactFlash

Если с меня хороший медиум тогда запомните что прогу на флешке нельзя редактировать со станка на фануке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pochinix все читается с памяти,но отсутствие графической проверки меня мало волнует(бывает такое),а вот C.A.P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда повернут ключ блокировки редактирования, ключ который реальный ключ, в форме ключа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял о чем речь-все в нужном положении и все доступно для редактирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот топик для выяснения технического вопроса, то почему еще не известна серия модель ЧПУ?

Для большинства систем Фанук наличие CAP определяет наличие системного МАКРО-эксекатора в каталоге Базового матобеспечения на FROM. Это опция, даром этот файл туда не помещают. Если соизволите раскрыть секрет серии/модели ЧПУ, то могу назвать имя этого файла, но его традиционно-ориентированное втискивание через PCMCIA интерфейс не подарит Вам CAP, так как нужно еще перегенерировать добавление этой опции ее активацией. Вот, как то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, agering сказал:

Если этот топик для выяснения технического вопроса, то почему еще не известна серия модель ЧПУ?

Для большинства систем Фанук наличие CAP определяет наличие системного МАКРО-эксекатора в каталоге Базового матобеспечения на FROM. Это опция, даром этот файл туда не помещают. Если соизволите раскрыть секрет серии/модели ЧПУ, то могу назвать имя этого файла, но его традиционно-ориентированное втискивание через PCMCIA интерфейс не подарит Вам CAP, так как нужно еще перегенерировать добавление этой опции ее активацией. Вот, как то так... 

стойка 0i-md. У меня есть архив аналогичного станка этой же фирмы с рабочим гайдом. По идее,сравнив параметры и изменив нужные,я смогу получить мануал гайд. Верно? (я про мануал гайд oi)

Изменено пользователем vintилятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот этого делать не нужно. Если вы подмените или удалите ключ сертификата (OPRM_INF), то система перегенерирует его на свой одноименный файл и Вы потеряете Сертификат. Эти параметры-опционы не видно в системе и устанавливаются они только сервисниками от Фанук, при помощи файла активатора CNCOPSET, который получают по идентификационному номеру CNCIDNUM из баз данных удаленного сервера. Опции стоят денег, восстановление потерянного сертификата тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, agering сказал:

Нет, вот этого делать не нужно.

Без заливки файла OPRM_INF  ведь можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тупо достать оттуда параметры и потом залить родной бэкап, и тогда уже сравнивать параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...